Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Гость, Окт 16, 2017
vforza

мартовский заяц Ткань потрясающая, да еще на стройную фигуру!
Но за такие деньги тоже бы не взяла.

При старом курсе был потолок в 100, единственное исключение лежит по 150.
А сейчас максимум - 50, ну за пальтовку можно 60 подумать.

Сижу сейчас спокойно на парфюмерном сайте, никого не трогаю. Прилетает реклама о складе тканей на М Бутырской.
Пока соображала, где это метро, посмотрела сайт.
Кто-нибудь вживую там был?
С каким минимальным метражом они работают?

Я была, тк работаю не далеко.
Цены не плохие там и скидки бывают, метраж любой. Мне понравился. Рекомендую сходить)

ЗагадочнаяяСпасибо, меня там скидочные шелка заинтересовали. Мои запасы подкладочных материалов достигли критического уровня. Надо восполнять.

А я то самонадеянно считала, что объездила все московские склады с тканями. Оказывается, есть еще поле для деятельности.

Сказка о пальто Итальянский бренд снял фильм с пальто в главной роли

Гость, Окт 18, 2017

vforza Танечка, разбередила душу! Никак не могу забыть, пересматривала раз 20 https://www.youtube.com/watch?v=asz_-lnvEtA . А какие планы были к осени -зиме 2017 !!! Тухляк! Цветочки, ГТО, консЭрвы,варенья - нет романтизЬму!

А! Шарф есть крупной вязки в косы с метанитью! И Ф-ф-ф-ф-сё!
Девы, гляньте, если не видели - там еще Армани ЕСТЬ!

Christina88, Авг 18, 2016
Christina88

Девочки, хочу научиться строить выкройки, не только на себя, но и на родню) Построила и сшила блузку, юбки по Корфиати, по книге что была дома 😃 Сейчас заморочилась и читаю о различный методиках конструирования. В голове каша - малаша. Злачевская, Мюллер и т.п. В какую сторону пойти, с чего начать... Может что-то более традиционное для начала.... посоветуйте , пожалуйста.

Выберите методику и ей следуйте. Хороших много. Смешивание методик приведет, неизбежно, к ошибкам.

В теме мамы Юси был недавно флэшмоб по построению и обсуждение различных методик, который вела @Элинчик. Она провела колоссальную работу.
Шью не спеша...

Шью не спеша...

Хочу освоить рукав максмаровских пальто.
Передняя часть цельнокроеная, на спинке рукав отрезной плюс небольшая ластовица.
Если кому-то попадалась выкройка в журналах, скиньте, пожалуйста.
Если не найду готовую, придется доставать Мюллера.
А это означает, что придется отшивать пробник. Чего совсем не хочется делать.

Гость, Окт 23, 2017

vforza Танечка, может поможет? В моей папке "ММ" собирала к этой осени https://www.youtube.com/watch?v=v1gGqUUMvaI Но там выкройка спинки с цел.рукавом и ластовицей.https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-rukavami-reglan-burda-2014-11-104/ https://vk.com/tumantsevaoksana https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/palto-108475/ https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/palto-108475/ http://fashionlib.ru/books/item/f00/s00/z0000029/st014.shtml (это совпало с моими мерками, поэтому я сохранила) https://club.season.ru/index.php?p=931520&showtopic=6487&st=120

Пальто по мотивам Max Mara

Пальто по мотивам Max Mara

Добрый день. Это пальто было готово еще в конце ноября, фото сделали сегодня. Опять сначала был пробник из бязи. Рукава заузила внизу на 6 см, убрала длину рукава 2 см. Очень удачный реглан у выкройки, хорошо ложится. Рукав в этой модели из одной детали, но ткань из запасов, я не укладывалась в метраж свой, поэтому рукав у меня из двух деталей. Мне хотелось сшить утепленное пальто и длинное.Были сомнения, стоит ли делать пальто утепленным, если вся грудь наголе))) Но очень хотелось отработать эту технику. Продавец сказала, что этот утеплитель выдерживает температуру до -10. Подкладочную ткань простегала на машинке с шерстипоном. Шерстипона я купила 2 м., мне хватило. Раскроила подкладку, а затем по этим же деталям, не откалывая кальку, кроила шерстипон, есть фото. Простегивала обычной лапкой, а не шагающей, получилось хорошо. У самого шерстипона есть пушистая сторона, а есть более гладкая. Детали из подкладочной ткани и из шерстипона кроила с припусками 3 см, для того, чтобы после простегивания осноровить ее по бумажной выкройке. Деталь из шерстипона кладем на стол гладкой стороной вниз, к нам обращена пушистая сторона. Сверху кладем деталь из подкладочной ткани, изнанкой вниз, лицом к нам. Скалываем иголками по периметру, потом по всей площади. Находи центр детали и выполняем стежку сначала влево, потом вправо. Делаем разметку для простегивания через 13-15 см, мылом я чертила вертикальные линии. Прострочили по периметру деталь, затем выполняем вертикальную стежку по всей детали. Простегиваем в разных направлениях, те сделали строчку снизу вверх, следующую сверху вниз. Таким образом у нас нет значительного смещения слоев ткани относительно друг друга. Закрепки не делаем, а в начале и конце строчки оставляем нити длиной ок. 20 см, затем вставляем их в ручную иглу и утягиваем на изнанку и там связываем. Надо помнить, что такую деталь нельзя утюжить, иначе шерстипон потеряет свои свойства, аккуратно расправляем ручками))) Подклад у меня неотлетной. Еще подглядела в журнале ШиК, что они кроят нижний ворот по косой и он состоит из 2-х деталей. Добавила фото самого журнала и схемы раскроя. Но я сама что-то замечталась о своем новом и теплом пальто и нижний ворот выкроила не в том направлении, но он из 2-х деталей и по косой. Нижний ворот не проклеивала, а укрепила бортовкой, пристегала ее вручную. Фото обязательно добавлю. Этот способ подглядела у Оксаны Туманцевой в ее группе вконтакте)))) Смотрим альбом "Сошьем пальто", там, где 66 фоток. Хороший способ, благодаря ему ворот устойчивый, но пластичный. Отлично поддается укладке, но в тоже время держит форму. Очень важный момент: нижний ворот вметываем в пальто, верхний соединяем с подбортами и обтачкой. Отличный способ. На выкройке в бурде не указана линия перегиба лацкана. Как такое возможно? Так же что-то напутано с описанием пошива пояса. Ну да ладно))) Шлевки под пояс тканевые. Шлицу я убрала, карманы тоже не стала делать. Сама модель стильная и относительно несложная. Пояс сделала широкий и добротный, со скошенными концами. Ширина пояса 7 см, длина 1,7 м. Вешалка покупная металлическая. Вдоль бортов хотела сделать стежок, как у пальто Max Mara и разобралась как его правильно выполнять, но потом решила, что не буду. Пальто застегивается на пуговицы, одна внутренняя, одна наружняя, я их спрятала под пояс. Этого вполне достаточно, пальто удобное в носке, имеет хороший запах. При ходьбе особо не распахивается и не сваливается. Фото буду добавлять порциями))) Вчера купила Шик 04/2017. Кому нужны пальто и тренчи, можно смело брать. Я себе уже присмотрела шикарный тренчик из этого номера. Всем удачного шитья)))

Пальто по мотивам Max Mara

Пальто по мотивам Max Mara

Добрый день. Это пальто было готово еще в конце ноября, фото сделали сегодня. Опять сначала был пробник из бязи. Рукава заузила внизу на 6 см, убрала длину рукава 2 см. Очень удачный реглан у выкройки, хорошо ложится. Рукав в этой модели из одной детали, но ткань из запасов, я не укладывалась в метраж свой, поэтому рукав у меня из двух деталей. Мне хотелось сшить утепленное пальто и длинное.Были сомнения, стоит ли делать пальто утепленным, если вся грудь наголе))) Но очень хотелось отработать эту технику. Продавец сказала, что этот утеплитель выдерживает температуру до -10. Подкладочную ткань простегала на машинке с шерстипоном. Шерстипона я купила 2 м., мне хватило. Раскроила подкладку, а затем по этим же деталям, не откалывая кальку, кроила шерстипон, есть фото. Простегивала обычной лапкой, а не шагающей, получилось хорошо. У самого шерстипона есть пушистая сторона, а есть более гладкая. Детали из подкладочной ткани и из шерстипона кроила с припусками 3 см, для того, чтобы после простегивания осноровить ее по бумажной выкройке. Деталь из шерстипона кладем на стол гладкой стороной вниз, к нам обращена пушистая сторона. Сверху кладем деталь из подкладочной ткани, изнанкой вниз, лицом к нам. Скалываем иголками по периметру, потом по всей площади. Находи центр детали и выполняем стежку сначала влево, потом вправо. Делаем разметку для простегивания через 13-15 см, мылом я чертила вертикальные линии. Прострочили по периметру деталь, затем выполняем вертикальную стежку по всей детали. Простегиваем в разных направлениях, те сделали строчку снизу вверх, следующую сверху вниз. Таким образом у нас нет значительного смещения слоев ткани относительно друг друга. Закрепки не делаем, а в начале и конце строчки оставляем нити длиной ок. 20 см, затем вставляем их в ручную иглу и утягиваем на изнанку и там связываем. Надо помнить, что такую деталь нельзя утюжить, иначе шерстипон потеряет свои свойства, аккуратно расправляем ручками))) Подклад у меня неотлетной. Еще подглядела в журнале ШиК, что они кроят нижний ворот по косой и он состоит из 2-х деталей. Добавила фото самого журнала и схемы раскроя. Но я сама что-то замечталась о своем новом и теплом пальто и нижний ворот выкроила не в том направлении, но он из 2-х деталей и по косой. Нижний ворот не проклеивала, а укрепила бортовкой, пристегала ее вручную. Фото обязательно добавлю. Этот способ подглядела у Оксаны Туманцевой в ее группе вконтакте)))) Смотрим альбом "Сошьем пальто", там, где 66 фоток. Хороший способ, благодаря ему ворот устойчивый, но пластичный. Отлично поддается укладке, но в тоже время держит форму. Очень важный момент: нижний ворот вметываем в пальто, верхний соединяем с подбортами и обтачкой. Отличный способ. На выкройке в бурде не указана линия перегиба лацкана. Как такое возможно? Так же что-то напутано с описанием пошива пояса. Ну да ладно))) Шлевки под пояс тканевые. Шлицу я убрала, карманы тоже не стала делать. Сама модель стильная и относительно несложная. Пояс сделала широкий и добротный, со скошенными концами. Ширина пояса 7 см, длина 1,7 м. Вешалка покупная металлическая. Вдоль бортов хотела сделать стежок, как у пальто Max Mara и разобралась как его правильно выполнять, но потом решила, что не буду. Пальто застегивается на пуговицы, одна внутренняя, одна наружняя, я их спрятала под пояс. Этого вполне достаточно, пальто удобное в носке, имеет хороший запах. При ходьбе особо не распахивается и не сваливается. Фото буду добавлять порциями))) Вчера купила Шик 04/2017. Кому нужны пальто и тренчи, можно смело брать. Я себе уже присмотрела шикарный тренчик из этого номера. Всем удачного шитья)))

Классные ссылки про пальто. Сама сейчас шью пальто, ткань в магазине увидела и просто влюбилось. Хотя пальтовок дома хватает. Но такой-то нет. 😏
У меня вопрос к любителям кружева, захотелось мне платье, я ж не знала, что в массмаркете сейчас бум на эти тюлевые платья.
Но кружево я уже купила и пересмотрела кучу роликов по обработке. Кружево само подсказывает способ обработки, я примерно опредилилась, но все же меня поразил факт, что все платья в магазинах были собраны на оверлоке и не купонные подшиты распошивалкой.
Распошивалкой я не буду, а собрать на оверлоке захотелось. Или не стоит. Может подзабить на шелковые бейки, двойные швы и идеальное совмещение рисунка. Платье я хочу носить в бунтарских образах, мне не на праздник. Вот думаю, замучает меня совесть за такое обращение с кружевом или нет... но ткань не прям шик, не со старинных станков, просто приличное кружево с хлопком.
Умоляю, пните в нужном направлении. 💈

http://modanews.ru/journal/shik/2015/10
Многие шьют по этому номеру ММ пальто.

Гость, Окт 23, 2017

Natelf Спасибо за ссылку.

С кружевом обращайтесь так, как душа пожелает.
Любой каприз позволяется. Считаем его дизайнерской задумкой.

Гость, Окт 23, 2017

vforza Танечка, забыла я вот эту выкройку - я сшила по ней куртку, но в журнале помню есть и пальтовая https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-shalevym-vorotnikom-burda-2015-10-103/ .
И есть еще одна из старого журнала БМ - там перед цельнокроеный двубортный, а спинка с отрезным рукавом (шила доче полупальто из Burberry клетки),выкройка есть, а № журнала не написан...Буду искать.

rozln, Окт 23, 2017

rozln Людочка, спасибо за советы.
Вечером спокойно засяду за изучение.

Natelf, если совесть не замучает, то можно и на оверлоке. А если будете каждый раз вздрагивать, глядя на шов, то лучше все нормально обработать).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания