Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Манекена нет, модель на работе, свет плохой, фотограф никакой... но главное ведь не в этом.
Платье готово и уже выгуляно

на фотохостинг →

Меринос 100 % двух цветов с поэтическими названиями "розовый фламинго" и "пьяная вишня" 1400 м/100 гр в 4 нитки, расход до 700 гр. реглан сверху

снова Рената, полностью согласна с lvn58. Я сама у пряжеголиков много интересного для себя нашла. Я хоть фриформ не люблю, но с интересом разглядываю. Вдруг полюблю? Да и тема наша позволяет. Показывайте, не стесняйтесь 😏

и у меня провал по розовому... отвлеклась на другое - а розовое лежит недовязом

мой вклад в Розовый флешмоб:
свитерок из ленточного хлопка + мохер. По-отдельности ниточки совсем не вдохновляли. Более того - хлопок был длительным недовязом, лежал в виде полуфабриката более 3-х лет! Распустила. Скомбинировала - получила мякушку тепленькую.
за идею взяла Релакс, вязала сверху регланом (типа "анатомический"- все прибавки-убавки "на глаз"). на плечах сделала вытачки.
также вытачки на груди - их не видно совсем.
изначально не было воротника - как в Релаксе и рукава были 3/4. Связала, одела пару раз и поняла, что "чего-то не хвататет". Довязала воротник - но все равно хлипкая конструкция - все время съезжает. уже думаю закрепить его несколькими стежками (но тогда он не будет отворачиваться).
И рукава довязала длинные и сделала отверстия для пальцев - получили "автомобильный вариант" - вместо митенок, когда руль холодный 😃.
спицы 4 и 3,5. ушло всего 514 г из них 125 г мохер (ровно 5 моточков по 25 г)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это уже показывала, но повторю ради флешмоба:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

снова Рената, зря не показываете. Правильно Марина сказала, у нас свободная страна, демократия. И если хочется показать изделие, не важно в какой технике связано, то это надо сделать. А вдруг тот, кому не нравится эта техника, надумает и себе такую связать. А мне вот очень интересно смотреть все изделия в любой технике. А особенно в той, где я ПОЛНЫЙ профан.
Как-то хотела в технике ирландского кружева связать топик себе, да так все на мотивах и зависло, в итоге отдала девочке маленькой в игрушки играться. Потому что поглядела на модельки в этой технике, и поняла, что мотивы надо вязать со смыслом, а не от балды как я их вязала. Теперь только любуюсь на работы остальных. А сама вяжу то, что умею, и как умею. И главное, что мне это нравится. Но советы тоже принимаю во внимание. 😃

Снова Рената , посмотрела Ваши работы ,очень понравились шарфы ,которые и крючком , и спицами .Такой бохо - стиль немного небрежный на первый взгляд , но эта небрежность дорогого стоит !

Отчет понедельника: понравились расцветки новой пряжи Ализе, не удержалась. Акрил, но не противный. Средняя дочь (11 лет) начала из этих ниток учиться вязать (толстенькие и полоски сами получаются). Я вяжу по будням суд для старшей дочки из них, для вязания в выходные начала хлопковый свитер градиентом из ит.стока

на фотохостинг →

Здравствуйте, я Татьяна. Я уже месяц не покупаю пряжу 😊.

Отчитываюсь в понедельник: связала две пары варежек, всего 160 г. Зеленый цвет - Дундага 6/2, не угадала секции, варежки получились разные. 🙁
Фото на остатках первого снега.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой вклад в розовый флешмоб.
1. Шапка бини и варежки для внучки

на фотохостинг →
2.Кардиганчик тоже для внучки
на фотохостинг →
3. Джемпер для невестки по японской схеме

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вся пряжа из запасов, ничего не покупала. Обнаружила, что количество бобинок значительно уменьшилось, а вот количество остатков ощутимо увеличилось. Начинаю смотреть в сторону пледов, но пугает вес в 1,5 - 2 кг некоторых показанных, как за ними ухаживать, стирать.

снова Рената , вот уж напрасно не показываете. Я как раз тот человек, который не вяжет в этой технике, отрицает для себя 99% вещей связанных крючком, и вообще спицевая маньячка. Но вот что-то мне совсем не хочется жить в мире, где все такие как я, скучно будет. 😏
А так конечно, дело хозяйское.

а я вот прикупила 3 кг пряжи вкусной... а все почему... - я же перед этим 10 кг продала! так что в хоть и с новой пряжей, но все равно в минусе! ура, господа пряжеголики!

Котек , не бойтесь пледов ,я свои в полтора кг . прекрасно стирала в машинке .Большого мешка для стирки у меня нет ,положила в старую наволочку ,которую заколола булавками ,и всё . Понравилось вязать для интерьера . Теперь хочу связать чехлы на подушечки для плетёных кресел . Возьму схему круглых салфеток .Пускай пряжи уйдёт немного , но зато и свяжутся они быстро !

Розовый флешмоб я провалила. Хотя често начала палантин из розово-сиреневого секционного мохера. Так он и лежит, связанный рядков на 20-30. Но тут как-то резко похолодало, переключилась на шапки-снуды. В итоге связала шапку к уже имеющейся манишке (даже помпон прикупила меховой в цвет - синий), потом наоборот - снуд-манишку в фиолетовой дочкиной шапке. Потом повязку себе к снуду из толстой пряжи с люрексом. Потом снова комплект - снуд и повязку из толстенькой Миры секционной под другую одежду. Сейчас на спицах очередной снуд к очередной повязке. На сей раз из смеси черной ангорки с мохером и пайетками. Словом, как сорока - тянет на блестящее! Правда, еще и теплое. 😃

Здравствуйте!
Забежала после работы )
Отчет понедельничный- на спицах шаль. Обожаю их вязать на фотохостинг →
Тепрь про Розовый флешмоб - плед месяц назад довязала, вчера наконец-то доукрашала. Стоковый хлопок с 20% акрила. 330 гр, 90 на 120 см.
Думала пофотографировать нормально - но это уже на выходных только. Так что покажу как есть.
на фотохостинг →
Спасибо за компанию и за теплую атмосферу!
снова Рената присоединюсь к девушкам! Показывайте Ваши работы! Они вдохновляют!
Очень часто просто приятно посмотреть на творчество!

Добрый вечер любимые пряжеголики. Розовое мохеровое платье я показала,фото на мне так и не появились. Ездили с мужем на рыбалку за Астрахань -по утрам не захотелось морозиться-вязала. Начала свою давнюю хотелку "виноградную лозу" из онлайна. Кокетка готова,оно тоже розовое,шелковое, цвета увядшей розы. Еще связала салатную шапку с помпоном на рыбалку,серый свитер на основе релакса из твида, на холте довязать воротник. А вчера купил мне муж замшевые сапоги цвета петроль-теперь нужно срочно к ним вязать шапку, платье и еще чего нибудь. Некоторое время не покупала пряжу. У меня всё есть. Осталось дело за малым -времени побольше.
И еще. Месяц назад у меня появилась сильвер рид 840/60 со всеми допами. Я ее открыла-посмотрела, погладила и закрыла... Боюсь я её. Даже твидовый свитер и шапку на своей тойоте связала. Придумала себе оправдание, что дети болели, времени нет,то стол неустойчивый. Муж обещал стол сделать основательный. Вот такая я смешная. То ли пендель мне нужен волшебный,то ли слова одобрения. А идти мне,кроме вас,некуда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания