Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Ещё раз поздравляю всех с наступившим Новым годом и последний хвастик из прошлого года. Связала мышку Лариску -символ 2020 года , времени как всегда не хватило и я доделывала её 31 декабря между приготовлением салатов и украшением стола. Итак, моя Лариска во всей красе и конечно же в окружении своих друзей.Фотосессию проводила уже в Новом году.

По сложившейся традиции подвожу итоги прошлого 2019 года. Итак, что же было интересного в прошлом году.....

1. Вязала мои авторские салфетки по "старым" дизайнам и когда писала описание к салфеточкам

2. Придумала в прошлом году 3 новые салфеточки -Романтичная, Кармелита и Очарование

3. Вязала салфетки Зои Матюшенко и Джулии Харт

4. В конце года вязала разные украшения к Рождеству и Новому году. Шарики обвязывала совсем маленькие - от 3 см до 5 в диаметре, поэтому узоры не очень замысловатые. Только начнёшь обвязывать, а шарик уже закончился 😃

5. И закончила год, связав игрушку символ 2020 года. В этом году у меня даже 2 мышонка, хотя времени,как всегда , не хватило и довязывала белую мышку в последние минуты 2019 года. Надо мне как-то или время научиться планировать, или ставить более реальные цели, тогда и буду успевать. Хотя,как показывает опыт, чем больше планов, тем больше успеваю.

Как видно на фото ,моя коллекция игрушек пополняется.

Olga_Mt, Фев 05, 2020

Olga_Mt,Оля, очень здорово, что ты собрала все в единый коллаж. Все очень красивое. Желаю тебе такого же плодотворного 2020 года. 😏

Shar1, Фев 05, 2020

Shar1, спасибо Танечка! Всегда ты для меня найдёшь нужные слова 💟 Очень рада, что понравились мои коллажи. Мне самой было интересно,что же я в этом году делала??!! И ещё почему люблю коллажи, они добавляют в нашу жизнь красок, а это так здОрово.

Olga_Mt, Фев 06, 2020

Olga_Mt, Оля, я с тобой согласна, используя коллаж, можно увидеть всю красочную гамму работ. Ты подала мне интересную идею. 👍

У нас на улице уже по-весеннему тепло и мне захотелось в доме весенних красок. Придумался вот такой "Цветочный набор салфеток".

Размер каждой салфетки : 26 см
Материалы : Puppets Eldorado № 10 100 % хлопок, в 100г -570 метров.
Крючок : Кловер 1,1.

Olga_Mt, Фев 16, 2020

Olga_Mt, Оля, какая чудесная салфетка, действительно смотрю на нее и чувствуешь как весной пахнет, не смотря на то, что за окном хмурая погода и на ближайшие дня обещают мокрый снег, но мы стремительно приближаемся к ней - к весне 💟

Shar1, Фев 16, 2020

Shar1, Таня, спасибо за тёплые слова, я рада, что понравилось. А у нас уже несколько дней солнечная погода, вот я и радуюсь весне. 🎉

| салфеточки

и все серединки разные. Какая прелесть!

Лебедева, Фев 17, 2020

Лебедева, спасибо Светлана 🌸 🌸 🌸 ! Я так и задумывала, ведь если всё одинаково, то неинтересно.

Так как тестировала "Цветочный набор салфеток" зимой, то есть и зимний вариант. Украшала этими салфеточками дом на Новый год и Рождество.

Продолжение зимнего варианта "Цветочного набора салфеток"

Olga_Mt, Фев 19, 2020

Olga_Mt, Оля, а эта салфетка на серебристую елку похожа.

Shar1, Фев 21, 2020

Shar1, точно. Таня, какая у тебя богатая фантазия 😃 , а я и не заметила.

Забыла показать в теме салфеточку Космея. Белую уже показывала, а в цвете нет. Итак, первый вариант салфеточки Космея, цветок розовый, а листья бледно-зелёные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания