Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Про больничные очереди.
Не вяжу здесь совсем по другим причинам: брезгливо мне как-то собирать на свои вещи больничную флору. Одежду после приёма врача сразу стираю, а вязание пока ещё довяжется... ИМХО. Вообще стараюсь приходить к врачу строго по записи, чтобы по максимуму избежать ожидания. Очереди если и случаются, то только к педиатру, ибо там записи у нас нет.

Zolushkina_Tapetka

марианна-5 , поделитесь, что за мешок для коляски? Может мне тоже такое надо? Я тут малявочным гардеробом озадачиться решила, ибо настроения вокруг витают соответствующие. Вдруг да пригодится вскорости кому-нибудь.

Спальный мешок в чистом виде, с капюшоном и на молнии спереди. Подкладку я толково сама не вошью, поэтому он будет очень толстый, смесь ангоры, сури альпаки и мериноса.Такой пухлый и почти в палец толщиной.Такие мешки обычно стеганые , с синтепоном внутри, ребенка туда в одежде типа комбеза кладут, застегнул и на прогулку, вместо ветхозаветного одеяла ватного короче. В капюшон вставлю шнур для удержания на башке вместо резинки.

Девочки ,человек написал про опыт возникновения аллергии на шерсть . Отёк Квинке - это не два раза чихнуть ,это и коньки отбросить легко . У нас знакомая так реагирует на укусы пчёл . Их тоже не изведёшь ,но преднизолон в ампулах и шприц из сумочки не вынимает .Вполне допускаю ,что кто-то возьмёт вязание в поликлинику ,а уж в стационар - святое дело ! Но в поликлинику я бы не стала по многим причинам ,прежде всего ,сколько там мы сидим в очереди ? Тащить с собой вязание на 15 минут - себе дороже . В стационаре лежу ,к счастью ,редко ,но всегда вяжу ,предварительно спросив разрешение у коллег по лечению 😃 . Никто ни разу не был против . А жгучие поцелуи на улице меня до сих пор вводят в ступор .Вот эти дела я бы точно запретила как общественно опасные 😈 ,у нас в деревне к соседскому мальчику 5-ти лет ходят две дамы 6-ти и 7- лет . Мальчик из очень приличной семьи,а девочки - простые пролетарки , но не асоциальные . Что они ему только не предлагали бедному ,пришлось воспитывать всей деревней . Для них уже почти всё норма 😡 . Так что согласна ,что даже ,при наличии у кого-то аллергии на ангору ,вязание на людях гораздо менее опасно ,чем все эти дела .

Прямо вот порадовалась за свою аллергию - она мне вязать не мешает ни из каких ниток 😃 А так у меня отекает нос на запах духов и глаза иногда на кошек. Поэтому всегда, когда иду-еду-лечу куда-то, у меня на шее платок, и при малейшем запахе я играю в спецназ 👽 , то есть натягиваю его на нос 😃 Ну и два пузырька аллергодила всегда с собой (в нос и в глаза). Даже на 5 минут из дома без них не выхожу. Так вот на мой взгляд, намного некультурнее поливаться духами так, будто газовую атаку на врага устраивать собрались, чем вязать. Это на тему "у кого что болит". А про культуру поведения на улице вообще отдельная тема...

schurotschka, Июл 16, 2017
schurotschka

Тащить с собой вязание на 15 минут

Обзавидовалась на ваши очереди, честно! У нас к ортопеду, скажем, два часа, как одна копеечка! Беру книжку электронную, и то у нее батарейка заканчивается, не дожив до врача. Остается плевать в потолок. 😃

И я обзавидовалась. У нас так только в платной, в бесплатной поликлинике сначала пару дней добываешь номерок, которых на сайте нет, а вот в регистратуре с 7 утра есть, а потом сидишь от часа и до 4 в очереди с этим самым номерком. Поэтому я решила, что я самая здоровая и только при острой необходимости туда хожу и платно, бесплатная медицина слишком много нервных клеток стоит. Я уж молчу, что уже у двух моих знакомых лекари прям при них спрашивали Гугл о том, как их лечить. Проще выходит самой Гугл спрашивать и ходить никуда не нужно.

Wolf's, Июл 15, 2017
Wolf's

И рукоделием занимались либо дома, либо в кружках женских , но уж не на светских мероприятиях или в присутственных местах.

Извините, но вот Л.Н.Толстой не согласен с вами см. "Война и мир", том первый, часть первая, маленькая графиня взяла с собой работу на приём у Шерер. Вязание ли, вышивка ли, но моветоном в высшем обществе это не считалось. Другое дело брать с собой аллерген на приём к пульмонологу, да.
Я в очередях в поликлинику всегда вязала бисерный жгутик, место в сумке занимал маленькое, лёгкий, нитки синтетические гладкие, прячется и достаётся всё за минуту.

Дамы здравствуйте, зашла на иностранный сайт с пряжей, а там такая штучка, но цена не гуманная была. Забила поиск на алиэкспрес, выдало, что есть. Вот думаю, удобна в эксплуатации, хорошо светит, видно. Может у кого есть, поделитесь мнением. Надеюсь написала по теме, для облегчения вязания и извязывания пряжных запасов. (В теме давно, но больше читаю с интересом, чем пишу) https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-LED-Flexible-Handsfree-Hug-Neck-Reading-Book-Light-Lamp-Torch-Huglight/32404028672.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10209_10084_10083_10080_10082_10081_10301_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_438_10056_10055_10054_10182_10059_100031_10099_10078_10079_10210_10103_10073_10102_10169_5360020_10189_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=887cbe8d-7140-41e6-b348-438fa9c69c6c&algo_expid=3861156d-7550-4f93-b25e-a19b845ed372-0&algo_pvid=3861156d-7550-4f93-b25e-a19b845ed372 и http://xingchao.sell.everychina.com/p-91169889/showimage.html

ЛюдмилаМ, Июл 16, 2017

ЛюдмилаМ
Посмотрите по вышивальным форумам, это скорее их аксессуар... Знаю, что многие используют аналогичные лампы, но не знаю деталей...

ЛюдмилаМ, Июл 16, 2017

ЛюдмилаМ посмотрите ОТЗЫВЫ-они не очень хороши(((
вот еще вариант
Но тоже народ не в особом восторге ((
Ищу еще Вам-сама недавно заказала себе лампу для швейной машинки-прийти пришла-но еще не пользовалась пока...
только начал продавать рейтинг пустой...
тут не ругаются хотя бы)
Думается,только начали продавать такие лампы)поэтому негусто пока еще...

Доброе утро, дамы! Загул не получился 😈 . Видимо, уже даже вселенная считает, что ниток у меня достаточно. Сначала о хорошем - купила два недостающих номера спиц по ооочень приятной цене и 10 мотков шикарного португальского льна с хлопком (672м в 100гр) - цвета молочный и светло-кофейный. Давно такой хорошей пряжи для крючка не держала в руках, но и цена 😈 . Хотя, с годами 😈 , все меньше верю в дешевое и прекрасное. Еще большой выбор Анны сеамовской, тоже цена приятная, дешевле, чем в магазинах сетевых, которые я знаю, причем чувствительно дешевле.Сертификат свой потратила, а денежки целы, а намерения-то были. На этом....о хорошем все!
Похвалила я выбор и цены на пряжу для крючка, продавец пояснила, что сейчас крючком вязать не модно, в Европе вообще не вяжут, ну и в Уссурийске очень мало, можно сказать, совсем не вяжут. Теперь буду знать.Половина ассортимента - турецкая пряжа. Выбор неплохой, но для микрофибровой "Дивы" по 190 руб за моток, я как-то не созрела. Остальная пряжа, практически все, в остатках. Во всяком случае 6 мотков по 50 гр мне не нашли. В каждом предложении звучала фраза "пряжа премиального сегмента". но я не впечатлилась. 😈 Хотя, у каждого свои понятия об этой тонкой материи. Вспомнили добрым словом моего мужа, приглашали еще за покупками. Обещали в августе поступление всего прекрасного. Ну не знаю... Говорить "никогда" не буду, но мысль такая в голове вертится. Тягостное впечатление. По-моему, на всех трех этажах ТЦ , мы с мужем были вдвоем. Людей больше не видели. Но когда выходили, встретились с дамой в вязанной шляпке, крючковом костюме (юбка и топ), по-моему, еще и сумочка, но не ручаюсь. Видимо, тоже за нитками. 😃 И что вязать крючком не модно,дама не в курсе. Ну ничего, сейчас ей прольют свет истины.
Ну и о погоде. Вот, дамы, вы можете себе представить, чтобы на берегу моря, больше того - на острове, больше того - в пасмурное утро, было невыносимо душно? В связи с этим, приятное морское вязание не состоялось. Очень хочется, чтобы включили осень!
Дамы, посмотрите на парижских модниц. 1919 год. Позы ничего не напоминают? 😃 Оказывается, еще тогда и ножку отставляли, и носочек тянули, и на цыпочки становились. Ничто не ново под луной... http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post418108873/#

Дамы, у меня кто-то просил основной узор и кайму от фиолетовой туники. Я сразу не нашла, а письмо нечаянно удалила. Сегодня попалась схема на глаза. Поставлю сюда. Человек читает тему и увидит. на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Июл 17, 2017

lvn58 и что характерно, ведь в большинстве страшненькие какие, но стоят как королевы! Спинка прямо, ножка в сторону на носочек всегда, даже когда фото со спины. Вот чему я завидую - никогда не забывать, что ты женщина. Даже с тростью и то на каблучках.
А то как в "Служебном романе" "Вся отклячится, в узел вот здесь вот завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает!"
А надо: "Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!"
А какие фасоны манто там! Я бы парочку себе приобрела. Марина, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания