Совместник "Единорог"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Наш табун волшебных единорогов всё пополняется! Милости просим к нам всех, желающих вышить своё собственное волшебное существо. Чем больше вышивок в теме, тем она волшебнее 😃 Кстати, теме скоро исполнится год - если не ошибаюсь, мы тут начали шить ровнёхонько в День влюблённых - 14 февраля 2016.

Итак, за это время здесь вышили своих единорогов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

gala8751, Июн 17, 2016

gala8751, к сожалению, особых средств связи с участниками темы у меня нет, хоть я её и создала - так же, как и Вы, могу написать ей личное сообщение и всё. Попробуйте её ещё побеспокоить в личке - и Маргли тоже напишите - вдруг откликнется. Удачи!

gala8751, Июн 17, 2016

gala8751,
ответила в личку.

Ух, вижу, что еще несколько новых единорогов в нашем табуне=)
А я уже месяц на новой работе. Может мой единорожек как лошадь сработал? 😂
на личном фронте грустно и пусто.

Я дошила второго единорога. Вечером обещаю показать. Радуют продвижение работ и увеличение табуна. Надеюсь, у все все загаданное сбудется.

Marglie

А я уже месяц на новой работе. Может мой единорожек как лошадь сработал? 😂
на личном фронте грустно и пусто.

то есть нужно шить нового? и понастойчивее ? 😈 😈 😈
стало с моим вот так на фотохостинг → было так на фотохостинг → продолжаю колдовать ))))
фотки позорные, честно говоря ((( обещаю однажды научиться хорошо фотографировать )))

Единорог точно к работе )) первого вышивала на разрыв ненужных связей. Получилось. Ушла наконец-то с работы, хотя было много сомнений. Второго шила просто так, ничего не загадывая, начала не помню в какой день, когда душа просила. Только вчера закончила, а сегодня какой-то вал работы )) И поскольку на этой работе сдельно, то очень радует. Плюс неожиданно выплатили гонорары, которые не ждала, да еще сумма больше, чем я планировала. Но и это еще не все)) Только что получила письмо от руководителя, что бухгалтер не все посчитала, и сегодня мне хвостик дошлют. ⁉ Собственно, это меня и подвигло написать в тему. Все, побежала, работы навалилось ))
Прибежала с единорогом )) Вчера писала, что работы навалилось? Это я еще не знала, что будет сегодня 😈
Вот единорог. Не стиранный, не глаженный, лежит, бедолага, и РАБОТАЕТ. И забыла вчера написать, начала другими нитками, хотела в пару к конику вышить ДМС 3803, но как-то не пошло. Распорола и вышила анкоровским красным меланжем (не помню номер) и ДМС 816 - буквы. Вышивала с мыслью определиться с работой, я журналист, а он весь в буквах 😃 Похоже, определилась в смысле, что ничего больше не успеваю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, какие все молодцы! Шьём-шьём! я продолжаю держать руку на пульсе 😃 Подушечку со своим единорожкой ещё не сшила, но на этой неделе обязуюсь сшить.Поскольку...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Единорог, вышивка, схема Marglie, Июн 19, 2016

Marglie, К сожалению, ничего не получила, хотя очень ждала. (Очевидно, я неправильно зарегистрировалась.)
Дело а том,что картинок и схем ВАШЕГО единорога в инете много, но все они ПЛОХОГО качества, я уже кучу распечатала, а значки не видны. Вы - единственный человек, которого я нашла в инете, который реально вышил эту картинку. Остальные показывают картинки и схемы (как я уже писала плохого качества) , а выполненных работ нет. Поэтому, продолжаю мучить Вас, пока вы меня не пошлете.... Очень хочется начать. Думаю, что Ваша схема нормальная и читаемая, раз работа уже окончена. Сможете ли Вы поделиться схемой или дать точный адрес, откуда скачать. Еще меня смущает большое количество дробных крестов -3/4 и 1/4 , которыми я никогда не вышивала,и , конечно, нити с буквой "Е" (металлик) . Буду рада и признательна, если Вы поделитесь впечатлениями и указаниями, что сильно вдохновит меня.
А теперь о Вашей работе. Она заслуживает всяческой похвалы и по качеству и по быстроте выполнения. Умница. А примета обязательно сработает, потому что Вы человек с юмором, добрый и хороший. Чуть-чуть подождите, Ваш единорожек доскачет до достойного человека и приведет его к Вам. А барахло ведь не нужно, не правда ли?
Ответьте мне, пожалуйста, на е-мейл: sligal@mail.ru.
С уважением Галина

gala8751, Июн 22, 2016

gala8751, я тоже вышивала такого единорога (фото нет к сожалению). Схема у меня была плохая, частенько с четвертькрестиками приходилось угадывать где какой цвет. Кстати этих четвертькрестиков там пруд пруди. В общем, мне он очень тяжело дался. Плюс еще металлик (он желателен, создает особый эффект). Много одиночных крестиков.
Зато в итоге красота глаз не оторвешь. Но не сработал по примете 😃
Если надумаете вышивать, найдите лучше равномерку, проще четвертушки вышивать. И красного цвета. Розовый не гармонирует с тенью. Либо менять цвета тени на более светлые, подходящие к фону.
В интернете гуляет отшив на голубой канве. Но по моему мнению, там все цвета менять тогда нужно, потому что оттенки розового на самом единороге перекликаются с фоном, и при голубом фоне сильно выбиваются.
Надеюсь, мой комментарий был полезен. Свою схему прислать не могу: скан не сохранился, а бумажная распечатка вся почеркана в процессе вышивки.

gala8751, Июн 22, 2016

gala8751,
Галина, здравствуйте. Рядом с логотипом Осинки видите колокольчик, конвертик и флажок? Личные сообщения должны туда падать (в конвертик).
Я Вам писала, что смогу отправить перенабор в PM от Galka_73 в лучшем случае в эту пятницу вечером, т к я сейчас живу в Москве, а схема в Нижнем, на моем домашнем компе. (Надеюсь, я ее не удалила). Если любите с бумаги вышивать, то там можно настроить печать и будет хорошочитаемая схема. Я так и делала.
Вышивала обычным хлопковым DMC по ключу без каких либо "E" перед номером (хотя в ключе в конце есть как раз сноска на то, что такие и такие номера меняются на металлизированные). Не блестит, как должен, но результатом я довольна. 3/4 крестики имхо обязательны. Именно они выделяют голову лошади. Вышивала я на 18 каунте. Но присоединюсь к комментарию выше: если вышивать на равномерке (еще и более яркой), то будет вообще шик.
Сорри за сумбур 😳 Жарко у нас.

Толика,
нееее... я вообще сейчас не хочу новых проектов. У меня есть мой многострадальный Наполеон, который 4ый год никак не дошьется. Все силы - на него 😰 И букет от Дим в очереди (я его показывала в теме "Что вы сейчас вышиваете?")

| Единорог, вышивка Marglie, Июн 23, 2016

Marglie, Здравствуйте и большое спасибо - получила схему в РМ. Она очень четкая и качественная, только смущает одно: в перечне ниток указано, что работа 120х120 крестиков, а в схеме РМ - 130х130 крестиков. Но с этим разберусь. Вообщем, Ваш пример и внимание вдохновляют меня не сдаваться, не бояться четвертушек и металлика. Вот только не знаю, где можно купить розовую равномерку, потому что протыкать середину Аиды для дробных крестиков - это та еще песня....Удачных Вам свиданий с Наполеоном!
А в реале - глядите не только на него, но и вокруг, помогайте единорогу.
Галина

Theta-Sigma, Июн 23, 2016

Theta-Sigma, Добрый день! Я, наконец-то, с помощью девочек-мастериц нашла качественную схему.Теперь вопрос с канвой. Я не знаю, где купить канву - равномерку 27 каунта розового цвета. На красную я не рискну, а голубая, как Вы и пишите, по-моему, тоже не подходит. Ну. ничего, это следующий этап, надеюсь и он пройдет успешно. Вот так непросто скачет единорожек, но он упорный, мы то же, с верой будем ждать исполнения задуманного. Всего Вам хорошего.
Галина

| канва к единорогу Marglie, Июн 23, 2016

Marglie, А где вы взяли розовую канву? Я просмотрела много сайтов, но розовой нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста.
И еще. Как к Вам обращаться?

gala8751, Июн 25, 2016

gala8751,
забыла написать про канву. это аида18 от цвайгарт, изначально белая. красила каким-то немецким порошковым красителем + закрепитель. покупала в магазине для художников (подошла и попросила краситель для ткани, мне предложили несколько цветов, выбирала между розовым и красным). Кто-то, знаю, красит как-то акрилом... я не стала рисковать.
единственное, что поняла, что в процессе "домашнего" окрашивания могут быть 2 результата:
1. цвет бледный, но не линяет.
2. цвет яркий, но линять будет.
т.к. единорог вышивается светлыми нитками, я предпочла первый вариант.
можно, конечно, купить ткань заводской покраски, но мне было некогда искать 😕 да и где? и сколько бы она до меня шла?

разница в клеточках - это припуски по бокам (120х120 - это впритык, а в перенаборе есть свободное место)

gala8751, вечер добрый. ВКонтакте есть группы закупок рукодельных, может там поискать равномерку. Свою красную канву я покупала на "Формуле рукоделия".
Мой единорог, если интересно. К сожалению, при стирке канва полиняла, так что он весь такой розовый вышел (на фото темнее, чем на самом деле). Вместо бисера стразы.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания