Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Гость, Май 10, 2018

Lol7, это вольное исполнение "чайки" (можно посмотреть на ютюбе видео Ольги Кондратьевой), прибавление по регланам спереди у рукавов делала в другую сторону и при поворотных рядах провязывала по 2 петли вместе через 2 поворота.

lvn58, Май 10, 2018
lvn58

Очень интересный взгляд на моду, в том числе и на ручную работу.

— Индивидуальность и оригинальность

Масс-маркет часто повторяет сам за собой, и его приверженцы, в итоге, — друг за другом. «Медленная мода» выступает за hand-made и индивидуальный пошив — так ваши вещи будут оригинальными, единственными в своём роде, и поэтому позволят вам больше чувствовать себя неповторимой (плюс — не опасаться встретить где-нибудь девушку или женщину в таком же, например, платье, как у вас).

Для этого надо всё, от начала до конца уметь самой. И моделировать и кроить и узоры придумывать и фасоны.
А то я как-то, в конце восьмидесятых, вязала джемпер по бурде, так вся Москва в таких ходила в итоге 😂 только разных цветов. А мой ещё и цветом был как в журнале, ибо понравился.

Ольга 77717, Май 10, 2018
Ольга 77717

Покажу на себе, тут цвет реальный, твид LOCHNES (назван "темная малина") 700м/100г в 2 нити, спицы № 3,5

Какой красивый и кардиган, и цвет! Как я могла не купить такой твид?
С возвращением нас))))
Допишу: это же по описанию Camaro? Только там свитер, а у Вас - кардиган. Очень красиво!

Ольга 77717, Май 10, 2018

Девочки ,здравствуйте и до свидания ! Решила уйти из темы . Думаю ,не надо объяснять ,почему я это делаю. Для рейтингов мне ничего не надо , те люди ,которым я интересна ,могут писать мне в личку ,а у некоторых и электронная почта есть .Спасибо за прекрасное общение . Всего вам хорошего !

schurotschka, Май 10, 2018
schurotschka

Девочки ,здравствуйте и до свидания ! Решила уйти из темы . Думаю ,не надо объяснять ,почему я это делаю. Для рейтингов мне ничего не надо , те люди ,которым я интересна ,могут писать мне в личку ,а у некоторых и электронная почта есть .Спасибо за прекрасное общение . Всего вам хорошего !

schurotschka, не уходите... пожалуйста... Эмоции уйдут.

schurotschka, Май 10, 2018

schurotschka,
не надо, не торопитесь с уходом. Вся эта мутная пена схлынет, а хорошее останется. Вы хороший, добрый, чуткий человек - оставайтесь, Вы нужны здесь.

schurotschka, а даже если уйдете, то обязательно возвращайтесь, зачем так близко к сердцу принимать несимпатичных людей, лучше такие яркие эмоции дарить своим близким.

schurotschka, Май 10, 2018
schurotschka, Май 10, 2018

schurotschka, не уходите, пожалуйста. Так по одному все хорошие люди уйдут, а кто останется?

schurotschka, Май 10, 2018

schurotschka, Саша, не уходи! Твои работы очень уютные, посты спокойные и доброжелательные. Не горячись.

Лорна, Май 10, 2018
schurotschka, Май 10, 2018

schurotschka, не уходите, пожалуйста. Вы нам очень нужны.

Гость, Май 11, 2018

nellius, да наша психика еще не то выдержит! Может это... флешмоб шкафов, кладовок, закромов? Выйдем из сумрака?
Только мне время нужно, упихать все. И мужа подготовить, фотографировать он будет. Поэтому надо с ним съездить квадракоптер запустить, машинку погонять, а потом уже пускать его в пещеру Али-Бабы. Предварительно вкусно накормив, ну и грубую лесть никто не отменял...

Ой, что буде-ет!!! 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания