Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, дорогая Айсте,я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Уверена,что эта модель станет одной из любимых у вязальщиц всего мира.А модный показ не хуже миланского или парижского 😂 😂 😂 👍 👍 👍
Юлечка,очень рада за Вас.Поздравления и исполнительнице,и конечно,сыну-фотографу! Блестящий результат!
Вообще все девочки - ласточки - молодцы! Девчата,УРА! Мы это связали! 😼 😼 😼

Юля поздравляю с заслуженной победой 🎈 🎈 🎈
Айсте спасибо за "Шишку" и вообще за все спасибо, мне кажется если бы не ты, то и уровень моих познаний остался бы на уровне вязания шарфиков и варежек, да и вообще вязала бы я сейчас "большой вопрос". ❓
Девчонки поздравляю всех с успешно завершенным тестированием 🎉
Natali1985, Наташа ну ты молодчинка, вторую шишку связала. ✌️ покажи пжл. потом как на тебе выглядит, очень интересно

Yulle, Ноя 24, 2018

Yulle, Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ с заслуженной победой 🌸 🌸 🌸 .

Natali1985, Ноя 27, 2018

Natali1985, Наталья, вот это скорость, вторая "Шишка" и за 2 недели, плюс "Дождик" на спицах 👻 , красивая шишечка 😘 , думаю хозяйка будет в восторге.

aisteb1973, Ноя 27, 2018

aisteb1973, Айсте, поздравляю с завершением такой сложной Шишки! Ура всем девочкам-Ласточкам! Ваши работы вдохновляют! И как здОрово, что все воплощения такие разные - и цвета, и размеры.. 🙉 А Шишка смотрится на всех исключительно хорошо! 👍
Yulle Юлия, поздравляю с победой! Работа великолепна! 💟 🎈 🌸 🌸 🌸
Natali1985 ого! Еще одна Шишечка - красивая какая! Я такой цвет искала для Утра. 😘 очень хочется посмотреть на будущей хозяйке - ростовка как раз моя. Думаю буду так же уменьшать, спасибо за подробное описание 🌸 🌸 🌸

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне удалось, наконец, зарегистрироваться на сайте Айсте. Но я вижу только текст, а вместо фотографий - белые прямоугольники. Может, надо где-нибудь галочку поставить? ❓

Natali1985, Ноя 27, 2018

Natali1985, Наташа, ты молодчина. 🙉 Я тоже задумываюсь об укороченной Шишке. Кто-то бы захотел, а я бы связала.

Юля, поздравляю. Ваша Шишка очень нежная, благодаря вам. 🌸

aisteb1973, Ноя 27, 2018

aisteb1973, Айсте, поздравляю Вас и нас, первых ласточек, с разгадкой первой из восьми "Загадок Альпаки" 💟 и благодарю за такую высокую оценку моей работы 😘 Когда я увидела результаты тестирования, сначала не поверила своим глазам, потом на две секунды потеряла сознание, а потом полчаса проревела от счастья 🙄 ведь все без исключения Шишечки великолепны!
Айсте, я восхищаюсь Вашим талантом дизайнера! Вещи, связанные по Вашим описаниям порой превосходят бутиковые не только изюминками, "фишечками", нестандартным кроем, но даже и качеством исполнения (пишу сейчас это без ложной скромности 😈 )
Шишечку свою люблю очень, но теперь у нее появился конкурент - Дождь. И уже больше недели каждое утро передо мной стоит проблема выбора: Шишка или Дождь?
Oksanohka , Vera_nika , lama16 , A.V.Smirnova , Ксени_Я , Natali1985 , Васька 2009 , ita1980 , Мар@яна, спасибо за ваши теплые, добрые и искренние слова, мне очень-очень приятно 😘 и крылышки вырастают 🐠 а также благодарю всех девочек за листики 😘
Всех обнимаю. Ушла вязать Георгин 🙅

Девочки а объясните пжл. что такое "закрепить петлю" в дожде после того как соединили петли подреза, чета я как всегда туплю 😳

ita1980, Ноя 27, 2018
ita1980

Девочки а объясните пжл. что такое "закрепить петлю" в дожде после того как соединили петли подреза, чета я как всегда туплю 😳

Танюша, я тоже не знала , что делать с этой петлей. Читала в теме, что закрыть ее и...все (тогда я еще не довязала до этого места, поэтому долго не раздумывала над смыслом). Пробовала закрыть петлю оставшейся ниткой, как при крючковом вязании, получалась большая дырка . Потом распустила этот ряд, и провязывала эту петлю с первой петлей детали по рисунку. Получилось аккуратнее.

Letty, Ноя 27, 2018
Letty

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне удалось, наконец, зарегистрироваться на сайте Айсте. Но я вижу только текст, а вместо фотографий - белые прямоугольники. Может, надо где-нибудь галочку поставить? ❓

Вы смотрите сайт с телефона? Если да - попробуйте в настройках (в верхней строке, где окошко с адресом сайта есть три вертикальные точки(ну у меня точки, у вас может что то другое 😃, вобщем найдите выпадающий список настроек и там нужно поставить галочку возле строки "показать полную версию сайта". Или возможно у вас стоит экономия трафика в мобильном интернете.
Если вы смотрите с компьютера, тогда не знаю... должно все работать.

ita1980, Ноя 27, 2018

ita1980, я протягиваю через эту петлю оставшийся хвостик нити.А в сборке и отделке сказано как убрать образовавшиеся дырочки.

Наташа, Лариса спасибо! 💟 Я как тупень не закрыла эту петлю и провязала, потом пересчитала контрольные петли и поняла что на 4 больше. Чтоб не распускать делаю как Лариса, провязываю 2 вместе петли. Я вот подумала вот как закрывать петлю которая первая у маркера М1, там ведь ниточку не протянуть, нить то рабочая, если только кучу бобинок через петлю перетаскивать 😂

ita1980, Ноя 27, 2018

ita1980, да-да, Таня, правильно ты поставила вопрос- как закрыть и закрепить петлю (первую у маркера М1, оставшуюся после формирования подреза), если нить, которой мы закрывали петли подреза, основная и мы этой нитью продолжаем вязать ряд? только провязав ее вместе со следующей?

Yulle, Юля, 💟 🎉 Урааааааа!!!! Поздравляю с победой!!! 🎈 🎈 🎈
Айсте 🌸 🌸 🌸 спасибо за модный, красивый джемпер Strobile и поздравляю с отличным завершением тестирования!
Моя мама просит связать ей голубой джемпер, теперь я точно знаю, что ей предложить 😏 - Шишку 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания