Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Связала 20 шт. снежинок "Frostwoven Snowflake" опять же Джулии Харт. Снежинок у меня накопилось уже много,но вот маленьких ,как оказалось, мало. Вот я и решила навязать малышек.

На следующем фото снежинки "Wispweave Snowflake" дизайн Джулии Харт

на последнем фото снежинки "Wispweave Snowflake", "Frostwoven Snowflake", "Winter Realm Snowflake"

это ещё не все снежинки, остальные надо ещё блокировать и крахмалить

Olga_Mt, Окт 31, 2019

Olga_Mt, Оленька, какая прелесть у тебя вышла. Посмотрела на снежинки и рождественские мелодии в голове зазвучали. 😂

Shar1, Окт 31, 2019

Shar1, Танечка, спасибо! Хотела всё по-другому сделать в этом году, сначала хотела связать мышку и даже начала вязать голову, а потом заболела и сразу на 3 недели. Ну а лежать в кровати всё время просто невыносимо, вот я и вязала снежинки и салфетку в минуты,когда было полегче и не было температуры. Но настроение действительно уже праздничное или точнее наступил период ожидания праздника. Я для этого освободила поверхность, вяжу и складываю туда то, что связала, а потом любуюсь.

Olga_Mt, Окт 31, 2019

Olga_Mt, Оля береги себя. Здоровья тебе. А на столике все вместе так красиво смотрится. Мы входим потихоньку в прекрасную фазу подготовки к Новому году, наверное самая волшебная часть года.

Shar1, Ноя 01, 2019

Shar1, спасибо Таня, я и так стараюсь себя беречь, но если люди заражают, то куда деваться. Я, когда болею стараюсь больше дома находиться, чтобы других не заражать, а у меня одна знакомая говорит, что она уже не заразится (так как уже болеет) и смеётся , соответственно не ограничивает себя в передвижениях. А тут не до смеха, у нас сейчас многие болеют, видимо уже грипп ходит, т.к. на улице резко похолодало. А то,что наступает самая волшебная пора, я согласна. Это меня и поддерживало, когда я болела и давало положительные эмоции и хорошее настроение. В общем, лекарство без химии 😃

Olga_Mt, Ноя 01, 2019

Olga_Mt, как здорово ты сказала, что это лекарство без химии - это же истинная правда. Я всегда смотрю с восхищением на твои работы, а твои снежинки и вязанные елочные игрушки меня вообще очаровывают.Я в последнее время практически не вяжу "маленькие изделия", если не считать шапочку для новорожденного ребенка. В основном это взрослые изделия, а в последнее время еще добавились платья и кардиганы.

Салфетка "Волшебный цветок" в зимних красках.

Olga_Mt, Дек 12, 2019

Olga_Mt, Оля, как всегда ВАУ, Волшебный цветок в таких красках с ног сногсшибательный. 👻 И снова пахнет праздником 🎄

Shar1, Дек 12, 2019

Shar1, спасибо Таня, за добрые слова и оценку моей работы 😘 🌸 🌸 🌸 . Я больше люблю зелёный,но как оказалось в сине-голубых тонах зимой смотрится тоже красиво.

На фоне зимних салфеток немного лета. Салфетка Космея - белая.

Давно мечтала связать по видео с Sheru.ru снежинки, даже начинала вязать из тонких ниток,но мне не понравилось,т.к. в них вяжутся столбики с 6-ю накидами и из х/б ниток они не смотрятся. А тут увидела нитки ,которые подошли как нельзя лучше, правда, мне сказали,что это нитки для вязания тряпочек мыть посуду 😃

Снежинки огромные 21см. Форму из этих ниток держат неплохо, но крахмалить всё же пришлось.

Olga_Mt, Дек 15, 2019

Olga_Mt, Оля, какие шикарными снежинки - по-настоящему снежные 🙉

dortik, Дек 15, 2019

dortik, Спасибо Ирена 🎄 . Мне они тоже понравились,как-будто инеем покрыты и сами снежинки, как настоящие - и форма и лучики,я давно на них заглядывалась и любовалась.

Olga_Mt, Дек 15, 2019

Olga_Mt, Оля, это нечто невероятное. 🎉 Эти снежинки безумно красивые. 😘 🙉

Shar1, Дек 15, 2019

Shar1, спасибо, Таня, согласна с тобой полностью. Очень давно я на них поглядывала и вот сбылось. Ещё две остались в "хотелках", но ниток мало, возможно к следующему году подкуплю и свяжу 🙅 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания