Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Анечка ,очень красивые Ваши " Розовые мечты " ! Вам можно манекенщицей работать !
Понедельничный отчёт без фото . Довязываю джемпер ,замучилась , дома жара , руки мокрые и от жары , и от ангоры ,но результат нравится , а уж тактильные ощущения - 👻 👻 👻 ! Если не будет какого - нибудь форс - мажора , сегодня довяжу . Затем - юбка ,пряжи полно , а вязать не из чего !

у меня и пряжи полно, и планы на нее почти на всю есть... а када? вот жисть... сейчас вязать некогда, потом носить будет некуда... придется менять репертуар...

schurotschka-Александра, спасибо))

А вот и понедельничный отчет...
довязываю уже второй рукав вот этого процесса. Рукава с первого раза не удались 🙁 первый рукав полностью перевязывала, но вроде получила то, что хотела... Мне никогда еще так сильно не хотелось довязать начатое. Прям руки чешутся.. А ведь обычно на этой стадии вязалка отправляется в недовяз... Ну конечно же без "начать что-нибудь новенькое" в этом случае тоже не обошлось... но об этом в следующей серии 😈
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Всем привет!
Розовый марафон завершается, но мы уже видим замечательные работы некоторых наших мастериц.
Я попыталась собрать все фото работ в одном месте, но не справилась с таким количеством, извините, я юзер еще тот 😂
Поэтому просто пройдите по тегу "розовый флешмоб" и полюбуйтесь розовой красотой.

Розовый флэшмоб я провалила, поэтому покажу, что на спицах. Понедельничный отчет 😈
Вяжу шапку с бантом по МК Марии Белецан. Связана ровно половина. Фотографии в альбоме «вязалки», автор ya.lyubaha на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Всем хорошей недели!

Я тоже провалила "розовый" флешмоб, а ведь сначала очень быстро связала половину топа себе ( крючком сверху), а потом пришли заказы - и это оказалось важнее (заработок всё-таки).

Сегодня с утра вязала фиолетово-сиреневую тунику, крючок, фриформ, на заказ..... не показываю.
Знаю, что здесь в теме не любят вещи в этой технике, так что воздержусь от показа. 😃

снова Рената, как жалко, что вы не покажете! Почему не любят? И какое это имеет значение? Разве мы не свободные люди в свободной стране 😃 ? У меня очень избирательный вкус (льщу себе сходством с Уайльдом), мне вообще мало что нравится 😈 . Но смотреть мне интересно все, что связано с вязанием, ну кроме откровенной халтуры ( но к нашим дамам это никак не относится). Расширяет кругозор! Может кому-то не нравилось - не нравилось, а посмотрят на Вашу работу и в полку фриформисток прибыло!

Манекена нет, модель на работе, свет плохой, фотограф никакой... но главное ведь не в этом.
Платье готово и уже выгуляно

на фотохостинг →

Меринос 100 % двух цветов с поэтическими названиями "розовый фламинго" и "пьяная вишня" 1400 м/100 гр в 4 нитки, расход до 700 гр. реглан сверху

снова Рената, полностью согласна с lvn58. Я сама у пряжеголиков много интересного для себя нашла. Я хоть фриформ не люблю, но с интересом разглядываю. Вдруг полюблю? Да и тема наша позволяет. Показывайте, не стесняйтесь 😏

и у меня провал по розовому... отвлеклась на другое - а розовое лежит недовязом

мой вклад в Розовый флешмоб:
свитерок из ленточного хлопка + мохер. По-отдельности ниточки совсем не вдохновляли. Более того - хлопок был длительным недовязом, лежал в виде полуфабриката более 3-х лет! Распустила. Скомбинировала - получила мякушку тепленькую.
за идею взяла Релакс, вязала сверху регланом (типа "анатомический"- все прибавки-убавки "на глаз"). на плечах сделала вытачки.
также вытачки на груди - их не видно совсем.
изначально не было воротника - как в Релаксе и рукава были 3/4. Связала, одела пару раз и поняла, что "чего-то не хвататет". Довязала воротник - но все равно хлипкая конструкция - все время съезжает. уже думаю закрепить его несколькими стежками (но тогда он не будет отворачиваться).
И рукава довязала длинные и сделала отверстия для пальцев - получили "автомобильный вариант" - вместо митенок, когда руль холодный 😃.
спицы 4 и 3,5. ушло всего 514 г из них 125 г мохер (ровно 5 моточков по 25 г)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это уже показывала, но повторю ради флешмоба:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

снова Рената, зря не показываете. Правильно Марина сказала, у нас свободная страна, демократия. И если хочется показать изделие, не важно в какой технике связано, то это надо сделать. А вдруг тот, кому не нравится эта техника, надумает и себе такую связать. А мне вот очень интересно смотреть все изделия в любой технике. А особенно в той, где я ПОЛНЫЙ профан.
Как-то хотела в технике ирландского кружева связать топик себе, да так все на мотивах и зависло, в итоге отдала девочке маленькой в игрушки играться. Потому что поглядела на модельки в этой технике, и поняла, что мотивы надо вязать со смыслом, а не от балды как я их вязала. Теперь только любуюсь на работы остальных. А сама вяжу то, что умею, и как умею. И главное, что мне это нравится. Но советы тоже принимаю во внимание. 😃

Снова Рената , посмотрела Ваши работы ,очень понравились шарфы ,которые и крючком , и спицами .Такой бохо - стиль немного небрежный на первый взгляд , но эта небрежность дорогого стоит !

Отчет понедельника: понравились расцветки новой пряжи Ализе, не удержалась. Акрил, но не противный. Средняя дочь (11 лет) начала из этих ниток учиться вязать (толстенькие и полоски сами получаются). Я вяжу по будням суд для старшей дочки из них, для вязания в выходные начала хлопковый свитер градиентом из ит.стока

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания