Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

Наташ, может и тёмным проложишь ?!? Мне кажется темным будет лучше, но нужно посмотреть, проложи рядом

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, светлая вертикальная полоска выделяется сильно, кажется что она светлей горизонтальных полос.

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, Наташа, а если попробовать лучики сделать меланжевые? К белому цвету добавить немножко коричневого....

Огнеопасная, потому что ниточку мохера убрала.
Valeri777, даже так 😝
Буду пробовать все варианты.Спасибо!

Natali1985, Авг 11, 2018

Natali1985, мне тоже кажется надо попробовать меланжевые сделать,как рукава

Natali1985, Авг 10, 2018
Natali1985

Айсте,у меня вопрос 🔥
У первых трёх размеров есть убавления для приталивания.Именно в этом месте ,мне кажется,не правильно то,что центр широкой секции находится между двумя парными убавлениями на высоте последнего ряда,привязанного нитью Б.Здесь как раз убавления для приталивания закончились.Ниже,где эти убавления ещё не начались,центр будет не в центре. 😃 В моём S надо сдвинуть на 1петлю влево(мы 2петли дополнительно убавили).Тогда в XS-на 1,5п влево,в M-на 0,5п.

Не влево,а в сторону бокового шва.Написала влево,потому что работала с правой полочкой,а вправо-на левой полочке будет

Natali1985, Авг 11, 2018

Natali1985, Наташа, здравствуйте! Можно мнение со стороны? Мне кажется, что лучше проложить шов светлой ниткой. Это сохранит изюминку дизайна - светлые тоненькие полоски выходят из широкой нижней полосы и заходят на темную верхнюю часть, Ведь не зря же Айсте сделала именно так. Они придадут легкости юбке. Только лучше взять нитку в том же составе, что были в горизонтальных полосах, т.е. с мохером, чтобы она не отличалась. И еще, если вы нашли основную коричневую пряжу, которой вязали изделие, то лучше воспользоваться этой удачей и перевязать рукава однотонными. 😕

Anjeli, Авг 11, 2018

Anjeli, вот Ваши слова-мои мысли.Спасибо,что их озвучили 😃Я попробовала тёмной,и меланж-не то.Тёмные полоски на широкой светлой нижней полосе мне не нравятся.
Я уже проложила несколько линий светлой нитью ,такой же как и вязала платье(с мохером) и мне очень нравится.Рукава мне хочется перевязать,дозакажу пряжу.И может даже успею до конца теста.
Так медленно прокладывается тамбурный шов,как-то непривычно на большом полотне и поэтому неудобно.

Айсте, застопорилась на французкой вытачке.Следуя описанию делаем поворот вытачки с прибавлением петли и "еще 5 рядов" (в размере L). Всего делаем так 6 раз. В конце написано , что прибавили 6 петель ( сходится) и 12 рядов. Почему 12 рядов? Я не поняла логики? Прибавили 30 рядов по 5 рядов между поворотами вытачки. Видимо, я не поняла логики 12 рядов, т.к. по всем размерам малое количество.

Никондрик, Людмила,у каждого поворота добавляется 2ряда.(2укороченных ряда).По боковой линии их нет,а со стороны застежки +2.6поворотов*2=12рядов.Это же вытачка,добавляются укороченные ряды,только не сразу один за другим,а через несколько рядов.12рядов-разница между боковой линией и линией у застежки.

Напишу и в эту тему... 😈
Девочки, добрый день! Я снова к вам за помощью 😳 Вяжу Апрель, р-р М. В работе левая полочка пальто. В описании боковой горизонтальной вытачки, для моего размера, указано 12 рядов на неё... А у меня при вязании после заголовка этой части и до слов "высота боковой горизонтальной вытачки составляет 12 р." ЧЕТЫРНАДЦАТЬ РЯДОВ 😝 Может в этой части описания, например, первый ряд (нить Б) не считается в вытачку? А? В описании до звёздочек 4 р (нить Б и нить А), в звёздочках надо провязать 2раза 2-е пары рядов. Это уже 12 рядов и затем после звёздочки ещё один ряд вытачки нитью Б. Получается 14. 😿 Сглаживающий ряд я не считаю. Вот где я из танка вылезти не могу??? Девочки, подскажите, пожалуйста, боюсь здоровье нарушить. 😈 . Спасибо.

Natali1985, Авг 12, 2018

Natali1985, Наташ, спасибо 🤗 🤗 🤗 . Теперь понятно, к чему относятся 12 рядов.Мне кажется, надо уточнить в финальной фразе. Написано: всего прибавлено хххх петель и ууууу рядов.Может вставить: и ууууу дополнительных рядов со стороны полочки. А то слово "всего" читается как итоговое количество рядов и начинаешь сомневаться, правильно ли понял описание вытачки.

OIA, Авг 12, 2018

OIA, 6 поворотов для укороченных рядов добавляет 12 рядов вытачки. Все остальные ряды - начальный, сглаживающие - доходят до края (до боковой линии) и дает там прирост. Они в высоту (в раствор) вытачки не попадают.

aisteb1973, Авг 12, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо! 💟 Вот я перестраховщица-паникерка 😳 . Зато как спокойно то стало, что все в порядке у меня (с вязанием.... 😈 )... 😘

Natali1985, Авг 10, 2018

Natali1985, если только получится достать ту же пряжу - я за перевязывание рукавов. Дизайн платья достаточно и так уже интенсивный: два борта, полосы, рельефные вертикальные линии, клеш. И еще один элемент в виде меланжа - уже в совсем крайнем случае. Я бы даже посоветовала тогда длину рукавов в 1/2, до сгиба, но не меланжевые - основной нитью. На рубашку, водолазку можно спокойно надевать, а такая длина рукавов зимой - совсем терпимо и не холодно даже если на голое тело или на безрукавки.
Линии все таки, думаю, лучше белые из той же самой нити, как и полосы.

У первых трёх размеров есть убавления для приталивания.Именно в этом месте ,мне кажется,не правильно то,что центр широкой секции находится между двумя парными убавлениями на высоте последнего ряда,привязанного нитью Б.Здесь как раз убавления для приталивания закончились.Ниже,где эти убавления ещё не начались,центр будет не в центре. 😃 В моём S надо сдвинуть на 1петлю влево(мы 2петли дополнительно убавили).Тогда в XS-на 1,5п влево,в M-на 0,5п.

Вы имеете в виду сдвинуть тамбурный шов? Я думаю, вяжущие разберутся. Главное, чтобы ниже линии шли посередине, а там слегка линия завернется. Я изначально совсем думала написать вышить "как в картинке", потом дала некое объяснение.

А где центр секции,которая к застежке ближе?Просто взять такое же расстояние,как у других секций?

Да. Тут, думаю, тоже разобраться несложно.

Авторы
Теги
Упоминания