Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы


Добрый день! Самые адекватные иглы для вышивки. Отличный результат при любых нитках, тканях, стабах. Проверено на Janome 350, Janome 500, Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570, Elna XQUISIT ll. Да, стоят они как крыло самолёта, но берегут наши нервы и технику.

Lomaster, Авг 31, 2020

Lomaster, с Вами мы уже на эту тему разговаривали, я помню, я тогда сделала выводы и с тех пор мои бытовые машины шьют и вышивают что Schmetz, что Organ без нареканий и звона 😏 , мне интересно именно мнение katzyn.

NatalieK, Авг 31, 2020

NatalieK
Самыми лучшими они никогда не были, но были просто нормальными. Пока несколько лет назад не пошли кривые иглы, у которых колба со стержнем несоосна куда-то вбок. Предположительно, все они были вьетнамского производства, но репутацию марке они основательно подпортили, да и не всегда на упаковке указано, где они сделаны. А у Janome ещё и нитковдеватель такие кривые не заправляет. Впрочем, у кого-то на форуме была обратная проблема, нитковдеватель заправлял кривые иглы из комплекта к машине, но не заправлял нормальные иглы, купленные в магазине.

А вышивальные иглы №75 вообще очень требовательны к производству и применяемым материалам, «мяса» в такой игле совсем мало, а нагрузки при вышивке могут быть весьма велики.

Собственно, обычные универсальные иглы даже совсем безымянные чаще всего более-менее нормальные (но это ещё не повод их покупать), но когда речь заходит о каких-либо специализированных, то лучше на них не экономить, но это каждый человек решает для себя самостоятельно.

Всем доброго дня. Не подскажите, столкнулся с такой проблемой, машинка вдруг стала некорректно вышивать встроенные дизайны...
Не знаю что и предположить..

nopassaran, Сен 08, 2020
nopassaran

... машинка вдруг стала некорректно вышивать ...
Не знаю что и предположить..

Предполагайте самое плохое. Кто-то забыл почитать про технологию стабилизации материалов в пяльцах. Про отрывные, клеевые и водорастворимые стабилизаторы; бумаги, флизелины и пленки. Отсюда - результат.

Lomaster, Сен 08, 2020

Lomaster,
Извините- вообще не понял. Из-за неправильной стабилизации один из рисунков глючит, и то не всегда?

nopassaran, Сен 08, 2020
Lomaster, Сен 08, 2020

Lomaster,
Спасибо. Но дело в том, что таких рисунков с такими пяльцами, стабилизатором, скоростью и т.д вышита уже не одна сотня, и тут на тебе

nopassaran, Сен 08, 2020

nopassaran, А направляющие каретки давно смазывали?

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, обычно при включении машинки каретка передвигается до упора вниз. Сегодня столкнулись с такой проблемой включили машинку каретка начала сдвигатся в верх и хрустеть.Перезапуск нечего не дал. Подскажите в чем проблема?

Rukikryki, Сен 21, 2020

Rukikryki, Грязь в сенсоре Y или он неисправен

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу купить janome 500 e, пробег у неё уже есть 980 часов- это много или мало? Покупали ее в 2018 году.

Olgapavlikova, Окт 09, 2020

Olgapavlikova, привет, если вышивали а не "насиловали" машинку то 1000 часов это мелочи для неё - главное своевременная и правильная смазка - по сути лучше через мастера купить - т.е. отвезти к мастеру на проверку и чтоб он проверил состояние - сами понимаете - перед продажей можно что нибудь подшаманить - потом то это будет ваша проблема ((((( советую через мастера - ХОРОШЕГО мастера, да, это ещё трата денег НО потом вы не вляпаетесь на замену чего нибудь "недешового" да и сам по сути ремонт не копеечный у неё

aleksa3209, Окт 10, 2020

aleksa3209, Спасибо большое, так и сделаю.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, я не знаю как исправить дизайн , чтобы не было просветов. Приходиться вышивать по два раза, чтобы не было просветов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания