Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Katlin, Сен 28, 2017

Katlin, спасибо большое. Я с этой стороны про себя никогда и не думала. Вяжу то, что нравится самой.
Модель мне скинула заказчица в виде фото и с пожеланием связать вот так, только с треугольным вырезом. Искала сама по картинке схему. Нашла здесь
Это девочкам, которые мне написали в личку.
Еще про слонимскую п/ш. Я еще помню те времена, когда состав был 70/30 в пользу шерсти. (мдаааа, давненько это было, в прошлом веке ⁉ ) Пряжа была неубиваемая. Я вязала только из нее. Расцветок на любой вкус, удобный метраж. Но, к сожалению, времена изменились. Сейчас она скрипит при вязании, акрил пускает длинные косы-катышки. В январе хвасталась свитером для зятя из слонимской п/ш, покупалась нитка из-за нежелания ожидать подходящего оттенка в ИМ. Через месяц нОски его стало не узнать. Он весь покрылся пухом-косичками-катышками. Жалко трудов.

Девушки!Нужна помощь зала.Бьюсь с давним недовязом.
Для завершения проекта очень нужен мохер Троицкий ,цвет отбелка,состав мохер 30% и акрил 70%,метраж 450 м в 100 г.Сейчас его в продаже нет,видимо ,не производят.Вдруг у кого завалялся моточек или два(ну хоть полмотка,очень надо).Я в Москве.

schurotschka, Сен 28, 2017

schurotschka мне то же не хватает Нади Fuskepels.Мне так нравилось читать её сообщения, про себя называла их"роман с пряжей". Мне кажется Надя очень любит пряжу и вязание! И человек она по-моему очень хороший,открытый, творческий и неординарный!

Девочки,я тоже почему-то беспокоюсь о Надежде.Даже заходила в ее профиль -посмотреть,может,в других темках появлялась...Я если честно,не думаю ,чтобы она обиделась :ее не раз и не два здесь "покусывали",но она всегда реагировала адекватно.Боюсь-не проблемы ли со здоровьем...Мне лично тоже не хватает ее ярких,эмоциональных(да,порой с "перехлестом") постов.Но то , что она человек искренне любящий вязание и пряжу-несомненно,и яркий талант рассказчика -тоже не отнимешь!
В любом случае-пусть у нее будет все хорошо,и пусть она знает,что есть люди,которые тепло о ней вспоминают и ждут возвращения .

Читаю из кустов, но пишу редко, извините, что не по теме. Наверное трудно не обидится, когда ты поделился радостью, а тебе в ответ - "Нельзя превращать тему в коммуналку с общей кухней. где живут асоциальные люди." (почему-то сегодняшняя орфография автора заставляет задуматься о том, что сам автор - алкоголик дядя Вася с этой кухни) и строчат гневные послания в личку. Я хотела поддержать Надежду fuskepels, мне очень нравилось как она пишет, ярко, и о вязании и о чужой для меня стране, но она решила не возвращаться в эту тему и никогда никому свое мнение не навязывала.

kellibevarus, Сен 28, 2017

kellibevarus ,Наташ ,у нас с тобой мысли часто сходятся 😏 ! Тоже заходила к ней в профиль ,смотрела ,когда она была . Дело-то не моё , если захотел человек уйти - удачи ему , я просто что-то подумала ,вдруг проблемы какие после операции В любом случае ,пусть у неё всё будет хорошо !

schurotschka, Сен 28, 2017

schurotschka Вот-вот,Саш, и не говори! 😏 Просто имею тяжелый опыт:у меня у тетушки после операции на ногах ,наверное,с полгода были проблемы с тромбами...Слава Богу -обошлось!Поэтому пусть со здоровьем у Нади будет все в порядке,а так -конечно,это ее право!Но я все -равно" за мир во всем мире"!Девочки,пожалуйста,перечитывайте свои посты!Не надо обижать друг друга.В жизни(у меня по крайней мере) и так слишком много тяжелого.А сюда мы приходим за позитивом,какими -то новыми знаниями,приятным общением на любимые вязальные темы...Будьте мудрее,пожалуйста!А споры о том ,кто важнее-Лука или Сатин,для меня лично были решены в 10 классе школы...Да,я как Лука,считаю,что людей надо жалеть...(Простите,если кто посчитает,что не по теме...)

Я писала Наде в личку вскоре после того, как она исчезла из темы. Спрашивала, как дела, почему не слышно. Она была расстроена и обижена на резкие высказывания в свой адрес.
Давайте просто будем добрее друг к другу 🙅

Averina, Сен 28, 2017

Девочки, наконец вернулась к вязанию. Решила носки связать. Пока отопление не дали, это актуально 😈
Кто подскажет, чем можно заменить носочную добавку. Нигде в магазинах нет. 🙁
Носки хочу из Кауни, а она ж протрется в момент.

Кауни же в любом случае протрётся, останется на пятках одна носочная добавка...

Sun-flower, Сен 28, 2017

Sun-flower , я в пятку носка добавляю хлопковую катушечную нить в несколько сложений. Носки вяжу из козьего пуха или верблюда- носятся нормально и очень приятные, дают ощущение , так называемого, сухого тепла.

Averina, Сен 28, 2017

Averina они разделили сайты, пьюбелла осталась мотками, а линапюбелла с бобинами. А адрес у них все тот же.
Я осилила перед из мохера, прям меня расперло от счастья - вяжу и вяжу. Созванивалась с дочкой, так спросила что я делаю.ОТчиталась , что вяжу себе. На что получила в ответку - почему не ей? Вот угадай с дитенышами - вяжешь - не носят, не вяжешь - а почему не им 😂 Пока дети не вернулись домой, надо успеть себе связать...

Здравствуйте!
Я тоже вязала из мохера 2400 на 100 гр. Очень приятная ниточка!
Довязываю шаль, последние ряды такие длинные...
На осенний флешмоб буду вязать носки - по гамме - всех цветов осени сразу)

Я в носки даже пш Лидию добавляю) она почти не вытирается

Isima, Сен 28, 2017

Isima , спасибо за комплимент. Благодаря этому смогла довязать несколько долгодолгодолговязов (с 2014 года были, сразу несколько, а когда открыла сайт Осинка, так еще больше добавилось), теперь стараюсь большие вещи вязать хотя бы раз в неделю (это я про свои), а заказам отдаю два-три дня.

Добрый вечер всем. Не читала темку с утра, а тут уже столько написано ⁉ ⁉ ⁉ . Вот обидно одно, что чтение и вязание совместить нельзя. Сегодня вяжу свою кофту, уже другую, спицами, на бордовую пока обиделась. Вот придет ее день и буду вязать.

Мне тут сегодня вопрос задали, хочу переадресовать его вам (помогите пожалуйста). Женщина 60-го размера хочет связать себе жилет (вязать только начала на себя, увлекалась игрушками больше), чем связать - крючком или спицами - не уточнили. Вот сколько ей надо пряжи? А пряжу хочет не меньше 500 метров в 100 граммах. Я-то на такие размеры не вязала никогда, поэтому боюсь ошибиться, но сказала, что 4 мотка должно хватить и еще и останется немного.

Пойду повяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания