Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Май 05, 2018

Azimut, а что с коленным рычагом не так? Он не как КР у Джуки 600 работает? Хотя, если подумать, то многие шьют поднимая только носик лапки, конечно, в таком случае КР и не нужен.
Через неделю вряд ли развалится, а вот через год.... 😈 Шутка 🙃
Мне лично интересно (если отвлечься от двигателя) отличие в пошиве/качестве строчек по сравнению с 654.

Fraxine, Май 05, 2018

Fraxine, вот коленный рычаг у бернины как то хлипко держится в отверстии или я не правильно вставляю..не знаю пока,нет щелчка как в ф600,просто вставляется и шатается там

Azimut, Май 05, 2018

Azimut, почём Жучка продаете?

olgasaval, Май 05, 2018

olgasaval, все вопросы в личку плиз.

Гость, Май 05, 2018
OldFartNemo

Катерина З., Так нужно было с другого места заказывать, с содбика например. Про ТТ уже столько тут написано, и все равно там заказывать идут...

Так цена-то дешевле, цена, цена, цена 👹 . Не важно что и где написано!!! Да и менеджеры по телефонам так сладко поют, ну как не поверить! Со мной-то это точно не случится, за мои то деньги, как с остальными обманутыми.. Но через пару дней наступает реальность, и она уже не такая радужная как по телефону пели. 😝

SD, Май 05, 2018

SD, Ну не знаю. Я у себя в городе заказала в ТТ с оплатой по факту доставки-все привезли...Правда на день позже и вместо утра вечеров, но в заводской упаковка и не открытый даже. Довольна как слон своим 654)) И цена у них была отличная...Вы же не оплачивали заранее?

Я тоже сегодня получила Овацию в ТТ в офисе нашего города самовывозом и оплатой по факту, привезли как обещали в конце этой неделе, хотя мне не к спеху было

Aksiniya77, Май 05, 2018
Fraxine, Май 05, 2018

Fraxine, работать то он работает, но пользоваться им неудобно. Потом опишу подробнее.
По поводу строчек. Надо пошить, почувствовать и тогда все напишу )

flymammy, Май 05, 2018

Обещанные фото. Швы JUKI mo1000.
Ролевой на шифоне, батист, с примененим диференциала на тонкой кулирке вискоза с лайкрой, крепдышин.



Почему-то только три загрузились.

Попробую продолжить.
Дальше опять не грузится, пишет - недостаточно памяти. И что делать? Загружаю с телефона.

Говорят, Бог любит троицу.
Ролевой- игла 70, нитки Аман 150.
Дальше 4х-нитка. Нитки 40 дор так, игла стрейч 90. Настройки - стандарт, всё на 4.
Вискоза с лайкрой,

Шелковый очень скользкий трикотаж, рибана
Рыхлая кулирка х/б, жутко тянется
Просто тоненькая вискоза
Вязаное полотно и скользкий трикотаж п/э

Трёх-нитка на батисте.
Мне оверлок очень нравится. С 654 сравнить не могу, пересела на 1000 с нью-хоум. Для меня он тихий.

Упс, дубль 2. Трёхнитка на батисте.

Напишу здесь, а не в теме про 654, потому что речь пойдет опять о сравнении 1034 и 654. Шила сегодня на 654 интерлок. Обычный такой, ничем не примечательный интерлок 😈 . Я на 1034 и не настраивала бы под него ничего, а 654....Смею надеяться, что руки у меня хоть немного тем концом вставлены и шов я таки настроила, НО-его пришлось именно настраивать, потому как на 4-4-4-4 как-то он не совсем мне понравился. Да, при прохождении через утолщения все-таки мельчит 🙁 . Хотя какие там утолщения на интерлоке, не сильно толще, чем на средней кулирке.
В общем, это не 1034, который чихал не прохождения швов и на дифференциале в 1 на трикотаже давал прекрасный шов. НО-да, дребезжит по сравнению с 654 и вибрирует.
Из принципа пока буду шить только на нем-для "притирки", но если кому реально нужен оверлок из серии "достал-пошил-убрал" и кто шьет не на режиме "тапок в пол", то 1034 здесь обходит 654.
Вот была у меня 009-и я вполне научилась обходить ее капризы (мельчение на швах и т.п.), купила промку-небо и земля-она "прет как танк". С 654 несмотря на его ход, звук и отсутствие значимой вибрации я после 1034 как будто бы с промки пересела на бытовушку. Тут как раз 1034 выступал в роли танка.
Шатл, кстати, писал мне о том, что меня нет особого смысла после 1034 покупать 654, тем более, что шьется немного, но кто же слушает советы, когда ну ооочень хочется купить что-то (неважно, что-или новый смартфон или новый оверлок, хочу-и точка 😊 ).
Вообще, многие пишут, что купили 654 в качестве первого оверлока и все СРАЗУ стало прекрасно, широкий спектр материалов шьют именно на заводских 4-4-4-4. Честно сказать-я не знаю как так, экземпляр у меня, я уверена, не косячный, настроен нормально на заводе, опыт работы на оверлоке есть (т.е. я понимаю, что, условно, надо подтянуть левую иглу и ослабить верхний петлитель, а не кручу бессистемно регуляторы в надежде "поймать" нужное положение) и тем не менее 654 пришлось подстраивать после ластика на интерлок, хотя это материалы одной "толщинной" группы, в смысле это не переход со штапеля на флис.
Пока вот такие впечатления у меня. Если что, ловлю тапки от любителей 654, но стараюсь писать объективно.
До рулика и двухнитки никак не доберусь-на шитье времени не так много, чтобы гонять тестовые образцы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания