Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

vpbstin, Дек 06, 2017

vpbstin

это уже не вязание, а подвиг!

Но зачем? Чего ради мучить себя и машину - если она в изначально очень плохом состоянии, то работа только усугубит имеющиеся дефекты, и из "почти металлолома" вы получите металлолом просто и отвращение к процессу.
Я в свое время мучилась с Naumann 360, пока не плюнула, продала и купила на те же деньги Бразер из ателье. Сейчас бы, конечно, и с Науманом справилась ( и думаю, что все-таки куплю, сцепка игольниц у него шикарная), а тогда это были сплошные ужасы и страдания.
Понятное дело, что не всегда можно найти машину под боком, но страна-то большая 😂 От меня в этом году 2 уехали: одна за 1,5 тыс. км, вторая чуть подальше, благо нашлась оказия от дверей в двери практически - а для 14кг "живого" веса это ой как хорошо 😂

А я... А мне... А у меня ёлочки готовы, даже попробовала с ними минифотосессию сделать.

Всего ушло на них 44 грамма зеленой пряжи. Очень понравились. Надеюсь понравятся племяшу.

Tatyanochka1976, Дек 07, 2017
Tatyanochka1976, Дек 07, 2017

Tatyanochka1976 Новый Год к нам мчится, скоро все случится! Праздником запахло!

Averina, Дек 07, 2017

Averina Городок у нас небольшой, выбора машинок нет совсем, а брать в другом городе не рискнула. Да и не знала наверняка, понравится ли мне вязать на машине. Купила Неву 5. Прежняя хозяйка показала как она вяжет кулирку (пару рядов), сказала:"Дальше сама разберешься!" А дома стала пробовать пресс, она петли не провязывает. В процессе выяснилось что я приобрела машинку завода Вулкан с не отрегулированной (бракованной) кареткой и довольно "убитой" игольницей. В своем городе мастера не найти. Обращалась за консультацией к мастеру в Санкт-Петербург, он сказал - "Лучше сразу выбросить, чем мучиться". Но я же упрямая, тренируюсь на этой, а деньги на другую собираю....

*Women*, Дек 07, 2017

*Women* Лиля, да, эти шапки связаны клиньями ( их 6) укороченными рядами.
Очень простые, но, к моему удивлению, очень удобные шапки.
Готова ещё одна:

До понедельника надеюсь связать ещё парочку и можно будет их отослать.

Гость, Дек 08, 2017

nellius Нелли, а можно ссылку на мк, если можно поподробнее сколько Вы набирали, толщину пряжи в 100 гр, плотность

Гость, Дек 08, 2017
nellius

..... эти шапки связаны клиньями ( их 6) укороченными рядами.
Очень простые, но, к моему удивлению, очень удобные шапки....

Нелли, скажите, пожалуйста, описание существует 😳 И, если есть, ткните носом, пожалуйста

ЛюдмилаМ, Дек 08, 2017

ЛюдмилаМ Могу описать процесс по последней шапке.
Набрала 45 петель. Связала 6 клиньев, при этом 13 раз оставляла непровязаной 1 петлю, т.е. каждый раз укорачивала ряд на 1 петлю. На 14 ряду все оставленные петли провязывала.
Пряжа- толстый мерсеризованный хлопок. 106м/50гр. Спицы 2,75.
В итоге получилась шапка довольно универсального размера ( благодаря пластичности полотна) высотой 21см.

Девочки, всем спасибо за советы. Попробовала воспользоваться всеми. С четвертой попытки у меня вышел нормальный рукав. Из 3-х косичек - 5 петель.
С одной стороны вязала один вариант, потом ниткой изнутри мотка с другой стороны - по другому, оставляла лучший и т.д. В общем легко отделалась. Но проблемка пришла откуда не ждала, пошла сегодня за недостающим мотком, а он не приехал и будет только в следующую партию, в новом году. Ну я, конечно, не голая, босая, но получившееся мне нравится и хотелось бы носить.
Да и за квартал отчитаться нечем, только снуд связала. Сейчас приступлю к шарфу, посмотрю картинки, повыбираю, как-то английская резинка надоела.

schurotschka, Дек 07, 2017

schurotschka , i_am_kuzya , спасибо и за листики всем спасибо. У самой прям настроение поднялось. Теперь племяшка захотела елочку, сказала, что в общаге повесит. Нашла в закромах зеленую травку, посмотрю чего получится.

Девочки, добрый вечер!
Сижу в кустах читаю тему. Пожалуйста, поделитесь крючковой феей. Никак не довяжу кружево для народного костюма дочери! Осталось то всего ничего, сантиметров 10 из 225 и обвязка по всему нижнему краю. Уже третий месяц колупаю, ничего более не беру.
Правда, всю прошлую неделю разбиралась с построением выкройки по методике генетики кроя. Вроде осилила, костюм новогодний раскроила дочке, сейчас шью потихоньку. А надо еще два казачьих костюма раскроить и сшить обеим, от них скроены только юбки. Сил не хватает: работа няней в почти яслях, плюс бега по кружкам, приготовление уроков в обычной и музыкальной школе (1 класс). В общем, замахалась.
А вчера до двух ночи "ходила за подснежниками", как героиня всем известного мультика - поделку делала в школу. Год назад обеим дочкам в группу такое делала - хорошо получилось. Решила в школу повторить, т.к. там от меня такое не видели еще. Можно было, конечно, в садике свои прошлогодние поделки спросить, но их для украшения групп поставили... Фото делала на бегу. Если получится, сегодня или завтра покажу.

Averina, Дек 08, 2017

Averina Женя добрый вечер! Не поверите прям сейчас сижу вяжу)))
Хоть и болею но сегодня как обещала, нашла платье - села и вяжу - уже разделила перед и спинку по проймам )))

Здравствуйте!
Пришла немножко порассуждать - практически как на собрании анонимных алкопряжеголиков. Видимо от температуры в 37 с не большим градусов меня понесло в пристрой... Зачем не понятно... У меня все необходимое есть!!! И даже не очень нужное тоже есть)))
Очнулась через час. Целый час потратила на не пойми что... Кошмар!
Одно хорошо ничего не купила.
P.s. а мохеровая фея ни у кого не завалялась))?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания