Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Оля, спасибо! Шить я не умею 😂 , так что Фима (так его зовут) связан крючком, пряжа Камтекс хлопок травка, готовые детали начесываются липучкой и получается такой вот "мех". Мне эта пряжа очень понравилась. Хочу теперь связать лисичку и потом еще несколько собачек. Если вдруг надумаешь, буду рада поделиться инфой. 🙃
Салфеточку эту нашла на просторах инета, ее там много. Нитки - Камтекс денди. Хочу из них же "Эмму" вязать.
Так что хочушек опять выше крыши.... Надо ж еще снежинок добавить и колокольчиков... И кофточка лежит, на 1/3 связанная... Как все успеть!

Эллин, Авг 28, 2017

Эллин Лена , за ссылочку в личку буду очень благодарна. Мой хомяк 🐹 тоже будет очень доволен. Хотя скажу честно, с нитками травка у меня как-то не сложилось. Спицами ещё пойдёт,а вот крючком никак не могу, не нравится. Я, правда, хочу попробовать связать маленькую собачку из мотивов "африканский цветок", маленькую,потому что для маленькой не надо много места,если попробовать связать из салфеточных ниток,то я думаю размер будет не таким уж огромным. Но это только пока мысли, размышления, идеи.

Эллин

Надо ж еще снежинок добавить и колокольчиков...

Вчера тоже думала почти об этом же. Надо понемногу готовить и вязать украшения к Новому году. У меня ещё в прошлом году навязаны 3D -снежинки,но в прошлом году не нашла ничего подходящего ,чтобы их накрахмалить, сахаром не хотелось, густым крахмалом тоже, а тут случайно нашла в магазине жидкость для подкрахмаливания скатертей и пр. и мне понравилось, придаёт форму достатосно жёсткую. Новогодних шариков я обвязала в прошлом году достаточно,но хотелось бы в этом году попробовать связать пару ангелочков, узор хотелось бы придумать самой и попробовать поиспользовать те знания и опыт,которые я приобрела при вязании объёмных салфеток .

Ещё одна салфеточка Эффектная.Увидела в магазине ниток уценённые ниточки и конечно же не могла пройти мимо,кроме цены ещё понравился цвет, меланжевый нежно -абрикосовый. Нитки Anchor Aida ,в 50г -265м,крючок 1,1. Диаметр -36см. Очень трудно было фотографировать,всё время цвет был не тот,поэтому делала фото на разных фонах. Украсила салфеточку бусинками,которые пришила к уже готовой салфетке. На последнем фото, пожалуй, цвет наиболее приближен к реальному.

Оля, твои "Эффектные" прям одна другой эффектней! Я уже думаю, что и ее захочу связать...Так что и после Нового года явно будет чем заняться!
А насчет этой пряжи - это совсем другая травка, не такая, как обычная "синтетика" (не знаю, как ее правильно назвать). С обычной я тоже не очень-то дружу - помню вязала "барана", умучилась. А кхт вяжется почти как обычный хлопок, только махонькие редкие ворсинки торчат... А потом вот так начесывается интересно. Так что там никаких проблем - все петли видно прекрасно, все можно сосчитать.

Эллин, Авг 28, 2017

Эллин Лена, а этикеточки нет,чтобы зафотографировать и нитки до начёса. Чтобы иметь представление,как они выглядят.

Сейчас сделаем!

На втором фото голова и туловище начесала, а "нос" еще нет.

Эллин, Авг 28, 2017

Эллин Спасибо 🌸 ,всё поняла. Я таких ниточек Х/Б даже и не видела. Мне чем- то мохер напоминает. Буду искать.

Я тоже при них не знала, пока вот не стала собак вязать (сейчас напишу в личку где и что). У нас в городе естественно таких нет, заказала в инете на пробу 2 моточка - 2 рыжик и 2 бежевых. Теперь хочу лисичку связать.

Эллин, Авг 28, 2017

Эллин, погуглила картинки по этой пряже, там 65% хлопка и 35% полиамид, но на картинках стараются этого не афишировать и показывают этикеткой где написано хлопок/травка

Ну да, я знаю про состав. Если б это был 100% хлопок, то он вряд ли б мог так начесаться. Поэтому для игрушек например такой состав очень подходит. Ну а насчет названия... ну это на совести производителя. 😂 В инете эту пряжу называют коротко - кхт (я вначале не могла понять, что это). Еще есть лтс - Лотос травка стрейч - из такой пока не пробовала вязать, но вроде тоже симпатичные игрушки получаются.

Не выдержала - решила и Бублика показать - первый "блин" так сказать. Ошибок куча конечно...

Эллин, Авг 29, 2017

Эллин Лена, спасибо за информацию и за такого красавчика. Я конечно не знаю, что у тебя не получилось, мне всё нравится и ещё пришла к выводу, что Бублик -это моя собака. Мне очень понравилась. Буду искать подходящие нитки. Мои поиски не дали результатов, у нас пока таких ниток не нашла,но как говорится -будем искать.

Эллин, Авг 29, 2017
Эллин

Не выдержала - решила и Бублика показать - первый "блин" так сказать. Ошибок куча конечно...

Извиняюсь что вклиниваюсь, а можно где-то найти описание такой милой красотульки собачки??

Оля, добрый день!
Рада, что ваша темка вновь ожила 😃
Хотела поделиться: недавно в гости приехала кумася с крестницей. кума не умеет вязать, она у меня мастерица в шитье, с вязанием как-то не дружит и особо никогда не интересовалась им, даже была какая-то явная холодность и безразличие ко всему такому. Меня это никак не трогало, т.к. ну не можем же мы все одно любить, каждому своё. Да, и вязаных мною вещей в интерьере у меня просто не было.
В общем, вроде бы и ничего особенного не происходило, дети были заняты где-то, а кума бродила по дому, т.к. бывают они у меня не часто и ей все хотелось рассмотреть. Все было шумно и с кучей вопросов... И тут я, вся в делах и накрывании на стол, пробегаю и вижу, как девочки застыли возле стены, как завороженные, затихли на время и даже не могу передать, что я увидела на их лицах, они просто светились от счастья наверное))) Дальше пошли живые восторги, тишина ушла), но тот момент умиротворяющей тихой паузы так и всплывает перед глазами. Становится так тепло, радостно и уютно!
А смотрели они на стену, где живут теперь ваша Элла и её большая и меньшая импровизация в рядочек. Живут, как лучик парада планет, по крайней мере мы для себя с детьми так их обозначили. Когда-то, наверное, если получится, к ним планируем большое солнце и еще что-то, но это когда-то...
А сейчас я становлюсь чуточку счастливее, когда вижу это панно, не панно - не знаю как назвать это всё на стене, да и не важно)
Главное, какое удовольствие получаю я, моя семья и близкие от красоты, которую вы придумали, а я смогла воплотить, сделав свой дом еще уютнее для нас 😃. Благодарю вас очень! Новых вам творческих идей и спасибо за то, что вы есть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания