Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Смотрел сегодня джуки 654 воочию
Первая не шила вообще. Могла оверложить половину, а вторую половину распустить
Со мной эту машинку смотрели другие 2 покупателя - девушка и ее мама (которая хорошо разбирается в "швейном деле")
Ничего сделать с машинкой консультант особо не хотел. Предложил Жаноме 793.К чему я был готов изначально. Если честно, то жаноме понравилась больше. Очень плавный ход и есть понимание, что сделан оверлок получше инженерами. Ценик 15000 удивил, если честно
Попросили принести еще один джуки 654, не охотно принесли.
Долго я его тыкал, в итоге крутилками с натяжением нитей отстроил. И стал оверложить практически без пропусков.
Но в итоге эту машинку мне не отдали. Потеряли где то мой номер заказа)))))
Сказали завтра позвонят, когда найдут
За 4,5 часа тестирований я наверное уже начал очень хорошо разбираться в оверлоках)))

Вот скажите пользователи/эксперты. Тут много сказано про джуки. В чем секрет машинки? Нитки? Натяжение? Ткань?
Или качество калибровки/юстировки и тд гуляет от экземпляра к экземпляру? Я вот не верю, что такая машинка может вообще переставать оверложить. Потом 5 см и опять перестать...

Botvyak, Дек 29, 2017
Botvyak

Смотрел сегодня джуки 654 воочию

Лучше воочию дорогие машины смотреть, с дешёвыми вам их так покажут, чтобы вы их не взяли. Точнее не столько дорогие, столько продающиеся с большой накруткой, недорогой NoName тоже могут продать с радостью.

Botvyak

Первая не шила вообще. Могла оверложить половину, а вторую половину распустить

Так на исправной машине не бывает, но для подобного эффекта достаточно поставить немного кривоватую иглу или «специальную» катушку с нитками и ещё что-то намудрить, есть разные способы, в том числе с порчей самого оверлока, могут и на это пойти.

Botvyak

Предложил Жаноме 793.К чему я был готов изначально. Если честно, то жаноме понравилась больше. Очень плавный ход

Вообще он шумнее, чем Juki, если о исправных и ухоженных машинах говорить.

Botvyak

Ничего удивительного, и есть понимание, что сделан оверлок получше инженерами.

Да нет, похуже, особенно когда дело дойдёт до шитья лёгких или сильно растяжимых материалов.

Botvyak

Ценик 15000 удивил, если честно

Этот оверлок на нашем рынке под самыми разными номерами моделей продаётся и разбег цен по ним очень большой, такой же можно купить ещё на несколько тысяч дешевле, так что, думаю, продав его за 15, магазин всё равно в убытке не останется.

Botvyak

Попросили принести еще один джуки 654, не охотно принесли.
Долго я его тыкал, в итоге крутилками с натяжением нитей отстроил. И стал оверложить практически без пропусков.

У оверлока вообще не должно быть пропусков. У второго тряпочка-то родная розовая под лапкой вообще была с нитками, идущими в оверлок?

Botvyak

Но в итоге эту машинку мне не отдали. Потеряли где то мой номер заказа)))))
Сказали завтра позвонят, когда найдут

И поменяют местами с первым или доведут до той же кондиции.

Botvyak

За 4,5 часа тестирований я наверное уже начал очень хорошо разбираться в оверлоках)))

Вряд ли.

Botvyak

Вот скажите пользователи/эксперты. Тут много сказано про джуки. В чем секрет машинки? Нитки? Натяжение? Ткань?

Просто надо брать новую машину, которую ещё никто не лапал. Обычно бюджетную швейную технику в ИМ заказывают, только надо хороший магазин выбирать. Слишком уж невыгодно ей торговать.

Botvyak

Или качество калибровки/юстировки и тд гуляет от экземпляра к экземпляру?

У Juki и Janome у оверлоков не гуляет, нормально сделаны. У совсем безымянных может сильно гулять.

Botvyak

Я вот не верю, что такая машинка может вообще переставать оверложить. Потом 5 см и опять перестать...

Плохая намотка ниток плюс какая-нибудь другая проблема и хорошо если только с иглами. Но если говорить о новой машине, то такого в принципе быть не должно.

Botvyak, Дек 29, 2017

Botvyak Мама это девушки может быть опытной швеей вообще,но не знакомой именно с оверами Джуки,оверы все друг на друга похожи,но нюансы и в заправке и в настройках все равно есть,не положили нитку в нужный нитепритягиватель и все,шить будет,но строчку нормальную не настроите,можно для таких случаев,что бы НЕ продавать определенные оверы,нитки подобрать косячные,тоже хороводы с настройками обеспечены,да много чего можно сделать,самый простой вариант,это машина из заводской упаковки,достали проверили внешний вид,комплектовку,включили в сеть,проверили,на предмет работы педали и мотора,а потом дома уже спокойно проверяете дальше.

шатл, Дек 29, 2017

шатл
Так ему второй Juki и не продали попросту, хотя это и незаконно, но не судиться же с ними покупателю из-за этого. Так и живём.

шатл, Дек 29, 2017

шатл
Я та самая 'девушка с мамой' из душещипательной истории выше ))

Про покупку Джуки 654.
Оба оверлока доставали из коробок. Но! Ниток в них не было вообще, т.е нужно было заправлять с нуля все. Но розовая тряпочка была.
В том числе мы пробовали и свои нитки.
При этом оба овера из коробки после заправки не шили 🙁

Я тоже подумала, что это может специальный такой фокус. И я прям не готова верить, что на этот оверлок море хороших отзывов, а его достают из коробки и он не шьет ((

Имеет ли смысл тогда ехать за ним в Содбик, например? Чтоб посмотреть и потестировать?
Или там тоже могут быть "демонстрационные хороводы"?
Или просто заказывать на дом и дома настраивать?

balerinna, Дек 29, 2017

balerinna Во как,что касаемо оверов,это уже не заводская упаковка,у заводской есть тряпочка и нитки заправлены,всегда,значит оверы по каким то причинам пошли по второму или по третьему кругу,здесь вопрос даже не в качестве строчки,из за неправильной заправки или плохих ниток,а то что пропуски,пропусков быть не должно при любом раскладе,пропуски это брак,без вариантов.В Содбик можно сьездить,но можно у них же заказать на дом и дома проверить,насколько можно судить эти ребята работают нормально.

Я бы не сказал, что Жаноме шумнее Джуки. Конкретно те экземпляры, что мы смотрели.
Двигатель в машинке жаноме работает по другому, звук у него более что ли приглушенный
Касаемо заправленных ниток, то действительно нитки в первом оверлоке не были заправлены
Второй джуки, когда принесли я не видел, потому как перезаправлял на третий раз первый, но думаю тоже самое...
Про нитки кривые я понял уже в конце всех испытаний, но я в них не разбираюсь и просить другие смысла не было потому как могли дать точно такие же, но в другой обертке
Я тоже считаю, что оверлок должен работать из коробки. Включил, проверил что жужжит и все.
Эти все демонстрации - разводилово и попадалово...
Теперь даже не знаю как поступать... брать или нет его в том месте, где смотрел
Я понимаю, что можно купить в проверенном магазине... но разница в 3-4 тысячи рублей))
Во мне играют еврейские корни)))

Посоветуйте пожалуйста,какой оверлок лучше Janome MyLock 714, Juki 654 или BROTHER 1034D

Botvyak, Дек 29, 2017

Botvyak
Новый был бы с заправленными нитками и шил бы без пропусков, его бы не выпустили в таком виде с завода, неизвестно, что с теми, что вам показали, было до вас. Могли в магазине накрутить, могли возвратный продавать под видом нового даже не показав его предварительно мастеру. Могут специально для демонстраций в таком состоянии технику держать и брать её, пожалуй, не стоит. Ладно если после замены игл на новые шить начнёт — а если нет? Если цена в магазине на популярный товар ниже некуда, то понятно же, что она просто для привлечения внимания, тем более этот ход с «потерей» номера заказа явно говорит о том, что не отдадим по такой цене.

А так он том же Содбике чуть больше 15 стоит, куда ещё дешевле?

Была бы на него минимальная розничная цена тысяч 18–20, и с его покупкой всё было бы проще. А со свободными ценами так и получается, свободная конкуренция хороша, когда у покупателя мало магазинов на выбор и мало информации о ценах в других. Тогда принцип «хорошо берут — поднимай цену, не берут — понижай» поддерживает некий баланс, а с развитием интернета и дистанционных продаж без искусственного ограничения цены на такую технику падают несмотря на наличие достаточного спроса и выходит, что продавать её невыгодно, но выгодно держать в наличии или якобы в наличии по заниженной цене, чтобы привлечь клиента.

п4ёлка, Дек 29, 2017
п4ёлка

Посоветуйте пожалуйста,какой оверлок лучше Janome MyLock 714, Juki 654 или BROTHER 1034D

Все три вполне приличные, но лучший Juki 654

п4ёлка, Дек 29, 2017

п4ёлка
Все хорошие, но все очень разные со своими плюсами и минусами. И о всех из них в теме очень много написано. Воспользуйтесь поиском в теме и почитайте, и сделайте сами выбор, исходя из своих собственных потребностей.

Заказать джуки 654 дешевле всеми хваленого Содбика можно на 3-4 тысячи легко
Магазинов, которые предлагают цены ниже много и говорят, что после праздников ожидают отгрузку и не навязывают покупку другого (по крайней мере я звонил в 3 разных)
Можно при покупке так же проверить, новый или нет он... и решить брать/не брать

Botvyak, Дек 29, 2017

Botvyak, 654 за 11-12 тысяч? Не встречала таких цен, но кто нашел и КУПИЛ за такие деньги-тому повезло.

Botvyak, Дек 29, 2017

Botvyak
Что-то не верю я в этот аттракцион неслыханной щедрости. Вы бы поаккуратнее, есть и магазины-мошенники. Кстати, вы так и не назвали магазин, в котором вы уже пытались неудачно купить, этот раздел форума для обсуждения магазинов не предназначен, но по такому случаю можно было бы и назвать для конкретности.

balerinna
Вы же, кажется, писали, что в Финляндии живёте. Приехали посмотреть на торговлю по-российски и местные низкие цены на швейную технику? Боюсь, и уровень обслуживания соответствует.

balerinna, Дек 29, 2017

balerinna Я покупала Джуки 654 на той неделе в Белошвейке. Привезли за 2 дня. Вместе с доставкой обошлось 16700р. Вскрывали при мне (большие скобы поверх них коричневый скотч. Была розовая тряпочка под лапкой, нитки были заправлены белые,но самих катушек не было,болтались хвосты.Продавец привязала к катушкам и проверила. Прошила все мною принесенные ткани. Оверлок прошил все без подстроек. Никаких пропусков,на мой взгляд очень приличные строчки.Были варианты в др. магазинах от 12800, но в наличии их не было,обещали после Нового года,в некоторых старались уговорить на другие машинки.Я загорелась,ждать не хотела.Но думаю,что вряд ли при наличии ,цена будет такой низкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания