Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Всем привет!!!! Закончила шелковое платье сохнет вышло супер как хотела!!!!! 400гр списываю!! 🐠 🐠 🐠 Вяжу недовяз посмотрим что выйдет а то вернулась к нему и понимаю что разочарование от него а распускать жалко 👀 👀 👀

Порылась я в своих записях. Это была не соя, а рис 😂

Добрый день всем. С праздником всех россиян. С днем выборов. Погода-то прям у нас соответствующая - мороз и солнце, красота на улице.

Спасибо, девочки, за советы и сочувствие. 💟 На этой неделе собираюсь на прием. Самой уже надоело.

По теме: Провела подсчеты по детскому пледу, оказалось, что приготовленной пряжи не хватает, полезла в закрома, о, какое счастье, что они есть. Набрала еще несколько мотков, по схеме прикинула (необходимое количество полосок рассчитала исходя из ширины одной полосы, всего надо 25 полосок, в наличии 2, третья в процессе), веселенький такой полосатенький будет пледик. Если не укрываться, так на нем играться можно будет. Это пусть хозяева решают, как использовать, мое дело связать.

А теперь сажусь вязать платье.

Всем хорошего дня. 🔔

Всем привет! Пропала на полтора месяца, провалялась по больницам. Читала-читала, чтобы быть в курсе событий, еле вас догнала. 😃 Перед больницей ничего не планировала, не знала, чем все закончится. Соседка по палате увидела фото моих вязалочек в Ок и дала заказ на такую шапочку. Теперь есть чем заняться, а то мыслей пока никаких не было. Ужасно соскучилась по вязанию. Теперь с новыми силами за работу. 😃

Девушки, подскажите, пожалуйста!
Платочка по отношению к глади пряжи больше ест?

cherryta, Мар 18, 2018
cherryta

Девушки, подскажите, пожалуйста!
Платочка по отношению к глади пряжи больше ест?

Да, как и рис-путанка и подобные фактурные узоры.

Выходные прошли. Планировала закончить свой норо-халатик, но даже не притронулась к нему. А всего-то надо проверить соответствие пройм и оката рукава, закрыть плечи и сшить. Вчера весь день проспала. Сегодня сходили на выборы, опять поспала и немного повязала желтые квадратики. Не очень результативно как-то. Зато заказала себе модный держатель для пряжи (крутилка такая для косящей пряжи, ибо нашла у себя в ассортименте такую) и две сумки к лету. Короче с сумками тоже нужно завязывать, т.к. они тоже занимают много места в шкафу. Или нужен новый шкаф?

Zolushkina_Tapetka

Короче с сумками тоже нужно завязывать, т.к. они тоже занимают много места в шкафу. Или нужен новый шкаф?

Света а это как кому удобнее)
Мне проще перестать покупать, но освободить жизненное пространство. А кому-то комфортнее ещё один шкаф купить - но зато все в наличии именно сейчас)

TatianaSergevna, Мар 18, 2018

TatianaSergevna, неее, мне еще один шкаф не нужен. Но с другой стороны, у меня лоджия еще не обжитая. Хочу утеплить и обустроить под рабочее место. Руки никак не доходят. Вот думаю, там шкаф построить и вынести туда все лишнее. Но пряжу не покупаю все равно. Вот с сумками сложнее будет. Я ж их ношу все таки, а не только коллекционирую.

На Рав. нашла шикарную бохо-тунику из Кировского Нарцисса. Жаль, видна только зарегистрированным на сайте, поэтому без ссылки. Называется BOHO PULLOVER от swallow67. Это проект, не описание. Вот подумалось, как бездарно я перевожу свой Нарцисс. 💐

Zolushkina_Tapetka, это понятно что сумки носятся.
У меня лет 7-8 назад был такой "сумочный" период - в моей коллекции было их штук 20-25. Так вот в какой-то момент ( когда осознала объёмы трагедии) половину раздала, а вторую половину донашиваю до сих пор.)) и в основном хватает - покупаю, но гораздо реже

TatianaSergevna, Мар 18, 2018

TatianaSergevna, ну, у меня еще не тот масштаб бедствия, конечно. Ревизию в сумках периодически навожу. Надоевшее не храню: кожу - отдаю, не кожу - выбрасываю. Хранится только самое любимое. Проблема в том, что любимых тоже становится довольно много. Хотя нет, это пока еще не проблема. Пока нравится. Жаль, место хранения ограниченно. Собственно поэтому и пряжные запасы начали напрягать.

Приготовила пряжу на продажу. И в пристрой пложила ниточку - бордовый хлопок с вискозой. В пятницу вечером посмотрела-посмотрела на неё, вынула из кучи и уже полкофтейки связала. Если быстро не избавлюсь от кучи, боюсь, что все перевяжу.
Мой жаккард завис. Постирала, вшила рукава, а они не сели. 🙁 Давно такого не было. Но вроде бы поняла, в чем дело, надо пройму немного переделать.

Лена Беляева

Приготовила пряжу на продажу. И в пристрой пложила ниточку - бордовый хлопок с вискозой. В пятницу вечером посмотрела-посмотрела на неё, вынула из кучи и уже полкофтейки связала. Если быстро не избавлюсь от кучи, боюсь, что все перевяжу.
Мой жаккард завис. Постирала, вшила рукава, а они не сели. 🙁 Давно такого не было. Но вроде бы поняла, в чем дело, надо пройму немного переделать.

Такая же история, уже бобин 5 обратно вытащила. 😈 Успокаиваю себя тем, что там и так тьма тьмущая пряжи заготовлена.

Averina, Мар 18, 2018

Averina, у меня тоже такая пряжа была, чуть натяжение, рвется. Я вышла из положения, подержав бобинку на паровой бане минут пять, потом положила в пакет и связала до полного остывания. После проверила, нить стала прочнее. Может и вам этот способ пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания