Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, может, кто подскажет про алатырь? Во многих местах говорится, что он помогает при серьезных болезнях, но на схемах на здоровье я его ни у кого не видела. Интересно, почему?

Liandrin, Мар 21, 2017

Liandrin, у меня Алатырь один из самых любимых символов, для меня это и основа Мироздания, и путеводная звезда. Он у меня практически на всех оберегах, в том числе и на браслете, вышитом для излечения. Поэтому если вам мурчит и в схему вписывается - можете смело использовать

Нинавик, Мар 19, 2017

Нинавик, бисерный жгут для сына? Опиши что ожидаешь от оберега, меня немного смущают символы Белобога и Макоши 😈
Юкумба, дааа, прямо интересно для чего она вышилась на убывающей 😎 Что-то может хочет завершить в твоей жизни, что-то уже закончено и надо идти дальше ❓ В-общем, наблюдай теперь. Потом, я думаю, ясно станет, тогда и на растущей вышьешь, может символы другие потребуются 😃

Беляна, здравствуйте! Себе жгут хочу) вязать их умею, но нужна помощь с цветами узоров. Конечно, неккоректно составила предыдущее сообщение, извините

Девочки прошу не смеяться, мне уже глубоко за 35.
Так вот Макошь вышитая и размещена на стр. 12, дала свой плод (цветок в подоле "зацвел"), нежданно и негаданно.
Вот такой "конфуз" 😳 😈
А я то думала, когда вышивала, чего ж прям схемка мне мурчит по всему телу. 😳

Доброе утро. Нужна помощь - времени нет самой разбираться. Маме диагностировали рак груди. Ясное дело, что все силы брошены на решение проблемы, но, думаю, найду время вышить обережек. Знаю, что сначала надо одоленьку, а когда все закончится что-то на здоровье. С этим сложнее что и когда шить не знаю. Одолень по лунному календарю шьется? Или вот прямо сейчас можно. Когда всё закончится - ее сжечь. Правильно? И на здоровье сразу после этого шить или таки в соответствии с календарем.
Если можно, напишите алгоритм действий.

Natashka-mamashka, прямо сейчас. Когда "присптчит", на луну не смотрели. Потом уж все обойется, так на растущей вышьете для укрепления здоровья. Да и ЛАДинец я бы посоветовала (из-за угла) 🙃 плюс пересмотреть недавние эмоции осуждения или недовольства чем-либо (не бог же создатель, чтобы штампы на все вешать)

Девочки, нужна подсказка (проконсультируйте пожалуйста).
Хочу женщине 64 года (она мне не кровная родственница), но уж очень я люблю у неё учиться ладить с садовыми цветами и огородом, вышить Духобор и Ладинец. Она вдова, по знаку зодиака Козерог.
Духобор вышивается только красным цветом (или можно цвет изменить)?
Ладинец один цвет красный (он не меняется), а второй для знака Козерог (стихия Земля) черный, вот черный цвет на какой можно изменить? ❓ (встречала на изменения цвета на темно-зеленый)
P.S:
Одолень траву, которую я ранее выложила, вышила тоже ей на убывающую луну, чтоб одна болячка от неё отцепилась.

Натусёнок, распиши что желаешь вложить в оберег, для чего будешь его создавать?

Беляна, Мар 25, 2017

Беляна, у данной женщины есть проблема со здоровьем,в районе малого таза, по-этому я выбрала Духобор – Символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа.
После смерти мужа, данная женщина живет в доме одна и взвалила на себя (кроме женских своих обязанностей) все мужские обязанности по дому и огороду. (постройка забора и постройка теплицы легли на её плечи).
У неё 3 детей, все взрослые, у детей свои семьи (но она их, как мне кажется мало беспокоит), хотя каждая мать будет помогать своим детям до скончания дней своих. Для своих детей она пример и не показывает им,что ей тяжело.
Ладинец или Гармония женского начала дает спокойствие, радость и осознавание себя Женщиной. Налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. Нормализует гормональный фон.
И ещё женщина не из "нытиков" (активист по жизни), каждый день гуляет по лесу с собаками по несколько км. утром и вечером. Очень любит природу во всей её красе, походы в лес (за грибами, ягодами). Ну и конечно свой огород- у неё очень, очень много цветов.
Она вообще за любой кипишь, кроме голодовки.
Как-то хочу её поддержать с помощью знаков

Девочки, подскажите, начала вышивать кубик для брата, уже почти закончила и вот сейчас меня осенило может каждый символ надо было начинать в определенный день? Я его начала на 14 лунный день. А дальше продолжала не глядя на дни, подумала раз кубик то целой вышивкой считается, а сейчас засомневалась. Как думаете перешить каждый символ в нужный день или не надо?

kuzinatra_82, Мар 25, 2017

kuzinatra_82, все вы сделали правильно, не переживайте! И сами ответили на свой вопрос 😃

Девочки...нужна ваша помощь....мальчик 1,8...киста в голове, что кроме Родинца можно вышить в этом случае...головка болит и спит плохо...

Elenaca, Мар 26, 2017

Elenaca, спасибо, успокоили)

Сынишке в апреле три года, буду делать новый оберег. А предыдущий обережек "молвинец-Радинец" можно сохранить? В шкатулку к биркам из роддома или возле подушки оставить? Спасибо! Предыдущее сообщение удалить не могу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания