Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин, Сен 26, 2017

Эллин Леночка , рады тебя видеть 💟 . Судя по настроению, ты хорошо отдохнула. Собирайся с мыслями, готовь крючочки и начнём обдумывать дальнейшие планы. А я пока вся в вязании салфеточек, параллельно дописываю описание и ищу носик для Бублика 😃 .

Ага, отдохнула хорошо... Уже вся в работе... И за крючок наконец взялась - лису продолжаю мучить... Осталось макушка, ушки, передние лапки и прочая "мелочь"... Надеюсь к 19 октября успею закончить и буду свободна для другого интереснейшего процесса. 😏 А Бублик у только нос осталось приделать и все?

Эллин, Сен 29, 2017
Эллин

А Бублику только нос осталось приделать и все?

Да нет конечно(Типично русское выражение, ни один иностранец не поймёт эту фразу 😃 😃 😃 ). Связала голову и туловище, хотела формировать мордочку, но всё упирается в нос(глаза уже есть -чёрные бусины), а лапки,ушки и хвост -это уже мелочи . Да и вязать их быстро. Лена, нашла носы для медведей,как ты думаешь подойдут? Я не очень разбираюсь, мне они все одинаковыми кажутся 😃

Я думаю подойдут однозначно. У моего Бублика мне кажется именно такой нос - не гладкий, а такой "узорчатый" и с маленькими дырочками типа "ноздри". И он ему отлично подошел (ну на мой взгляд). Главное, размер подобрать, сильно маленький не будет смотреться.

Эллин, Сен 29, 2017

Эллин Я прочитала, что 20 мм должен быть, такой и нашла в одном каталоге в интернете. В магазинах ничего нет, уж я их столько оббегала,но видимо сейчас вязание игрушек не актуально. А зря!!!

Ура, наконец я доделала лису! Может потом изменю аксессуары, но пока так.

Эллин, Окт 06, 2017

Эллин , какая очаровашка, эта ваша лиса.

Эллин, Окт 06, 2017

Эллин вот и я добралась до своей любимой темки. Лисичка действительно красотка и так кокетливо закатила глазки.

Спасибо за комплименты, нам с лисой очень приятно! 😃 Я тут нашла в инете сногшибательный МК по изготовлению гармошки (или баяна) - конечно лисе бы такое подошло наверное, но там так сложно, столько мелких деталей... Так что прочитала, сняла как говорится шляпу и переключилась на другое вязание.
Оля, надеюсь к Новому году Бублика покажешь?

Олечка, очень приятно, что нашла тут на Осинке тебя и твою тему. Сначала свою хвастушку загрузила не туда, и девочки подсказали, что есть здесь твоя личная темка. Хочу показать мою первую рельефную салфеточку по твоему дизайну "Нежность", которую вязала в он-лайне в СМ. Нитки Денди (330 м/50 гр). Ушло чуть более 1 моточка. Крючок Кловер №1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Украшает теперь мою прихожую

на фотохостинг →

(Елена), Окт 15, 2017

(Елена) Прекрасная белоснежная Красавица!!!! Отлично украшает вашу прихожую,делая её уютной, стильной и современной. А если учесть,что она ещё и первая в этой технике 🙉 🙉 🙉 Спасибо , что радуете меня и делитесь красотой 🌸 🌸 🌸

Заметила, что я в своей темке ещё не показывала салфеточку "Эмма".Маленькие салфетки у меня не очень получаются, салфеточка опять получилась достаточно большая в диаметре - 46см. Я вяжу всё японским крючком Tulip 1,1(плотность вязания средняя), немецкие нитки Uschi Wolle Filigran Baumwolle Solid в 100г - 529 метров. Итак, моя авторская работа, салфеточка "Эмма"

здорово. я и хоровод увидела и цветы

В процессе вязания очередного шедевра от Оли связалась вот такая "мелочь":

Olga_Mt, Окт 23, 2017

Olga_Mt Прекрасная салфетка, очень красивая. Восхищаюсь вашим талантом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания