Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Ой, девочки, спасибо за помощь!
Я-то в этих таблицах...! В общем совсем никак.
А год как-то изменить можно? Тогда бы вообще красота была!

Вот тут я уже не сильна. 🙁 Может кто другой по-лучше разбирается.

Вяжу платье спицевое, а руки тянутся к чему-нибудь маленькому и быстровяжущемуся. Уже на малышей наряды присматриваю. Сарафанчик нашла в инстаграмме, а сохранить не получается, буду потом подобный или такой искать в интернете.

а я все кофтень мучаю на 1,75 которая... 🙁

Довязала и спинку Натсуми, теперь тушка готова. Завтра плечи сошью и буду примерять, что получается поперек.
А ребенок внезапно захотел шапку: "мама, у нас же зима еще в марте будет! успеешь?". Всю прошлую зиму в капюшоне проходил, а тут вдруг шапку подавай! да не покупную ⁉ . Взрослеет что ли? Скоро 16...
С нитками и моделью сегодня уже определились. Осталось узнать как размер определяется 😈 . Ну и, конечно, связать до марта.

Сеголня узнала, что наш Старый Новый Год по-сербски Настоящий Новый Год. 😃 Так что с наступающим Настоящим Новым Годом! И по-прежнему всем здоровья! Остальное либо купим, либо в закромах откопаем 😏

Вот плохо быть бестолковой...
Это я все про таблицы.
Внизу же есть кнопочки с годами!
Все здорово получилось.
Спасибо, Татьяны! 😘 💟

tatmalitskaya, Янв 13, 2018
tatmalitskaya

А ребенок внезапно захотел шапку: "мама, у нас же зима еще в марте будет! успеешь?". Всю прошлую зиму в капюшоне проходил, а тут вдруг шапку подавай! да не покупную ⁉ . Взрослеет что ли? Скоро 16...
С нитками и моделью сегодня уже определились. Осталось узнать как размер определяется 😈 . Ну и, конечно, связать до марта.

мой такого же возраста 😃 очень капризный.
Лучше всего расспросить - какая шапка из старых лучше всего ему сидит по глубине и обхвату головы.
даже 1 см имеет значение!

я своему одну шапку трижды переделывала! Казалось-бы, чего уж проще - шапка резинкой! Ан нет.
Первый вариант - "маленькая, давит" - т.е. я брала объем головы минус 15%, чтоб плотно сидела.
перевязала - через неделю он ее растянул, стала "широкая, не держится"
перевязала среднее между первым и вторым вариантом
все равно растянул... мне надоело, резиночкой прошлась по ободку - говорит идеально 😈

Среди шпаргалок, найденных в Интернете, есть таблица по размерам шапки. Указан возраст человека, окружность головы, глубина шапки.
Может кому-то пригодится? На всякий случай ссылка:
на фотохостинг →

Обновка 2018-го года 😃
Многие мастерицы-рукодельницы часто говорят о живущих в их доме хомяке и жабе. Я не исключение. Перебрала свою кладовую, пытаясь компактней разложить бобины и чтобы было всё на виду. Открыла дверцу в свою сокровищницу и сразу нашла нужное. Запас пряжи большой, но хомяк ныл и куксился, что коллекция не полная, нет многих цветов, жаба урезонивала, вяжи из того что есть.
Хомяк не отступал, хочу зимой солнечного, оранжевого, вкусного шоколадного! Хочуууу!!
У меня действительно нет таких цветов, не говоря про их оттенки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поздравляю всех со Старым Новым Годом! До конца декабря доделать пряничный домик не успела, но сейчас хвастаюсь. Рядом с домиком кукла ростом 45см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лера Мяткина
Заглянула в Ваш альбом и застряла, столько всего "вкусного"!!! А какие "араны" !!!

tatmalitskaya, день добрый. Самая быстрая шапка та, что я связала по рекомендации Марины lvn58. Муж доволен очень, я своими тоже. Пряжа Троицкая Нежность 300м /100г в две нити, крючок 4,5мм. Только у меня шесть клиньев. Примерно 5 часов работы. Мама говорит, что такие шапки им в детстве вязала бабушка.

цинния белая а там в описании вроде и есть 6 клиньев. Я во всяком случае расчет на это делала, у меня шесть. Связала пока себе.
На сайте у Полины Куц видела другие варианты крючковых шапок, хочу детям попробовать связать их или бини. Пока свою вязала, предложила мужу такую же. Он же у меня носит береты, отказался. А когда вчера свою шапку закончила, то взял померить - растянул паразит. Тоже такую хочет теперь, но конечно не зеленую, а красную, под цвет куртки. Я то думала залежи серого или коричневого на него потратить, красного ведь у меня как всегда мало, и планы на весь есть, а покупать не хочется...

lenulechka08, Янв 14, 2018

lenulechka08 Я честно говоря дальше Марининых ссылок не ходила. Там вроде четыре. Но важнее принцип.
У меня на очереди шапки по описаниям Татьяны Лавриненко. Давно куплены. Пора вязать😉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания