Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

kaamen, Янв 12, 2021

kaamen, ещё некоторые девочки, кто только начинает шить. Если тянет ткань на пузике (между лапами) вшивают по центру клин, за счёт него это расстояние увеличивается. Или можно вшить полоску ткани, внутрь продеть резинку на кончики ткани, фастекс. И получится имитация ремня. И тоже самое вы увеличите расстояние между лап.

Ксанта, Янв 12, 2021

Ксанта, вот спасибо огромное. Надо сохранить себе. Вот прям это мне и надо было. Вообще для начинающих это прям очень полезная информация. 😘

kaamen, Янв 12, 2021

kaamen, Мария, у вас же отличный комбез был -

kaamen

Киньте в тему фото выкройки что заказывали, пожалуйста, чтоб было на что посмотреть и на чем порисовать...

Ксанта, Янв 12, 2021

Ксанта, Дааа эта по выкройке Сергея. Собака выросла, формы изменились. Его выкройка для меня оч.сложная, чтобы её перстраивать. Заказала выкройку. Думала не придётся голову ломать. Не тут то было)))

kaamen, Янв 12, 2021

kaamen,
Резинка по умолчанию стремиться в данном случае к окружности, к ее уменьшению. Поэтому надо дать прибавку для таких маневров. Добавьте по этой кривой несколько сантиметров и раздвиньте к нижней части. Можно взять кусочек ткани, внести изменения и приметать к попе. Заднюю штанину можно раздвинуть немного.
На спинке в области середины горловины, как мне кажется горловина на макете находится по линии окончания лопаток. Проситься провести горловину там, где кусочек вывернут и видна линии карандашом. Поднимите голову и определите откуда "растет" шея.
Передний рукавчик, да, также проситься чтобы увеличить. Еще обратите внимание его посадку, чтобы смотрел немного вперед.
По линии груди натянуто. Или недостаточно обхвата, или вы захватили больше при наметке. По животику свисает. Если вы планировали резинки?

Ксанта, Янв 12, 2021

Ксанта,
Мне еще не нравится, что получается живот голый.

ЛенуцаМ, Янв 12, 2021

ЛенуцаМ, на мой взгляд, он тянет со всех сторон. Кроме пузыря под животом.

kaamen, Янв 12, 2021

kaamen, я даже знаю, у кого заказывали((
Вариант что показала Irinaangel12 намного лучше.

Ксанта, Янв 13, 2021

Ксанта, я такую же перевела по клеточкам с некоторыми изменениями, как советовали. Получилось лучше

Irinaangel12, Янв 10, 2021
Irinaangel12

Я пыталась проанализировать эту выкройку. А потом из неуемного любопытства отрисовала и сшила пробник на свою русскую спаниелишну. Рукав, правда, сразу же изменила.
Не самый плохой вариант, до ума довести несложно. Во всяком случае лучше комбинезонов оссо.

Ксанта, Янв 13, 2021

Ксанта, а у меня он всё таки не получился. Сегодня сшила пробник, по вашим подсказкам добавила где нужно, в объём. Но когда одела, весь пробник стало тянуть назад к попе. Обидно весь день возилась с ним. 👹

Может кто делал выкройку вот по этой схеме? Подскажите я правильно поняла(1 скрин) Мне нужно от обхвата талии отнять ширину между передними лапами и поделить на 2 ? И можно ли по этой выкройке, итоговой (2 скрин) сделать рукава реглан? Вот прям очень хочу сшить комбинезон из двух разных тканей. Чтоб изобразить то что задумала, на задней штанине и передней, мне нужно чтоб ткань другая по цвету была. Нужен рукав реглан или можно просто отрезать по косой?

Я не люблю комбезы унисекс - это когда живот голый. Для кобелей и сук делаю комбезы с закрытым животом, потому что он у нас лысый 😃
Это сшито по выкройкам 15летней давности: нет утяжек с фиксаторами, зато по линиям псевдо-реглана поставлены резинки.
Поскольку собачки активные, то важным в выкройке было сделать свободные движения. Вот даже лежать удобно. В таких комбезах и через барьер прыгали. Швы не рвутся, движений не сковывает одежда.

После просмотра лекал и конечных результатов Сергея решила попробовать сделать выкройку реглан - мне больше понравился такой вариант - рукав получается не такой широкий, но в то же время не сковывает движения, штанины лучше на бедро ложатся (мы мышцатые 😃 ). Ну и теперь использую утяжки, очень удобно.
Вариант для сук:

Вариант для кобелей. На 2й фотке видно увеличение под грудь.

Проблем с шириной переда никогда не было - ни в старом варианте, ни в новом. Единственное, в новом есть возможность хорошо "положить" перед (при низкой груди) за счет кривой линии по центру переда.
Приношу извинения, если не совсем понятно объясняю. На пальцах я делаю это лучше 😏

Shamora, Янв 13, 2021

Shamora, как научиться самой строить реглан? Подскажите пожалуйста. Вот прям очень, очень надо. Может есть где точное описание. Искала в интернете, не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания