Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Ноя 28, 2017

Olga_Mt

А у меня сейчас как раз CLOVER SOFT TOUCH. Я тоже удивляюсь: руки не устают!

Оля, коврик выходит замечательный, а по поводу крючка то действительно CLOVER SOFT TOUCH удобнее ручка чем у CLOVER AMOUR. У CLOVER AMOUR не только ручка другая но и головка крючка тоже другая.

Оля, девочки! Хвастаюсь своим очаровательным ковриком. Почему-то мне с самого начала эта салфетка виделась именно в виде коврика. И на онлайне у меня получилась она какая-то вся пышная, объемная. И теперь воплотилась моя мечта:

Вязала из полушерстяной пряжи (шерсть с акрилом). Сколько пряжи ушло, не знаю - у меня были клубочки-остатки. И очень хорошо получилось добавить темно-серую нить, чтоб подчеркнуть центральный рисунок (очень уж он мне понравился). Диаметр коврика получился 95 см. Крючок № 5.
Край немного сократила, чтоб был поплотнее и лучше лежал на полу.

Lili17, Ноя 29, 2017

Lili17 Лиля,какая красота!!! Серый цвет смотрится очень благородно, а два оттенка серого вообще супер!!! Спасибо за твой красивущий коврик и что делишься с нами идеями 💟 А мой коврик пока лежит, вяжу снежинки 3D к Новому году и ещё хочу подарить.

Олечка, спасибо тебе 🌸 🌸 🌸 за шикарную салфетку! При фотографировании не получалось точно цвет поймать, пасмурно у нас. Ну вот чуть редактированием приблизила к реальному.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ниточки Сосо (440 м/50 гр). Ушло 123 гр. Крючок №1,5. Диаметр 38 см

(Елена), Ноя 30, 2017

(Елена) Лена, салфеточка великолепная!!! Невесомая и сказочная красота!!! Салфеточка шикарная, а от цвета я вообще в восторге!!! Спасибо тебе за твою Красавицу.

Понемногу появляется настроение,которое я называю "Ожидание праздника" . Связала все снежинки из альбома "Dimensional snowflakes", осталось самое "интересное" - накрахмалить и заблокировать. Но так ,как я человек настроения и 3-D снежинки вязались не так быстро, я между делом связала снежинки из альбома "Southmaid - winter jewels" , автор Trish Kristoffersen. Посмотреть ,как выглядит альбом можно по ссылке : https://club.osinka.ru/topic-186507?p=18789784#18789784 . Я этот альбом показывала в прошлом году. Перевода на русский язык нет, вязала по английскому тексту. Оформить снежинки решила по другому, решила обыграть снежинки с белым, разными оттенками голубого и синим цветом. Идею подсмотрела на Равели, мне понравилось и вот результат. Сегодня покажу первые 8 штук из 16, остальные ещё сохнут. Каждая снежинка имеет имя ,поэтому представляю их тоже по именам : 1. Diamond Lace (диаметр - 16см) , 2. Light of Day (диаметр - 13,5 см), 3. Points of Light (диаметр - 10,5 см), 4. Crystals in the Snow (диаметр - 9,5 см), 5. Rosy Rays (диаметр - 15,5 см), 6.Frosted Rose (диаметр -11 см), 7. Sterling Flakes (диаметр - 14,5 см) 8. Winter Lace (диаметр - 9,5 см).

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Ну, и конечно не могла себе отказать в удовольствии немного обыграть снежинки разными програмками и оформить фото по-зимнему и празднично. Итак, снежинки из альбома "Southmaid - winter jewels" , автор Trish Kristoffersen.
.

Olga_Mt, Дек 08, 2017

Olga_Mt какая красота, так праздником закружило. Молодец. Очень порадовала снежинками.

Olga_Mt, Дек 08, 2017

Olga_Mt

а вот к Новому году ссылка на праздничного зверя:

http://www.knittingideas.ru/posts/1375-novogodnjaja-igrushka-olen-rudolf.html

elen.koch, Дек 09, 2017

elen.koch Лена, спасибо большое за ссылку 💟 Нравится очень!!! Не знаю только, где найти время на все мои хотелки 😃 . Ещё сижу растроенная, 3-D снежинки связала, а чем их клеить не представляю. Купила специальный клей для х/б , а он пожелтел и теперь я думаю чем маскировать снежинку и чем клеить остальные,чтобы клей не желтел 🙁 . В общем в поиске решения.

Ещё один эксперимент. В прошлом году обвязывала шарики и нашла в коробке старые звёздочки. Они мне уже надоели и я хотела их выбрасывать. Но потом подумала, а почему бы не обвязать эту звёздочку связав 2 звезды крючком и потом соединить между собой цепочками из воздушных петель. Оказалось шарики обвязывать легче, т.к. некоторые схемы для звёздочки подходили идеально и моя обвязка получалась ,как "вторая кожа" , другие же схемы не подходили и приходилось экспериментировать.Обвязала пока три звёздочки,но думаю всё ещё впереди....

Оля, я просто сползла со стула....какая красота! Нежно, изящно, оригинально!!! Да, моим мозгам до такого....эх... 😂 Ладно, зато у меня "стая" Тузиков:

Эллин, Дек 09, 2017

Эллин Спасибо ,Лена 🌸 🌸 🌸 !!! Это ещё только начало. Вторую половину снежинок Trish Kristoffersen тоже накрахмалила, ждут фотосессию. Теперь каждый день прикалываю и крахмалю снежинки Ann Maxwell. А их 12 штук, я их вязала каждого вида по две штуки , а в каждой снежинке их три -одна большая снежинка и две маленькие. В общем работы хватает ,надо заблокировать и накрахмалить 72 шт. А Бублик у меня на следующую неделю запланирован. Смотрю на твоих Красавцев и прям обзавидовалась,когда я уже закончу своего горемыку 😳 . Он бедный ждёт не дождётся, когда же я его приведу в нормальный вид,пока только запчасти лежат 😃 .

Всем добрый день! Пока я находилась в больнице, у вас тут работа кипит по Новогодней теме. Оля, как всегда, задаёт тон и не знаешь за что хвататься. Всё хочется успеть. Я тоже впервые попробовала связать собачку, вышла неуклюжая какая-то. Знакомьтесь - это Гоша.
Я кому-то говорила, что не смогу сделать маленькую собачку , но и не предполагала, что маленьким может быть и такое: Или это фотомонтаж?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания