Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

BasyaBusina, Авг 09, 2018
BasyaBusina, Авг 09, 2018

BasyaBusina,
Елена, поздравляю Вас с такой большой радостью. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья, счастья и хорошей жизни 🌸 🎉

BasyaBusina, Авг 09, 2018

Девочки,привет!Как смотрится светлый тамбурный шов?Или по одному ничего не сказать? 🙄

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, Наталья, очень красиво получается 😘
Очень хорошо со светлым швом, получается акцент и именно тот эффект, который планировался в этой модели.

Natali1985,красиво! Но мне кажется,темный тамбурный шов тоже бы эффектно смотрелся.Молодец! 👍

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, Наталья, светлый шов хорошо смотрится.
Но и темный будет тоже хорош - мне кажется с темным будет гармоничнее, он как бы роста добавить ( смотрю со своей невысокой колокольни 😃 ) - я бы темный шов сделала.

Айсте,у меня вопрос 🔥
У первых трёх размеров есть убавления для приталивания.Именно в этом месте ,мне кажется,не правильно то,что центр широкой секции находится между двумя парными убавлениями на высоте последнего ряда,привязанного нитью Б.Здесь как раз убавления для приталивания закончились.Ниже,где эти убавления ещё не начались,центр будет не в центре. 😃 В моём S надо сдвинуть на 1петлю влево(мы 2петли дополнительно убавили).Тогда в XS-на 1,5п влево,в M-на 0,5п. 🤖 А где центр секции,которая к застежке ближе?Просто взять такое же расстояние,как у других секций?


Хорошо,что разные мнения:)Спасибо,девочки!Я пока тут умничаю и бездельничаю одновременно.Сижу с платьем и медитирую 😂 У меня ниток уже не осталось коричневых.Те ,которые добавила в рукава,темнее,больше на тёмный шоколад похожи.Уже захотела "нормальные" длинные рукава и цвета основного коричневого.Полезла искать на сайт такие же нитки и нашла.Вот дурная голова рукам покоя не даёт. 🤖

Наташ, может и тёмным проложишь ?!? Мне кажется темным будет лучше, но нужно посмотреть, проложи рядом

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, светлая вертикальная полоска выделяется сильно, кажется что она светлей горизонтальных полос.

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, Наташа, а если попробовать лучики сделать меланжевые? К белому цвету добавить немножко коричневого....

Огнеопасная, потому что ниточку мохера убрала.
Valeri777, даже так 😝
Буду пробовать все варианты.Спасибо!

Natali1985, Авг 11, 2018

Natali1985, мне тоже кажется надо попробовать меланжевые сделать,как рукава

Natali1985, Авг 10, 2018
Natali1985

Айсте,у меня вопрос 🔥
У первых трёх размеров есть убавления для приталивания.Именно в этом месте ,мне кажется,не правильно то,что центр широкой секции находится между двумя парными убавлениями на высоте последнего ряда,привязанного нитью Б.Здесь как раз убавления для приталивания закончились.Ниже,где эти убавления ещё не начались,центр будет не в центре. 😃 В моём S надо сдвинуть на 1петлю влево(мы 2петли дополнительно убавили).Тогда в XS-на 1,5п влево,в M-на 0,5п.

Не влево,а в сторону бокового шва.Написала влево,потому что работала с правой полочкой,а вправо-на левой полочке будет

Natali1985, Авг 11, 2018

Natali1985, Наташа, здравствуйте! Можно мнение со стороны? Мне кажется, что лучше проложить шов светлой ниткой. Это сохранит изюминку дизайна - светлые тоненькие полоски выходят из широкой нижней полосы и заходят на темную верхнюю часть, Ведь не зря же Айсте сделала именно так. Они придадут легкости юбке. Только лучше взять нитку в том же составе, что были в горизонтальных полосах, т.е. с мохером, чтобы она не отличалась. И еще, если вы нашли основную коричневую пряжу, которой вязали изделие, то лучше воспользоваться этой удачей и перевязать рукава однотонными. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания