Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Покажу на себе, тут цвет реальный, твид LOCHNES (назван "темная малина") 700м/100г в 2 нити, спицы № 3,5

Фиалковый флешмоб в моем исполнении 😃
Шаль "Блюз" и шапочка в сиренево-розовых тонах.
Такое снежное фото от 1го апреля, метель была. Что-то у нас с погодой не так 😈

https://www.instagram.com/p/BhCKQp8FrwI/?taken-by=p_ksusha_knit

https://www.instagram.com/p/BhGyX2CFRG-/?taken-by=p_ksusha_knit

И моя фиалка, вот только на днях отцвела, цвела больше месяца 😃
https://www.instagram.com/p/BhCPPohlC63/?taken-by=p_ksusha

Гость, Май 10, 2018

Lol7, это вольное исполнение "чайки" (можно посмотреть на ютюбе видео Ольги Кондратьевой), прибавление по регланам спереди у рукавов делала в другую сторону и при поворотных рядах провязывала по 2 петли вместе через 2 поворота.

lvn58, Май 10, 2018
lvn58

Очень интересный взгляд на моду, в том числе и на ручную работу.

— Индивидуальность и оригинальность

Масс-маркет часто повторяет сам за собой, и его приверженцы, в итоге, — друг за другом. «Медленная мода» выступает за hand-made и индивидуальный пошив — так ваши вещи будут оригинальными, единственными в своём роде, и поэтому позволят вам больше чувствовать себя неповторимой (плюс — не опасаться встретить где-нибудь девушку или женщину в таком же, например, платье, как у вас).

Для этого надо всё, от начала до конца уметь самой. И моделировать и кроить и узоры придумывать и фасоны.
А то я как-то, в конце восьмидесятых, вязала джемпер по бурде, так вся Москва в таких ходила в итоге 😂 только разных цветов. А мой ещё и цветом был как в журнале, ибо понравился.

Ольга 77717, Май 10, 2018
Ольга 77717

Покажу на себе, тут цвет реальный, твид LOCHNES (назван "темная малина") 700м/100г в 2 нити, спицы № 3,5

Какой красивый и кардиган, и цвет! Как я могла не купить такой твид?
С возвращением нас))))
Допишу: это же по описанию Camaro? Только там свитер, а у Вас - кардиган. Очень красиво!

Ольга 77717, Май 10, 2018

Девочки ,здравствуйте и до свидания ! Решила уйти из темы . Думаю ,не надо объяснять ,почему я это делаю. Для рейтингов мне ничего не надо , те люди ,которым я интересна ,могут писать мне в личку ,а у некоторых и электронная почта есть .Спасибо за прекрасное общение . Всего вам хорошего !

schurotschka, Май 10, 2018
schurotschka

Девочки ,здравствуйте и до свидания ! Решила уйти из темы . Думаю ,не надо объяснять ,почему я это делаю. Для рейтингов мне ничего не надо , те люди ,которым я интересна ,могут писать мне в личку ,а у некоторых и электронная почта есть .Спасибо за прекрасное общение . Всего вам хорошего !

schurotschka, не уходите... пожалуйста... Эмоции уйдут.

schurotschka,
не надо, не торопитесь с уходом. Вся эта мутная пена схлынет, а хорошее останется. Вы хороший, добрый, чуткий человек - оставайтесь, Вы нужны здесь.

schurotschka, а даже если уйдете, то обязательно возвращайтесь, зачем так близко к сердцу принимать несимпатичных людей, лучше такие яркие эмоции дарить своим близким.

schurotschka, не уходите, пожалуйста. Так по одному все хорошие люди уйдут, а кто останется?

schurotschka, Саша, не уходи! Твои работы очень уютные, посты спокойные и доброжелательные. Не горячись.

Лорна, Май 10, 2018

schurotschka, не уходите, пожалуйста. Вы нам очень нужны.

Авторы
Теги
Упоминания