Платье из эластичного трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки, хотела посоветоваться, вот присмотрела ткань на трикотажное платье, не слишком аляпистое??? Что думаете??? Правда по-моему синтетика голимая, очень скользкое на ощупь.

Стазу попутные вопросы. Необходимо ли садить платье на подклад??? А вы боковые швы делаете в разутюжку, обметывая каждый в отдельности, или пятиниточным трикотажным швом обрабатываете обе половинки сразу? Если по инструкции есть замок, но в принципе и без замка входишь, надо ли его ставить???

Честно говоря, не нравится мне подобная расцветка. Ассоциируется с традиционными советскими тканями из ширпотреба...ну или как бабуськи донашивают 😃
Подкладка нужна только в том случае, если ткань сильно электризуется и прилипает к колготкам, да и для более толстого материальчика, чем этот. Хотя тогда возникает вопрос - зачем брать электризующуюся ткань, когда есть выбор 😃
"Молния" тоже не нужна, если ткань сильно растягивается, и можно надеть так.
Я обычно боковые швы делаю одним швом, зачем лишние проблемы потом при глажке изделия?
Если вразутюжку, то потом на некоторых тканях с лица остаются следы от шва, после отпаривания.

Девушки, вот платье мне такое понравилось

Как его скроить? Мож на глаз можно или все же точнее нужно?...
И ещё как оно надевается? Там вроде горловина узковата...

Вот еще трикотажные платьица

Пепела, мне кажется, такое платье можно смоделировать на основе водолазки. Просто нижнюю часть полочки и спинки отрезать и раздвинуть. А горловина, я думаю, без застежки, тоже как у водолазки - эластичная.

Вам абсолютно правильно кажется, так и есть на самом деле.
А проще взять подходящую по размеру водолазку, наметить на передней детали линию пришива кокетки мелом и снять с этой водолазки выкройку.
Одно "но". Эта модель подойдет только тем, у кого небольшой бюст, остальные в таком платье будут выглядеть "тетками" 😃
Трикотажное полотно, насколько я могу судить по фото, смесовое - акрил, ангора и немного эластана.

А сзади как думаете тоже сборка? А если рост не очень большой то не буду как бочонок? Наверное трикотаж лучше потоньше взять, да?
И ещё вопросик-у меня оверлока нетути-как обработать? 😈

Не думаю, что и сзади там сборки, нет в них смысла. По-видимому, спинка только чуточку расклешенная книзу.
И опять же, можно это платье и при небольшом росте - но только если Вы ОЧЕНЬ худенькая 😃
Даже если у Вас нормальных пропорций фигура, т. е. выпуклости в нужных местах, этот фасон категорически не подойдет. Он только для тощих 😃
И без оверлока тоже не советую. Можно ведь, в крайнем случае, найти у знакомых или заплатить в ателье за эту операцию.

Ну я не тощая конечно... 🙄 Но и не пышка... Прям озадачилась.......
Что делать то? А платье ох как нравится 😋

Еще раз посмотрите на другие платья в этой теме - думаю, многие из них подойдут.
А если у Вас хорошие ноги, то можно платье сделать и не особенно длинное:)
С высокими сапожками будет самое то 😃

Пепела

Девушки, вот платье мне такое понравилось

Как его скроить? Мож на глаз можно или все же точнее нужно?...
И ещё как оно надевается? Там вроде горловина узковата...

А ты не скажешь, где нашла такой чудо?

Вот еще одно оригинальное

Да не ссорьтесь вы! 😃 Не та это проблема.

По (не только моим) наблюдениям, кроме брюк, юбок и детской одежды, все остальное из нее шить по предназначенным для моделей лекалам невозможно.

Мне и брюки не подходят, сколько не мучилась. И пусть хоть 100 человек мне скажут про пропорции моя попа просто не для их выкрек! Покупные брюки ношу с удовольствием. Мой МЧ говорит, что в них моя попа ювелирная (он просто любит меня! 😏 ) И ну их эти выкройки. У меня вообще созрела мысль распороть покупные старые и попробовать по ним сшить себе из ткани с эластаном. Вот.

Странно, я помню, что отвечала Удивлённой, мне отвечала Брандина, а видимо пару стр. удалили 🙄 ...

Это было перенесено модератором в другую тему, так как дальнейший разговор уклонился от шитья больше в процесс раскроя 😃
Читайте здесь:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=21172&postdays=0&postorder=asc&&start=45&sid=cea4b2e81afda6a2915290ab88922046


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания