Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Очередная шапка в подарок. Пряжа Alize Lotus (менее 100г), спицы 4,5 и 5.

Пряжа покупалась когда-то давно на распродаже из интереса: хотелось просто попробовать новый тип пряжи. Руки до нее дошли только что. Оказалась неожиданно приятной, не смотря на большое количество синтетики в составе. В наличии имеется еще 5 мотков. Нужно будет извязать на какую-нибудь весеннюю кофтейку для племяшки.

tatmalitskaya, Фев 24, 2018

tatmalitskaya, про кактусы. Чтобы они цвели им нужно обязательно дать период покоя. Жару 50 градусов и не поливать мы им не создадим, а вот холод и не поливать относительно легко. Я свои зимой держу между рамами (у нас сталинской дом, в просвет кастрюля с борщом встает, не то, что кактус) там температура чуть выше нуля. Что делать, если стеклопакеты, не знаю, но нужно как-то холод создать. Если без холода, мамиллярии будут цвести, что-то более серьезное вряд ли.

tatmalitskaya, Фев 24, 2018

tatmalitskaya, про кактусы. Тот, который побольше на фото, у меня еще ни разу цвел, хотя обитает у меня уже больше 10лет. Справа - кажется, мамилярия. Должна цвести, когда подрастет побольше. У меня цветет очень обильно каждую весну. Нужно выставить на яркое солнышко. На заднем плане тоже цветут одиночными большими цветками, но у меня это уже большое растение, т.е. нужно время. Люблю кактусы. 🌵 Да, зимой я их вообще не поливаю. А потом когда солнышко весеннее пригреет, да водички в горшок подлить, вот они и расцветают на радости.
По теме. Вяжу племяннице шапку с божьей коровкой. Вчера примеряла на сына, чтобы понять, попадаю ли в размер. Ребенок: "почему жука не раскрасила, перевязывай." Отвечаю, что вообще-то это не его шапка и нечего тут права качать. Сын: "тогда мне тоже свяжи, только жук нужен разукрашенный." Я: "ты правда будешь ходить с божьей коровкой?" Сын: "ну тогда не божью коровку, а какого-нибудь колорада или жука-носорога свяжи." И подозреваю, что он теперь от меня не отстанет с этим жуком. 🤔

Zolushkina_Tapetka

По теме. Вяжу племяннице шапку с божьей коровкой. Вчера примеряла на сына, чтобы понять, попадаю ли в размер. Ребенок: "почему жука не раскрасила, перевязывай." Отвечаю, что вообще-то это не его шапка и нечего тут права качать. Сын: "тогда мне тоже свяжи, только жук нужен разукрашенный." Я: "ты правда будешь ходить с божьей коровкой?" Сын: "ну тогда не божью коровку, а какого-нибудь колорада или жука-носорога свяжи." И подозреваю, что он теперь от меня не отстанет с этим жуком. 🤔

про шапки....
заехали с сыном на заправку. стоим в очереди. впереди из машины выходит дама "сильно за 60" в шапке с ушками...
- вот, говорю, молодец женщина - в модной шапке... я тоже такую хочу, только считала, что не по возрасту мне (слегка за 40 😂 ).. А люди носят..
И вообще, мне моя шапка надоела... надо новую, а какую не знаю... Наверное у тебя заберу (у сына, т.е.) красную бини...
- ну и забирай, только свяжи мне тогда сначала шапку с ушками!
- и ты будешь ее носить?
- конечно, буду...

а мальчику 16...

tatmalitskaya, Фев 24, 2018

Пока довязываю полотно пледа, мысль зависла на обвязке. Если набирать по периметру, это же огромное количество петель получится. ⁉

tatmalitskaya, поздравляю! Гиппеаструм невероятно красив и привлекает всеобщее внимание. У меня на работе цветет дважды в год зимой и в начале лета. Так вот, когда он в цвету, народ, проходящий мимо, в окна заглядывает. 😈 Вот такой великан

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Вчера вязала весь день себе шапку на спицах 2.5. Повязала см 10. Померила а она см на 3мала. Прям жгуты некрасиво выглядят. У меня с шапками на меня не складывается (
Про смешные шапки и тп. Сын (6 лет) затребовал варежки - мишки и объяснять что это для малышей было почти бесполезно. Отвернуться оказались варежки - паука и варежки - скорпионы

tatmalitskaya, Фев 24, 2018

tatmalitskaya, У кактусов горшок должен быть меньше его кактусной головы, у меня на работе тоже растёт кактус много лет, у него земли не видно и палец не куда просунуть. Цветёт каждый год по 4 месяца

марианна-5

Ветровка - это не буквально, может быть куртка кожаная, парка и прочая, но мне главное, чтобы ручонки не продувало, я тогда сразу мерзну. Тоже невесть какое поколение петербургской крови не греет, врачи говорят, что для нашего городка характерное явление, кровеносная система в конечностях слабо развита, особенно у подростков - акселератов, потом подтягивается с возрастом, но все равно сосуды слабенькие.

А к некоторым так и не подтягивается. 😈 Сижу в шерстяных носках и все равно пальцы холодные. Шали и палантины люблю нежно, но вязаных пока не имею, а ПП таскать жалко. Дуро я. 🍳 😃 Надо будет связать себе нечто из мохера или кашемира. 😊

Sun-flower, Фев 24, 2018

Sun-flower,

Пока довязываю полотно пледа, мысль зависла на обвязке. Если набирать по периметру, это же огромное количество петель получится. ⁉

Я пледы обвязываю платочной вязкой так: по краю одной из сторон поднимаю петли, в конце и начале каждого лицевого ряда прибавляю по одной петле. И так по всем сторонам. Потом сшиваю углы. (надеюсь, что понятно объяснила 😃 )

Reiner, Фев 24, 2018

Reiner,

Да, понятно, спасибо! Супер! 😘

Всем здравствуйте ! Пока я вчера сажала семена перцев и праздновала 23 -е февраля 😈 😏 ,мама распустила мужнин свитер из Noro Silk Garden Socks . За 5 лет (активной носки -года четыре ,потом ,с появлением новых пуловеров ,он про него просто забыл ).катышков очень мало , практически нет .Когда достала свитер ,муж страшно обрадовался и заволновался , решив .что я его кому-нибудь подарить собралась ,как делаю часто .успокоила . Распускался легко . Моточки положила в пакет ,завязала -и на 2 минуты в микроволновку . Маловато оказалось , ещё на две минуты - вытащила абсолютно ровную ,как новую ,пряжу !. Положила просушиться на батарею . Так что + 500 граммов пряжи у меня !

TatianaSergevna, Фев 24, 2018

TatianaSergevna,
Араны очень стягивают полотно, особенно на шапках заметно.Когда сплошные араны на всю шапку . В каждом ряду и на всех петлях.
У меня так было- начинала раз 10 и меряла- то много , то мало. 😈 Потом плюнула и стала довязывать- в результате-красиво- но мала.Совсем не растягивается.

schurotschka, Фев 24, 2018

schurotschka, Вопрос моточки в микроволновку мокрые положили или КАК?
НУЖНА помощь, связала манишку супер тёплую из 11 нитей, 3 часа мочила, постирала и положила в ополаскиватель для шерсти, Вопрос затем полоскать надо или нет?

Гость, Фев 24, 2018

vonataa, нет ,не мокрые ,просто положила 5 моточков в один большой пакет и завязала его . Они делаются немного влажными после того ,как достанешь их из пакета .Что интересно ,не выпрямляется не натянутая пряжа .Кончики так и остаются "кудрявыми " ,вся остальная - абсолютно ровная .Только что сняла их с батареи ,результатом очень довольна .Рекомендую ,второй раз микроволновка выручает .

schurotschka, Фев 24, 2018

schurotschka,
А у меня так ангора пожелтела в микроволновке- что интересно -не вся . а маленький клубочек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания