Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Elena.len, Июн 22, 2017

Elena.len машина Janome 350 или 500?

Всем добрый день. Помогите пожалуйста моему горю. Стала очередной обладательницей красотки 500е. Второй день нервы на придели шить совсем не хочет верхняя нитка сильно пушит через какое либо расстояние,ставила настройку и на авто и на авто +5,все равно,какая то деталь на отлично а например какая либо рамка так хоть плачь. понимаю что может где то и описано выше но 106 страниц читать и так нервы на предели. я так ждала эту машинку и вот 👹 👹 👹 👹 👹

6EJIKA, Июн 25, 2017

6EJIKA Читать тему надо, и найдете ответ. Сделайте фотографию, как на 40 странице.

Benet, Июн 25, 2017

Benet
вот такая красота все пушит и не чего не могу сделать помогите пожалуйста нижняя нитка специальная верхней уже работаю два года тоже специальная 100% полиэстр на моей 350 шьет отлично. 500е была куплена для улучшения но на данный только огорчение

Что вам надо сделать, я написал в предыдущем сообщении.

6EJIKA, Июн 25, 2017

6EJIKA
А у Вас есть возможность возврата машины? У данного экземпляра есть проблемы: либо неравномерная подача нити в нитенатяжителе, либо сход нити с челнока в последней фазе.

Lomaster, Июн 25, 2017

Lomaster
нет вернуть возможности нет. интерестно что остальные детали вышивки более менее как дело до таких окантовок так все пропало,с изнанки то все очень даже хорошо.,вот что интерестно

6EJIKA, Июн 25, 2017

6EJIKA,попробуйте оденьте сеточку на бобину с нитками.У меня тоже так было и я одевала сетку и все ОК!

Хелена Бондрачкова
Спасибо за совет))))
Подскажите какими вообще иголками вышиваете,номер.
я переставила на 90 и все перестало петлять но по моему опыту думаю это очень толстая.
два года работаю на 350 и все это время только №75

6EJIKA, Июн 25, 2017

6EJIKA
Я не люблю иглу №75. Но это имхо. Я вышиваю универсальной №80. Если в дизайне 4-5 застилов, то №90. А если дизайн заходит на шов, то даже №100 (джинс, плотный хлопок, оксфорд). Но, также знаю, что профимашины заточены под №80, и никакой другой, и отлично «лупят» все материалы.

Benet, Июн 23, 2017
Elena.len, Июн 26, 2017

Выше писала о проблеме с ножом - с самого начала не обрезал нить, кнопкой обрезал через раз. Возила на гарантию (аж за 300 км). Намучилась с коробкой, она прошла в вагон, но не вошла в дверь, которая уже идет в плацкарт)
Зато сделали обрезку, какое счастье теперь вышивать 😃 (т-т-т). Оказалось, какой -то "рог" (так выразился мастер) не цеплял нить, поэтому нож не мог ее захватить. Иногда обрезка происходила в случае, если нить провисала.
Может кому-то пригодится мой опыт. Вывод - проверять досконально машину при покупке! Хотя как тут проверишь, если ты видишь такое чудо первый раз в жизни.

Всем здравствуйте!
Вот и я стала обладательницей этого чуда, принимайте в свои ряды 😃
Такая серьезная на вид, пришлось выделить для нее отдельный стол.
Начинаю знакомиться с ней, и, хотя руки чешутся начать вышивать, добросовестно штудирую инструкцию. Уже появились некоторые вопросы, но пойду-ка я перечитывать тему с самого начала и искать ответы. Вернусь, когда осилю 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания