Платье из эластичного трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

А я вот какое платье на англ. ибэе нашла

Красивое платье. Решение рукавов мне нравиться - несложно и необычно!
А что вы от нас хотите? Разбор кроя? Это вам в "определяем кроя по фото".
Или просто показываете - тогда спасибо.
Вообще с рукавом там забавно - это сам рукав не очень узкий, на который наложили (скорее всего на манекене=фигуре, но не на выкройке) широкий волан, кроенный кругом. А сам волан ещё и окантовали широкой лентой.

Brandiana, я уже спрашивала, но вы, вероятно не заметили вопроса - а можно привести размерные признаки по буквам? ну, всякие S, M и т.д. А то размеров много, а букв мало - и как среди них ориентироваться?

Mai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивое платье. Решение рукавов мне нравиться - несложно и необычно!
А что вы от нас хотите? Разбор кроя? Это вам в "определяем кроя по фото".
Или просто показываете - тогда спасибо.

Да просто показать, там в начале спрашивали интересные платья из трикотажа.

Возвращаясь к теме идей для "зимнего" трикотажного платья. Пересмотрела я коллекции прет-а-порте до буквы "с" - всех дизайнеров подряд по алфавиту. Вот что накопала.

Еще

Продолжаю...

...

Замечательнейщие платья!! Почти все уташила в копилку ко мне!

Привет,Осинки!Нашла платье,которое так понравилось,что теперь сниться!

http://fashiontime.ru/picture/4217/3610_8140.html

Подскажите,плиз,где можно найти хотя бы похожую выкройку?

Mai вы на первой странице давали ссылочку на Сезон (построение основы для трикотажной кофточки), Скажите а вы сами пробовали по ней шить? Если пробовали то как получилось?

Bekingem, выкройка тут подойдёи практически любой трикотажной кофточки из бурды. Рукав длиной до костяшек пальцев, клешёный от локтя - справитесь с таким моделированием на основе простого рукава (при условии, что выбранная вами выкройка-основа имеет рукава хоть какие-то {но обязательно закрывающие всю пройму!!!})?
Подол смоделировать легко прямо на фигуре. Или это она так встала, что подол перекосился?
Самое сложное - воротник. Основа - простой воротник-хомутик, выкройка которго - прфмоугольник шириной в 2 раза больше будущего воротника и на 2 см короче вашей горловины. А потом по переду его фигурно присобрали на ниточку. или, опять же так оно легло само на этом фото. Высота воротника - ок 20 см. Материал - ОЧЕНЬ тонкий и эластичный трикотаж. Никаких проклеек и прокладок. Моделирование сидения на фигуре достигается путём закалывания на фигуре!

Нечаянно 2 раза одно и тоже прикрепила!

Обратитесь к модераторам с конкретной просьбой и они удалят лишнюю картинку.

Асёнка, я купила трикотаж, что бы как раз провести пробы с построением выкройки, но благополучно потеряла пакет. Где-то он лежит и смеётся, но у меня сейчас загруз с заказами и я его не очень-то и ищу.
Но вообще народ на форуме говорил, что там надо прикладывать хорошую долю так называемого "вИдения тела" (это когда в процессе чертения ты смотришь и понимаешь, что что-то здесь не то и вот здесь надо бы добавить-убавить, а потом на примерке оказывается, что, если бы этого не сделала, то он бы сидело сильно хуже - лично у меня начало проявляться на корсетах после 4й выкройки, на вещах с бОльшими прибавками на свободу облегания - после пятой-шестой), потому что не всегда хорошо ложиться.

Девочки, а кто может подсказать, на основе каких моделей Бурды можно смоделировать те платья, которые я выше выставила. Я понимаю, их много, но если у кого-то есть мысли по каким-то из моделей, поделитесь, а? А то я все пытаюсь придумать зимнее платье, вот варианты ищу, а с основй тяжело...

Так ведь положительного ответа на ТАК поставленный вопрос не будет 😃
Потому что бурдовские выкройки ТОЧНО не годятся 😃
Сколько ни пробовала, ни одна из их выкроек облегающих трикотажных изделий не подходит для заявленного в журнале размера. Разве что если шьется для худенькой девочки-подростка.
А потому лучше описанным мною способом для кофточек, видоизменяя готовое изделие для получения выкройки. Пририсовать к кофточке юбку не проблема.

Выкройка в супер-облипочку есть в "Бутик" май 1998г. модель № 9,размеры 38-44.Надо только рукав удлинить.

Это воин вашего племени? 🎉 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания