Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ju-lia, Окт 19, 2016
Ju-lia
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ткани можно складывает и ставить на бок, как у той японки из темы про расхламление. Открыл все контейнеры сразу и все видно.

А я люблю прозрачные пластиковые контейнеры. Сразу все видно. Правда у меня в них лежит только фурнитура, иглы, лапки и всякая мелочевка.
Пряжу в бобинах удобно хранить в комоде, а вот ткани на полочках в шкафчике..

Charmant, Окт 20, 2016

Charmant, шила прямой строчкой без обработки и подгибки. Толщина ткани 1 мм, но подворот "стоял колом". Оверлок давал железобетонный шов и съезжал безбожно, прострочила распошивалкой внахлест, надеясь срезать швы близко к краю - тоже получалось отвратительно.Т.е. прежде, чем шить платье я почти весь день упражнялась ⁉ и "утюгом тоже" и швы "в раскладку". Решила оставить самый примитивный вариант. Не люблю я такого,ну не вечно же мы его будем носить! Не стирала, сядет - будет туника и пояс к ней сошьем кожаный.
А вот бейкой бы я попыталась, но не внутренние швы, а для декорирования открытые срезы. Но у меня подходящей не случилось.

Да, желтые балетки - просто "лыжи" - удобно и не жарко. Впервые не обзавидовалась - к этим туфлям-сумкам нашито за лето оч. много одежек. Складывала летнее в короба, так нашлось 2 новых блузки, которые так и не надела ни разу. А тканюшек хочется очень!

Charmant, Окт 20, 2016
Charmant

Оф а как вы сшивали неопрен? На оверлоке или машинке?
Я сейчас отложила шелка раскроеные, сшила 3 штанов из футера себе и дочери.
И раскроила толстый трикотаж, не то неопрен, не то капитоний. Толщина у него мм3.
Если стачивать на оверлоке толсто получается. Если на машинке, то шов разутюживать надо. А ВТО как я понимаю эти ткани не выносят...И еще ткань после стирки села сильно, раскроила прям впритык, без подгибки, вот думаю может бейкой оконтовать. Шьется жакет в школу...

Насколько поняла из и-нета про неопрен. Сшивают его на шм. Вот с иглами у кого как - кто микротексом, кто универсальными, кто джерси шьет - короче какими получается. А вот с припусками все поступают одинаково - раскладывают, как при разутюжке и аккуратно, вручную пришивают к изнанке (т.к. ткань многослойная, с лица этих стежков не видно).

С неопреном плотненько поработала и по разному
Чем толще материал тем открытые швы хуже смотрятся
Больше всего понравились закрытые швы (о чем когда то предупреждала ассама когда неопрен входил и она за рубежом видела готовые изделия)
Припуски в основном отстрачивала, иногда использовала потайные
материал весьма благодарный
В планах пальто из хлопкового тончайшего неопрена нежного лавандо-розового цвета с тиснением 😘 . в предварительных планах обработать край на оверлоке плотной отделочной строчкой а потом стачать как открытые, в любом случае сориентируюсь на месте как смотреться будет, может и запошивочным все сделаю, т.к. неопрен тонкий (футболочный)

Тонкий неопрен я шила на оверлоке как трикотаж. А тут толстый...ой наверно употеет ребенок в нем 😈

Charmant

Тонкий неопрен я шила на оверлоке как трикотаж. А тут толстый...ой наверно употеет ребенок в нем 😈

я планирую только края на оверлоке обработать (хочу найти красивые нитки может деграде или по составу с лоском, этакую красоту по краям) а шить на машинке буду
Я шила приятельнице юбку из неопрена (остался кусок от пальто , так выкрутилась выкраивая 😈 ) , она работает в п\подвальном холодном помещении , говорит упрела вся в этой юбке 😂 😂 😂 (приятельница работает сутками, т.е. целые сутки - жарко в ней находиться), теперь носит с курткой, на работу больше не одевает 😂

Charmant

Тонкий неопрен я шила на оверлоке как трикотаж. А тут толстый...ой наверно употеет ребенок в нем 😈

зима на носу 😂
шейте юбку по любому
если употеет, с горки в ней будет кататься, 😂 😂 😂

Всем привет!!!!

Я опять с отчетом, наконец то порезала ткань которая лежала уже года 2. Из-за принта, все никак не могла решить чтож шить, а вот в комбинации мне кажется что она не так рябит. Как приятно в понедельник прийти в обновке. Трикотаж белый с черным и костюмная ткань черная. Выкройка блузки из бурды http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-i-nakidka-khomut-burda-2013-11-122/

на фотохостинг →

На прошлой неделе, не удержалась и еще два отреза купила по 2 метра))

Добрый вечер, мои самые лучшие собеседники!.
Полгода без Осинки. Что там за МКАДом? (Есть ли что-то интересное кроме тканей и пряжи?)
Ник пришлось поменять из-за латиницы.
Скажу сразу, за полгода ничего из тканей и пряжи не купила, и ничего не сшила и не связала.
Но столько нового узнала. Вот прямо переполняет желание срочно поделиться.
Потихоньку и начну.

vforza

Добрый вечер, мои самые лучшие собеседники!.
Полгода без Осинки.
Ник пришлось поменять из-за латиницы.
Скажу сразу, за полгода ничего из тканей и пряжи не купила, и ничего не сшила и не связала.
Но столько нового узнала. Вот прямо переполняет желание срочно поделиться.
Потихоньку и начну.

Здорово то как!
Радость то какая!
🙉

Надеюсь, что активная болтовня в нашей ветке не будет воспринята как желание урезать доходы продавцов тканей.

Гость, Окт 25, 2016

vforza, Я подвисла дома, да так, что и не работаю почти...
Зато потихоньку себе ремонты ковыряю. Подгонка купленных вещей. Доковыриваю третьи брюки. И вот думаю, переделывать мне в них, пожалуй, только карманы не пришлось... И кроить. При каком раскладе оно того стоит? Правда, приличные марки и качество, ткани тоже нормальные, куплено за очень скромные деньги...

fettamara, я на соседнем форуме почитывала.
Вот я же не ошиблась в оценке мастерства. Реакция от профессионалов очень достойная.

За 10 лет собирания тканей (и вложения в них финансовых средств), оказывается, произошло много нового.
Привела в порядок свое собрание парфюмерии.
Оказалось, что пробники сейчас не дают в магазинах при покупке, а можно купить в ИМ.

За очень небольшие деньги пробирку с 2 мл. Этого вполне достаточно, чтобы определить, а нужно ли покупать большой флакон. И уж точно хватит, чтобы в нужном случае небрежно бросить название, цена за полный флакон которого тождественна большому мешку тканей. Главное, чтобы ИМ был с хорошей репутацией, чтобы на подделки не нарваться.

Гость, Окт 25, 2016

vforza, Танечка, привет, привет, привет! Скучали без вас! Вспоминали добром!

Девы, дорогие, кто располагает фото симпатичных дубленок? Не слишком теплых, дизайнерских, для баловства? Нужно очень...

Продолжу.
Просто невероятным открытием оказалось, что можно купить не только тестеры парфюмерии (о чем широко известно), но и тестеры кремов, помады, пудры и прочего, опять таки, в ИМ. У них упрощенное оформление, но качество продукта наилучшее.
3 тестера губной помады = 1 полноценной. Мой хомяк сразу прибыль стал просчитывать.
Обнаружились и склады ИМ с кодовым названием "ногти". Оказывается, сейчас столько лаков и средств для ногтей производят, кстати, есть и отечественные.

Чтобы не возникало вопросов, то я по-прежнему занимаюсь продуктами питания, и к описываемым товарам отношения не имею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания