Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Ксанта, Янв 03, 2021

От неизвестного автора

Kikx

Стыренное откуда-то мной и случайно найденное в забытых архивчиках, возможно кому-то сгодися 😃

Построение комбинезона с капюшоном.
Построение выкройки основной детали комбинезона.
на фотохостинг →

1. Строим прямоугольник , ширина которого (АС) равна 1\2 обхвата груди (БВ), а длина (АВ) – длине спины(АК). От точки А вправо отложите 2-3см и поставьте точку А1.
2. Затем из точки А отложите вниз отрезок, равный 1\2 обхвата шеи (АД), и поставьте точку А2.
3. От точки А2 отложите длину груди (ДВ) на отрезок СД и поставьте точку С1.
4. От точки С1 вверх отложите 1.5-2 см и оформите линию проймы, как показано на рисунке с небольшим изгибом.
5. От точки С1 вправо отложите расстояние между передней и задней лапами животного(ВЛ- длина бока) и поставьте точку С2.
6. Отрезок ВД разделите пополам и из точки деления (В1) вправо проведите горизонтальную линию, на которой отложите 1\2 обхвата задней лапы в локтевом суставе (ЛЛ1), и поставьте точку В2. Из угла В1 проведите биссектрису , на которой отложите 2,5-4см. Соедините плавной линией точки В 2,5-4см и В2.
7. Продолжите биссектрису влево и от точки В1 вниз отложите 1\2 обхвата задней лапы в локтевом суставе (ЛЛ1), поставьте точку В3.
8. Из точек В2 и В3 проведите линии перпендикулярные и параллельные друг другу, на которых отложите необходимую длину штанин (ЛЕ1)., поставьте точки В4 и В5. Соедините эти точки прямой линией.
9. Точку В3 соедините дугообразной линией с точкой С2 (см. рис.).

на фотохостинг →

Построение нижней детали комбинезона.

1. Постройте прямоугольник , ширина которого ЛН равна 1\3 обхвата груди (БВ), а длина ЛМ - длина груди (ДВ) + расстояние между передней и задней лапами животного ( ВЛ).
2. От точки Н вверх отложите 1\3 обхвата шеи (АД) + 3-4см припуск для застежки (если застежку вы собираетесь делать на животе) и поставьте точку З.
3. От точки З вправо отложите 1-1,5см, соедините полученную точку с точкой Н плавной, слегка вогнутой линией (см. рис.2).
4. От точки М влево отложите отрезок равный отрезку СС1 на выкройке основной детали, и поставьте точку П.
5. Соедините точки П и 1-1.5 см . как показано на рисунке.
6. От точки К отложите вверх 2,5-3 см ,затем влево 1-1,5см и оедините полученную точку точкой М и с точкой Н.

Построение выкройки рукава.

1. Чертим прямоугольник, ширина которого ОР равна нужной длине рукава (БЕ), а длина ОО1 – обхвату передней лапы в самом широком месте (МВ).
2. Делим отрезок ОО1 пополам и ставим точку Х.
3. От точки Х вправо откладываем 1\3 обхвата передней лапы (МВ) и ставим точку Х1. От точки Х на отрезок ОР откладываем отрезок равный отрезку ЗП на выкройке нижней детали комбинезона, ставим точку Х2.
4. От точки Х1 на отрезок О1Р1 откладываем отрезок, равный отрезку А2С1 на выкройке основной детали комбинезона, ставим точку Х3.
5. Соединяем точки Х и Х2, Х1 и Х3 (см рис.).

Построение выкройки капюшона.

1. Строим прямоугольник, ширина которого КК2 равна 1\2 обхвата головы в вертикальной плоскости (ОГг), а длина КК1 – 1\2 обхвата головы в вертикальной плоскости (ОГв).
2. От точки К2 вверх откладываем 1,5-3см и ставим точку К4, которую соединяем с точкой К3 , как на рис.
3. Проводим вниз биссектрису угла К1 и на ней откладываем 2-4 см.
4. Соединяем точки К,2-4см и К3 как на рис.

От sonoma79

Снятие мерок:

Оденьте на собачку три резинки (у меня пока две). Это очень сильно облегчит вам снятие мерок. Первую резинку на шею, вторую резинку на грудь за передними лапами, а третью резинку на пояс (если мальчик — до паха). Дайте собаке немного побегать, чтобы резинки встали на то место. У меня резинка на груди сместилась немного назад, потому что собака лапами сдвинула ее назад при беге. Значит и пройма должна быть немного смещена на это место, так собе будет удобно (пока это не утверждение, а только догадки). Лучше будет, если резинка на шее будет лежать на сгибе шеи, чтобы не получилось как у меня, излишек. Потом лучше смоделируете необходимый воротничок.

на фотохостинг →

Все необходимые мерки видны на рисунке.
мерка1 — длинна спины, отрезок АD
мерка 2 - длинна спины до точки С, отрезок АC
мерка 3 — дополнительная мерка, отрезок. АВ
мерка 4 — обхват шеи (Ош)
мерка 5 — обхват груди (Огр)
мерка 6— обхват талии (От)
мерка 7 — отрезок FG Очень важная мерка.
мерка 8 — это линия между лапами, линия J. Но тут будут две мерки. Минимальное значение — Jmin, и максимальное значение — Jmax. В позе лежать и стоять, прыгать 😃)) эти мерки все-таки разные.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Построение базовой сетки:
Итак, строим.

Рис1. Нарисуем отрезок AD. На нем сразу отложим отрезок AC и АВ.
на фотохостинг →

Рис2. Так как у всех собак после холки шея немного приподнимается, то я предлагаю разделить отрезок АВ пополам и остаток приподнять. А может вы захотите весь отрезок АВ поднять, а может и не поднимать вовсе. Все зависит от строения вашей собаки. Вы можете сфотографировать свою собаку в разных позах и посмотреть на фигуру своей собаки в неподвижном состоянии.
на фотохостинг →

Рис3. Строим отрезок СС1 = (От — Jmax) : 2 + Пр (прибавка на свободу облегания). На свободу облегания на свое усмотрение. Все зависит от ткани и утеплителя.
на фотохостинг →

Рис4. Строим отрезок ВВ1 = (Огр — Jmax) : 2 + Пр.
на фотохостинг →

Рис5. Соединяем точки В1 и С1. Измеряем. Этот отрезок практически равен отрезку ВС.
на фотохостинг →

Рис6. Далее берем мерку7 и из нее вычитаем отрезок В1С1. Разницу откладываем циркулем от точки В1, как показано на рисунке. (с руками у меня все в порядке, почему так на фото получились, не знаю) Ну!? Кто вспомнил от куда этот метод? признавайтесь! 😃 Да!, конечно, это Злачевская! 😃
на фотохостинг →

Рис7. Из точки А так же циркулем откладываем отрезок равный (Ош — Jmax) : 2 + Пр. В итоге мы получили точку пересечения F.
на фотохостинг →

Рис8. Соединяем точки F и B1, и точки F и A.
на фотохостинг →

Рис9. Дальше идет чистая отсебятина, никакой логики. Отступаем по 2 см от то точки F и от точки В1. Делим получившийся отрезок пополам.
на фотохостинг →

Рис10. И рисуем линию проймы. Конечно же, вам лучше знать где у вашей собаки лопатки и плечи.
на фотохостинг →

Рис11. Дальше строим пузико. Нарисуем прямоугольник. Длинна его составляет мерка7 (отр. FG). А ширина Jmax : 2.
на фотохостинг →

Рис12. Откладываем т. В1. Далее отступаем от точки F и от точки В1 по 2 см, как на основной боковой части. Находим середину получившегося отрезка и откладываем отрезок JJ1 = Jmin : 2 (наконец, и эта мерка пригодилась). Рисуем нижнюю часть проймы.
на фотохостинг →
Рис13. Это построение понадобилось мне индивидуально, т.к у такс большая выпуклость с переди. Я по 1,5 см углубила. И саму пройму тоже!
на фотохостинг →
Пока все. На самом деле все не так уж и сложно. Девочки, жду ваших поправок. 😃


Так, у меня готово построение втачного переднего рукава. НО! пока без моделирования - выточки, швы и т.д. Т.е. пока нету учета объема плечей, груди. Выкладывать или сами знаете как строить? Я честно говоря впервые в жизни рисовала рукав, поэтому неменого не решаюсь... 😳 а вдруг я неправильно....

ладно, выкладываю на ваш суд. 😳 Только, повторю, никаких выточек пока нету 📌 📌 📌 Тут мне кажется каждый для своей собаки сам выберет, и смоделирует. Т.к. единую формулу невозможно вывести для всех собак сразу.

да, и еще... если каким то образом меняете форму проймы, так же меняется и сам рукав, а то не вошьется 😃
так маленькое уточнение - как костюмчик сядет на собаку с рукавами пока не проверяла, будьте осторожны, если кто уже кроит (хотя кроить то пока еще и нечего), то тренируйтесь на простынях 😂

Ксанта, есть идеи, как лучше рукав смоделировать на объем?

реглан будет позже

на фотохостинг →


с регланом засада... если предположительно делать реглан от холки, да еще под углом в 45 градусов, то рукавчик как-то странно загибается. 😕 Что делать будем?

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

flamenkodogfashion, Здравствуйте. Мне тоже нужна ваша помощь, в построении выкройки. Я написала вам на почту. Очень вас прошу, пожалуйста. Если конечно это ещё актуально.

Ксанта, Янв 05, 2021

Ксанта, Большое спасибо! Попробую построить выкройку.

Ксанта, Авг 15, 2016

swb, расскажите потом как получилось.
Напомню еще выкройку от Marjutta Hasanen с изчезнувшего финского сайта, в черном - авторское фото, цветное - кто-то отшил по выкройке.

Ксанта

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ксанта, Янв 07, 2021

Ксанта, спасибо! Обязательно покажу.

После операции нам надо было что-то, что закрывает животик, чтобы не лизала шов. По первой попавшейся выкройке из интернета сшила такой боди. Теперь используем вместо пижамы. Выкройка не очень понравилась, так как сползает к хвосту.

swb, Янв 07, 2021
swb

Выкройка не очень понравилась, так как сползает к хвосту.

Так ведь любую выкройку приходится подгонять.
Я бы расстегнула первую и последнюю кнопочки и посмотрела будет ли сползать к хвосту. Просится срезать лишнее и у шеи и у хвоста.
Пройму передней лапы подняла бы так чтоб ткань заканчивалась над суставом.

на фотохостинг →

Ксанта, Янв 07, 2021

Ксанта, теперь уже понимаю, что надо было корректировать, но тогда не было времени, надо было срочно, потому что пластиковый колокол, который одели на шею после операции, вгонял её в ступор. Этот боди уже нет смысла переделывать. Буду учитывать в новом все недостатки.

Здравствуйте. Девочки, рукодельницы объясните пожалуйста чайнику, ещё и в танке. Построила выкройку на бумаге ( для зимнего комбинезона, порода русская спаниель). Сразу вижу что получится почти в обтяжку ( вот эта выкройка по которой строила свою) Как мне теперь не переделывая полностью выкройку, добавить примерно по 4 см. на свободу? Нужно чтоб в лапах посвободнее было и в районе пузика и спины. Если можно, то покажите пожалуйста линиями в каких конкретно местах мне нужно доклеить кусочки бумаги. У меня сейчас мозг лопнет ⁉

Irinaangel12, Янв 10, 2021

Irinaangel12, Дайте я вас обниму! Пошла уже даже не вторая неделя... вязала, но росток не дает покоя... подумала, я как бы шью.. быстрее будет... Могу вам помочь, ну попробовать.

ЛенуцаМ, Янв 10, 2021

ЛенуцаМ, а можно подробней? Я просто не могу сообразить где нужно добавить. Но при этом чтоб выкройку не перекосило и длину спинки не изменили эти прибавки. Мне просто надо чтоб кто-нибудь подсказал, где конкретно надо добавить 4 см. Я там уже справлюсь.

Девочки! Вот здесь бесплатные выкройки. Но надо регистрироваться. Но все бы ничего, но там нужно указать адрес и номер тел. Но система не принимает наши адреса и тел. Я подскажу как я поступила. Нужен был адрес и тел. Я нашла в гугле консульский отдел российского посольства, там был японский адрес и тел.
Выкройки не надо воспринимать как безупречность, вымеряйте по вашим размерам. Самое главное, я называю это осью координат - вертикальная проходит по линии груди, за задними лапками. И горизонталь, нет, не горизонталь, точка середины переда, ее положение относительно середины спинки по горловине. И еще в связке расстояние от вертикальной линии груди до горловины спинки. Вот это я определила для себя главное. И любую выкройку готовую я могу зрительно определить или измерить, без того, чтобы отшивать образец.
Сил всем, кто строит выкройки!
https://millamilla.net/products/shawlcollar-cardign

Irinaangel12, Янв 10, 2021

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите где нужно исправить выкройку? Всю, по периметру?
Если посадить на резинку сзади, то съедается расстояние длины между пер. и задн.лапами. В окружности (по животу) тоже не собрать. Рукав передний рукав практически в облипку. Или ничего не нужно менять? Выкройку заказывала.Стала шить. Засада

kaamen, Янв 12, 2021

kaamen, я бы переделала передний рукав, сделала чуть шире. Пустила бы резинку за передними лапами, и перед задними. Сделала вытачку по бокам в районе попы. Так комбез в этом месте по фигуре ляжет. Тут у девочек больше опыта может что лучше подскажут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания