Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Корсика, Мар 10, 2017
Корсика

Оля, а от твоего гидролата бессмертника эффект есть? Можешь оценить?

Про восторженные отзывы - ну это как про людей, которые ничего слаще морковки не едали. Не знаю, можно ли отзывы отсортировать по времени использования? От шести недель до окончания флакона.

Я гидролатом недели две пользуюсь. Пахнет аптекой. Не раздражает, хотя и не увлажняет. Противовоспалительное действие тоже сложно оценить - у меня восстановился цикл после гв, и обкидало. Может, благодаря ему, меньше, чем могло бы быть.

Водоросли, как мне показалось с моей жижей, могут сушить. Моя косметологиня рассказывала, что ее коллеге на тренинге Кристины Шраммек продукты с бадягой дали аллергическую реакцию - мама, не горюй!

Актриса Приянка Чопра делиться семейными рецептами красоты:
https://www.youtube.com/watch?v=948MLgRGNyU .

Информация на сайте "Kosmetista.ru": "Все что вы хотели знать о санскринах, но боялись спросить. Защита от солнца в вопросах и ответах. Ч-I Базовые понятия и маркировка" и информативные комментарии к публикации. Спасибо автору 🌸 .

Корсика

Информация на сайте "Kosmetista.ru": "Все что вы хотели знать о санскринах, но боялись спросить. Защита от солнца в вопросах и ответах. Ч-I Базовые понятия и маркировка" и информативные комментарии к публикации.

Хочется сказать что на пудру с СПФ, которая в комментах рассматривается как альтернатива, уповать особо не стоит... Вот тут на картинке показано, сколько пудры надо нанести на лицо, чтобы достичь заявленного на упаковке уровня SPF, и сколько наносит среднестатистическая женщина. Белый кремчик на второй картинке - это сколько нужно нанести кремового средства, чтобы получить заявленный SPF, т.е. тоже, щедро так.

Источник: Cosmetic Dermatology: Principles and Practice, Second Edition, page 246.

А я опять не помню, что происходит при наслаивании 😈 Допустим, у меня сейчас серум с СПФ 50 или праймер с 30, а сверху кушон 50, т.к. на кушон я не полагаюсь полностью. Что-то помнится, но не нахожу...они помогают друг другу или наоборот?

Anchita

они помогают друг другу или наоборот?

Помогают))
По правде сказать, вот прям чтоб в хороших источниках мне не встречался разбор этого вопроса, но если подумать, наслаивая разные следства с СПФ мы увеличиваем кол-во молекул, которые могут абсорбировать/отразить лучи. Т.о. увеличиваем безопасное пребывание на солнце (если скрины в средствах одинаковые) или расширяем диапазон покрытия волн (если скрины разные). И то и то хорошо.
Только нанося СПФ30+СПФ15 не равно СПФ 45.
Ну и про Авобензон напомню, который деактивируется при контакте с минералами/пигментами в тоналке и пудре.

В смысле? Вообще авобензон разрушается любой тоналкой?

Да, потому что практически в любой тоналке есть диоксид титана и уж точно есть оксиды железа (желтый и черный пигмент).
То же самое случится, если на дневной крем с Авобензоном нанести СПФ средство с физическими фильтрами (диоксид титана, оксид цинка).

Если только Авобензон не стабилизирован, например Tinosorb or octocrylene. Или инкапсулирован, например Methylmethacrylate crosspolymer. Хорошие производители наверняка чем-то стабилизируют, нестабилизированный разрушается даже просто под воздействием света, до минералов и не доживет.

У меня есть средства с ним. Одно Armani Master UV primer SPF 50 (здесь аво инкапсулирован, что еще и улучшает св-ва праймера) и Garnier Ombrelle SPF 60 (тут мне пофиг, что с авобензоном, потому что в нем есть мексорил, отличный фильтр UVA).
А вообще я предпочитаю избегать Авобензона и не разбираться, стабилизирован он или нет... Благо альтернатива есть.

Интересные дела...У меня он в обоих продуктах, которые я использую под макияж 😈 Надо проверить инкапсулированный или нет.


Invisiblur Perfecting Shield Murad c Octocrylene (2.0%) Laroche Posay серуме тоже он, только 5.38%

Допшикала гидролат. Не впечатлилась. Отдала бутылочку дочкам играть - хоть какая-то польза. Перешла на тоник Aco Face Rebalancing skin toner с АНА и В5. Aco - это скандинавская аптечная марка, созданная в Швеции в 1939 году (и я могу купить ее продукты подешевле в магазине при оптовике).

Мне наощупь два геля для глаз у них понравились, только не помню, какие два.

Девы, а есть у вас какие-то волшебные маски, которыми пользуетесь? Я люблю, чтобы маску намазал и - ух!, сразу чего-нибудь с лицом произошло.
Пока поделюсь своими используемыми, в основном привезла в феврале и дьюти-фри или из заграниц. Некоторые прямо очень, некоторые просто хорошие, а некоторые совсем не покатили.
Прямо ух!

Kiehls Tumeric & Cranberry seed energizing radiance masque. Я получила пробник в дьюти-фри, мне очень понравился эффект и потом заказала полноразмерную версию. Эффект - кожа гладкая, блестящая, подтянутая, поры заметно уменьшены. Я не масирую, как предложено при смывании, избегая механического воздействия из-за купероза, но и так действует. Косточки, на которые все жалуются, что тяжело смывать, смываю спонжем, если особо упорные

L’Occitane Creme Masque Divine - на масле бессмертника, ши и еще куче масел, отлично питает и увлажняет, кожа напитанная, гладенькая и ровная, впитывается без жирного блеска. Единственная проблема, если долго держать, провоцирует у меня кистозные единичные акне 🙄 , видимо, реакция на масла. Но теперь долго не держу и смываю и вроде нет. Покупала в дьютике, девайс золотой для массажа мне не выдали почему-то 🙄

Annemarie Borlind - попробовала немецкую органическую линию. То, что взяла - понравилось. Патчи для глаз единственные, что работали, жаль закончились. Разницы в эффекте от разных серий не увидела, обе хорошие. Покупала по наводке Бьюти инсайдеров

Annemarie Borlind Hydro Gel Mask - ботаническая гиалуроновая маска, очень похожа на гелевую EL, которая была у меня долго в любимчиках. Маска летняя такая, охлаждающая и как-бы напитывающая водой

Clarins Extra Firming Mask - анти-стресс. Ничего такая, пахнет хорошо, разглаживает, тонизирует, без вау-эффекта, но приятная. Рекомендуют массажировать, но я конечно ленюсь.

Dr. Brandt pores no more vacuum cleaner blackhead extractor - очищает по ощущению, но черные точки не убирает вообще

Elizavecca Milky Piggy Carbonated bubble clay mask - тот же эффект, но вроде очищает поры чуть лучше. Очень грязная и своеобразная

Clinique sculptwear contouring massage cream mask - вообще никакая, жирная и ничего не делающая. Мажу руки

Корсика, Апр 05, 2017
Корсика

Информация на сайте "Kosmetista.ru": "Все что вы хотели знать о санскринах, но боялись спросить. Защита от солнца в вопросах и ответах. Ч-I Базовые понятия и маркировка" и информативные комментарии к публикации. Спасибо автору 🌸 .

Продолжение темы:
"Защита от солнца в вопросах и ответах. Часть II. Выбираем санскрин. +бонус-часть для экстремалов".

Французский журнал​ ELLE рассказал об удивительном ингредиенте для принятия ванны, который использует певица Мадонна, это - базилик: http://www.elle.fr/Beaute/News-beaute/Beaute-des-stars/Devinez-l-ingredient-tres-surprenant-que-Madonna-infuse-dans-son-bain-3470324 .

А российский VOGUE о новинке косметического бренда Mdna Skin принадлежащего певице:
"Маска-магнит, или Научная бьюти-фантастика.
Косметический бренд Мадонны умеет удивлять.
Если бы Уэллс и Стругацкие хоть чуть-чуть интересовались миром красоты, то это чудо придумали бы они. Но нет, маску для лица, снимающуюся как магнит, сделала Мадонна.
Не многие знают, но у певицы есть свой косметический бренд Mdna Skin. Производство находится в Азии — в Японии, Гонконге и на Тайване — там же она в основном и реализуется. Сделана маска из вулканической глины, добытой на итальянском спа-курорте Монтекатини-Терме в Тоскане. Она втягивает в себя загрязнения кожи и благодаря особому составу не засыхает. Правда, главный фокус — в снятии маски. За счет металлизированного покрытия выглядит это очень эффектно.
Намагниченным «джойстиком» для снятия маски проводят близко к коже, не прикасаясь к ней. Частицы маски к нему прилипают, вместе с абсорбированными загрязнениями, вышедшими из кожи. Для того чтобы мыть волшебную палочку было легче, на нее надевается сменный силиконовый колпачок, который затем просто споласкивается водой. Наносить ее можно не только на кожу лица, но и тела".
(с)
https://www.youtube.com/watch?v=hhXIoNKA3cw

Источник: vogue.ru/beauty/news/maska_magnit_ili_nauchnaya_byuti_fantastika/ .

Дамы, кто-нибудь пользовался средством Сareprost для роста ресниц? Недавно встретила свою знакомую, которую давно не видела и поразилась - не ресницы, а настоящие опахала!)) Спрашиваю - нарастила? Нет, говорит, Careprost))
Я уже встречала неоднократно хвалебные отзывы об этом препарате. Но смущают побочные эффекты, о которых, возможно, умалчивается.

Therese, Апр 25, 2017

Therese Оля, о побочках не знаю. Но говорили, что как только прекращаешь пользоваться, все тут же возвращается в преждний вид. При этом кажется, что глаза совсем лысые становятся, но это ощущение просто из-за контраста - только что было много, стало мало, как раньше.

fettamara, Апр 25, 2017

Оля, я пользовалась. У меня росли неравномерно , одна длиннее другая короче. После того как перестаешь пользоваться эффект пропадает и начинают активно сыпаться старые. Растут свои новенькие обыкновенные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания