Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

schurotschka, Фев 17, 2017

schurotschka, Какое пальто!!! 👻 👻 👻 Весенний цвет-прямо "вешние воды"!Затейливые араны,очень интересный покрой воротника,чудесная посадка ...-что еще нужно для ИДЕАЛЬНОГО пальто?Теперь побольше солнечных дней и выгуливать!!! 🐠 😼 Поздравляю с такой замечательной обновкой! 🙄 🌸Спасибо за красоту и настроение!

МамуляГаля, взяла на заметку, спасибо за идею 😃

Гость, Фев 18, 2017

AS23AS, спасибо! Этот топ не вязан, он сшит. 🙄 Техника крейзивул. На водорастворимую плёнку по выкройке параллельно положены нитки и прострочены поперёк. С нижнего края оставила свисать. Если будет интересно, подскажу нюансы.

Лорна, я такую тунику себе хотела вязать. В Одноклассниках подсмотрела, понравилось. Секционки навалом. Но решила на внучке сначала испытать.

МамуляГаля ,какая прикольная туничка ,прямо настоящая Мечта хиппи -очень стильно ! Тоже обожаю такие вещи , думаю достать запасы Noro и что - нибудь такое - этакое смастерить ! Всегда очень трудно выбираю модели ,есть в запасе Noro Flower Bed такого цвета https://pic.oscdn.net/pic/10732308/l , всю голову сломала : ищу нитку - компаньон для жаккардов .Если возьму холодный розовый ,как думаете ,не очень смело 😂 будет ? Смущает налиxие травяного зелёного ,но ведь теперь решили ,что это одно из лучших сочетаний 🙃 . Какой ещё цвет : бежевый ? Коричневый ,белый ,наконец 😡?

schurotschka, Фев 18, 2017
schurotschka

МамуляГаля ,какая прикольная туничка ,прямо настоящая Мечта хиппи -очень стильно ! Тоже обожаю такие вещи , думаю достать запасы Noro и что - нибудь такое - этакое смастерить ! Всегда очень трудно выбираю модели ,есть в запасе Noro Flower Bed такого цвета https://pic.oscdn.net/pic/10732308/l , всю голову сломала : ищу нитку - компаньон для жаккардов .Если возьму холодный розовый ,как думаете ,не очень смело 😂 будет ? Смущает налиxие травяного зелёного ,но ведь теперь решили ,что это одно из лучших сочетаний 🙃 . Какой ещё цвет : бежевый ? Коричневый ,белый ,наконец 😡?

Может бледно-сиреневый? Смелым это сочетание не назовешь, но зато органично. 😃 Розовый, как компаньон, лично меня смущает не наличием зеленого (это как раз неплохо), а желтыми вкраплениями в Норо.

Добрый вечер всем. А у меня опять караул с болеро. Опять мало. Сил уже нет. Псих разбирает. Буду распускать, перевязывать буду после платья. А то вообще ничего не успею связать к свадьбе. Елки-палки, такой казус. Ну ладно, может на третий раз получится.

Бледно - сиреневый не получится . У меня его нету ,а покупать неохота . Блин ,был такой Bunnucash - продала 😡.Сейчас посмотрела про цветосочетания .Желтый и розовый по цветовому кругу не подходят , но , если очень хочется , у дизайнеров всё можно -тогда подходят 🙃 . Попробую выписать все цвета , их сочетания ,буду выбирать ,вот работу себе нашла !

schurotschka, Фев 18, 2017

schurotschka, А мне компаньонами к Вашей пряже видятся вишня, бордо, или шоколад.

schurotschka, посмотрите предлагаемые Норо однотонные компаньоны - зеленые, серый, фиолет:
https://get.google.com/albumarchive/106470501833055846041/album/AF1QipOEUHjw3auWCAbltjCfM439mwJV_lZwAJUDbdU5/AF1QipNtOAOxrkzbjoGH1Ud0AJZgqv3VUgn0eQz_fN8S?source=pwa
https://get.google.com/albumarchive/106470501833055846041/album/AF1QipOEUHjw3auWCAbltjCfM439mwJV_lZwAJUDbdU5/AF1QipNY6Yel5kB6NkluRDfBnn3qodIkoe_skSoOSI2g?source=pwa
https://get.google.com/albumarchive/106470501833055846041/album/AF1QipOEUHjw3auWCAbltjCfM439mwJV_lZwAJUDbdU5/AF1QipNCk1NsiywoCwMqe4kI80k8cQTshhJm8URhVCD1?source=pwa
https://get.google.com/albumarchive/106470501833055846041/album/AF1QipOEUHjw3auWCAbltjCfM439mwJV_lZwAJUDbdU5/AF1QipO__epeyNSW9Yp3ERGLC9q-z1FYeDKSsiSoTwtr?source=pwa
у Shaggy это цвет 319

schurotschka, это зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Тут стоит принять степень "агрессивности" расцветок пряжи. Как понимаю, эта Норо из категории уютных вариантов: элегантно, но без эпатажа.
Мне к этому цвету видится густой тёмный фиолетовый или тёмно-зелёный, которые сыграют роль "рамки для картины", успокоят переходы и сделают так, чтобы секционка заиграла. На их фоне именно сама секционка станет главным "действующим лицом"
Если взять слишком светлые нитки, то это будет хоть и красиво, но совершенно иной эффект: Однотонные светлые края и резинки потянут внимание на себя. Слишком светлая и яркая пряжа в жаккарде вообще штука агрессивная, и такая деликатная секционка может оказаться сведённой до роли фона. В принципе, это тоже очень неплохое решение, особенно если хочется молодёжную вещь.
Если же берём нитки "средней яркости", но сильного цвета, например, майскую зелень, но НЕ режущую, а приглушённую, то секционку можно заставить "работать на равных".
Во всех трёх решениях модели будут выглядеть по разному, даже если выкройка окажется одинаковой.

Добрый вечер!
Можно похвастаться?
Заказала наконец-то себе квадратные спицы Книт про. Пока не поняла нравятся или нет? Нужно наверное побольше образцов навязать)
schurotschka пальто просто супер!!!
Tatyanochka1976 Танюш наверное не судьба с болеро)))) я в таких случаях откладываю вещь хотя бы на месяц и потом уже свежим взглядом оцениваю что переделать
П.с. по прежнему ничего не вяжу но вышиваю

schurotschka, пальто просто классное 🙉 , а цвет выбирайте 😃
на фотохостинг →
мне кажется сочетание с травяным будет очень весенним
МамуляГаля, с такой туникой... весна прибежит вприпрыжку 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания