Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Я вот тоже кремом мало пользуюсь.
Сыворотки полегче на коже. Много ими пользовалась.
А тут как то в пробнике мне попался Тонер The Saem Urban Eco Waratah.
Помимо чудесного запаха отлично справляется с увлажнением. Утром и вечером наношу. Уже второй пузырек заканчивается.
В особо противную погоду могу еще вечером масло из этой серии на ночь намазать.
Ну и масочки раз в неделю

Я перестала кремом утром пользоваться, вполне хватает увлажнения сывортками, да и праймеры у меня все с уходом.
А на ночь обязательно после серумов, насколько я знаю, ночью как раз вся работа и происходит 😈

Anchita, Апр 06, 2018
Anchita

ночью как раз вся работа и происходит 😈

Вооот, я поэтому и решила на более активные средства переходить начиная с ночных - это ж минимум часов девять между вечерним и утренним умыванием, и без всяких дополнительных воздействий типа санскрина, ультрафиолета, прикосновений и т.п. Буду дисциплинированно мазать 😃

Tanger Soto Юль, жалко что сняли с производства, по составу была хорошая весч...
Я бы наверно посоветовала посмотреть проф.марки и аптечную косметику, не знаю что у вас там есть. Для кислотных средств важен не только % и вид кислот, но и РН. А этого часто никто не пишет, профики и то через раз... РН должен быть между 3.4 и 3.9 где-то. Чем ниже - тем сильнее раздражающий потенциал и шелушения даже при маленьком %. Чем выше - тем меньше результата. Вот например у того же The ordinary домашний пиллинг АНА-ВНА с 30%(!) но РН ок. 4 (хотя они и пишут 3.5-3.7, на деле в моей бутылке оказалось 4.1, перестраховались)))) - и он на мне не работает вообще, хоть умажься!!

% на каждый день должен быть не выше 5-7. Салицилки при этом - не выше 0.5%, иначе будет сушить.
Комфортность крема еще сильно будет зависеть от базы. Вот те эмульгаторы - это пожалуй одно из лучших для жирной кожи.

Сама я пользуюсь Неостратой 10% крем. Но мне 10% много, я ж ретинольщица 😈 Я его развожу до 5% и использую где-то 2-3 раза в неделю. Неострата в россии есть например у academest и caretobeauty.

Еще можно попробовать заменить азелаинкой. Мне нравится у The Ordinary, хорошо мне цвет выравнивает. Доставка в Россию у них что-то ок. 30дол. кажется...Но цена самого средства смешная просто. http://theordinary.com/product/rdn-azelaic-acid-suspension-10pct-30ml?redir=1 Но она в такой базе, что может не хватать увлажнения...

Еще можно пробовать кислотный тоник+подходящий крем сверху. Можно тот же мизон с пептидами. Большинство пептидов выдерживают низкий PH, да после кислоты еще и лучше пролезут. Но тут получается двойная цена, да и крем подходящий надо подобрать...

Ксень, спасибо!

Когда-то присматривала тот же Мизон - тоник с кислотами, там, конечно, %% не прописаны (( стоит брать? До кучи, в одной марке ))
http://irecommend.ru/content/vybroste-vse-skarby-i-kupite-nakonets-kislotnyi-tonik
Да, те эмульгаторы - непонятно как найти средства по компоненту в косметике, пока не нашла..

Naomy, Апр 07, 2018
Naomy

Вот например у того же The ordinary домашний пиллинг АНА-ВНА с 30%(!) но РН ок. 4 (хотя они и пишут 3.5-3.7, на деле в моей бутылке оказалось 4.1, перестраховались)))) - и он на мне не работает вообще, хоть умажься!!

Ксень, а как ты знаешь - действует или нет? Я им тоже раз в неделю мажу 😕
И скажи мне, плиз, в день, когда ты используешь кислоты, ты ретинолом мажешься или нет? (у меня сейчас третиноин 0.025% пока) Я использовала утром кислотные диски, а вечером ретинол -полезла жутко, сейчас перестала с перепугу, мажусь раз в неделю Ординари и раз в неделю ночным кислотным пиллингом Дерма Е и в эти дни не пользуюсь ретинолом

Anchita, Апр 07, 2018
Anchita

Ксень, а как ты знаешь - действует или нет?

Ну как бы от такого % ожидается шелушение. хотя-бы легкое. хотя-бы эффект "печеного яблочка". У меня - вообще ничего, как просто гельчиком помазалась. Я его, перекрестившись, даже под пленку пробовала - ни-че-го.

Я им тоже раз в неделю мажу 😕

и как тебе? Я уже чувствую себя толстокожим бегемотом: у девочек на их 10% Ниацинамид реакция, у меня и тут - ничего. Это при том, что у меня кожа после третиноина очень чувствительная.

И скажи мне, плиз, в день, когда ты используешь кислоты, ты ретинолом мажешься или нет? (у меня сейчас третиноин 0.025% пока) Я использовала утром кислотные диски, а вечером ретинол -полезла жутко, сейчас перестала с перепугу, мажусь раз в неделю Ординари и раз в неделю ночным кислотным пиллингом Дерма Е и в эти дни не пользуюсь ретинолом

кислоты утром. Ретинол в эти дни не убираю обычно. Если совсем уж сильно лезу - уменьшаю частоту ретинола и/или кислот. Вообще шелушение это ожидаемая реакция. Этого и добиваемся. Если оно слишком сильное (кусками облазит, трещины появляются, слишком высокая чувствительность (покраснения, болевые ощущения и т.д.)) - уменьшаем частоту нанесения и/или дозировку. У меня почему-то подбородок сильно реагировал. я его реже мазала, а когда переходила на 0.05, он у меня еще долго на 0.025 оставался.
Вообще, ты когда пооблазишь немножко, увидишь рез-т (поры подтянутся, пигментация уменьшится), и решишь что хватит уже, можно перейти на поддерживающий режим: ретинол - 2-3 р. в неделю, а кислоты 1-2 (в зависимости от шелушений и чувствительности). Мне 0.025% не хватило чтобы получить желаемый результат. Я поднимала до 0.05%.
А так в большей или меньшей степени постоянно будешь шелушиться, пока кожа к текущей дозировке не привыкнет. Отшелушивается обычно хорошо после душа мягким полотенечком. На те дни, когда шелушение достаточно сильное мне хорошо идут арманиевские тоналки - не так видны шелушения + они хорошо увлажняют и к вечеру после умывания все отлично отваливается.

Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт ламинирования ресниц ? Задумалась, не сделать ли делать перед отпуском...
Рекламные фото впечатляют, а отзывы в интернете диаметрально противоположные.

Ксень, а какой армани меньше всего подчеркивает шелушения? И какой номер ты берешь?

Anchita, Апр 10, 2018

Аня, мне нравится больше всего Designer Shaping Cream Foundation. В америках его уже не продают, но я встречаю его в некоторых дьютиках и на e-bay, в основном от корейцев. Лучше всего мне по цвету №2. Но сейчас у меня микс желтоватой №5 и розоватой №4, тоже норамльно. Самый светлый с желтоватым подтоном №3.
Или armani designer lift foundation №2 (он слегка темноват, а №3 слишком светлый, белесый, хоть и с желтоватым подтоном).
Или армани LUMINESSENCE CC CREAM, если нет сильных покраснений или воспалений, микс №2 и №1 (№2 в СС-шке слишком темный для меня, только на загар нормально, а №1 слишком розовый).
Под них всегда практически праймер.

Еще хорошо на шелушениях носится пара: hylamide Finisher HA Blur (это праймер от того же Deсiem (the Ordinary) + EL Double Wear Nude Water Fresh Makeup SPF 30. Вот именно в паре они хороши. Но после них не отшелушивается так хорошо как после армани. Вообще этот HA Blur хорошо приглаживает шелушинки, но он "суховат", с ним не каждый тонак ляжет (EL DW original, Chanel les beiges, YSL all hours не подружились))

Сайт со статьями про здоровье и долголетие:
http://nestarenie.ru

Девочки, я распробовала The Ordinary!
Вот этого начинаю вторую упаковку, наношу по утрам под крем. Заметные улучшения цвета лица были через неделю-другую использования.

Примерно третью неделю использую вот эти пептид и два антиоксиданта:

Впечатления 🙉 Пептид наношу утром и вечером под крем и другие продукты. Антиоксиданты смешиваю и наношу вечером - эффект заметен прямо наутро с первого применения, кожа гладкая, хорошего цвета и какая-то почти светящаяся. У меня в последние полгода стало больше стресса и работы и меньше прогулок, спорта и сна - с ожидаемым результатом для внешнего вида. Так вот после двух недель применения этих трех продуктов лицо вернулось к новогоднему виду в плане микро-морщинок, их нет по крайней мере в первой половине дня. А в плане цвета, наверное, даже лучше, чем было.

Еще пара продуктов: сыворотка вокруг глаз и увлажняющий крем. Сывороткой пользуюсь несколько месяцев, супер-эффектов пока не заметно, но и ничего плохого сказать не могу. В целом идея наносить на веки водную сыворотку мне нравится, многие кремы мне казались тяжеловатыми. Увлажняющий крем плотноват, наносила весной пару раз, решила оставить на холодную погоду для прогулок без макияжа. Когда начала антиоксиданты, наносила его пару раз на ночь, т.к. вначале они чуть-чуть подсушивали.

Спаржа, Июл 23, 2018
Спаржа

Девочки, я распробовала The Ordinary!

У меня их сыворотка с феруловой кислотой поры засорила, отдала ее. Мне масла плохо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Спаржа, Июл 23, 2018

Спаржа, а где такие продаются? Насколько дорого?

thesiberianheart, Дек 21, 2018

thesiberianheart, Алла, я покупаю у них на сайте, это относительно новая и бурно развивающаяся многобрендовая компания (DECIEM). Не знаю, как у них с доставкой в Россию, но в косметических российских блогах встречаю иногда упоминание их продуктов, так что люди как-то покупают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания