Платье из эластичного трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Еще четыре...

На сегодня последние:)

настенаСластена, Brandiana
Спасибо, Очень интересные платья!

я вот тоже когда-то купила трикотаж, но его в магазине кусочек маленький остался. Пришлось допридумать рукав из сеточки, а манжет из трикотажа

Бессоница, но это же не платье, а блузка, я правильно поняла?

Brandiana, вы просто молодец!! Такая коллекция....

Да, это кофточка, вы правильно поняли, Маі. У меня было всего 55 см мохера шириной 1.2 м 🙁

😳 только сейчас заметила, что не в тот форум сообщение отправила, извините, фотка направлялась в тему про лоскут мохера 😳 😳 😳 Какая я рассеянная!

Морюшка

А что, трикотажные платья больше никто не шьет?
Показывайте, давайте!!!!!!!! 😡

я собираюсь. гепотетически. очень понравилось голубое атласное платье на Алике Смеховой в последнем ШИКе. там, в журнале, есть похожая выкройка из трикотажа. Обдумываю. Пока грудь не похудела надо шить. Вопрос куда девать живот? Ну, почему всегда так? если где+, то и вм другом +? хны, хны.

ofa
Морюшка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я собираюсь. гепотетически. очень понравилось голубое атласное платье на Алике Смеховой в последнем ШИКе.

А не могли бы вы фотографию показать? Как то многообещающе звучит!

Вопрос куда девать живот?

Его можно подобрать корсажем в один слой ткани на регилине.

НастенаСластена
ofa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А не могли бы вы фотографию показать? Как то многообещающе звучит!

не нашла анонса журнала, увы. в эл. версии его может и не быть, т.к. он без выкройки именно ЭТОГО платья. там есть похожее с выкройкой.

ofa

я собираюсь. гепотетически. очень понравилось голубое атласное платье на Алике Смеховой в последнем ШИКе.

Офа! А ты пробывала из ШИКа шить, как там выкройки?

Olevissia платье просто чудо! И действительно с подкладом намного лучше село! А что вы для подклада использовали? Какую ткань?

Асёнка

подкладка из обычного трикотажа масло - просто сшила еще одно платье по той же выкройкеБ пришила с изнанке обе платья по горловине и пройм а потом вывернула - кажется это называется обтачка.

Морюшка
ofa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Офа! А ты пробывала из ШИКа шить, как там выкройки?

Странно, мне казалось, что я ответила 😈 а ответа не нашла. Я шила из Шика вот это .http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=2041 На модели передние и задние вытачки, а на выкройке задних вытачек я не обнаружила. пришлось самой дорисовывать. не могу сказать, что спинка получилась идеальной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания