Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nataluki, Ноя 30, 2019
Nataluki
Nikolay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Mexaник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ChelovekChelovechnyi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести либо сам Блок натяжения в сборе (стоит 4300) для 500МС, либо указанные сенсоры?

Не работало натяжение верхней нити. Лапка при опускании/поднятии "щелкала", но на дисплее появлялась надпись "поднять лапку". В сервисном режиме, машинка реагирует на кнопки "3.4" и "free" только писком (действий и жужжаний никаких нет), TTM sen не меняет своего буквенного положения. На опускание/поднятие лапки - буквы меняются. Также не работает кнопка закрыть (крестик в нижнем правом углу), тоже только пищит, чтобы выйти в начало сервисного меню нужно перегрузить машинку. Из-за кнопки "закрыть" сомневаюсь, что проблема в самом Блоке натяжения.

Томо4ка, Ноя 30, 2019

Томо4ка, Покупайте любой упор шпуледержатея на Джаноме и переставляйте пружину - они одинаковые.

Nataluki, Ноя 30, 2019

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести либо сам Блок натяжения в сборе (стоит 4300) для 500МС, либо указанные сенсоры?

https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630

Добрый день!
Приобрела себе машинку janome memory craft 500e, попробовала только дизайны из памяти.
Подскажите пожалуйста, где можно купить программу для конвертации по дешевле ,чем в магазине?
Или можно еще что-то использовать. Признаюсь я полный чайник,поэтому любая инфа будет полезна!
Большое спасибо заранее 😃

mamaEgorFedor, Дек 01, 2019

mamaEgorFedor, Здравствуйте. В контакте есть группа "Машинная вышивка", там можно и программу ломанную скачать для установки и множество различных дизайнов.

sulkova, Дек 02, 2019

sulkova, спасибо большое 😍 😍

mamaEgorFedor, Дек 01, 2019
mamaEgorFedor

... программу для конвертации по дешевле ,чем в магазине?

Лучший конвертер в мире - TrueSizer от фирмы Wilcom. Он совершенно бесплатный и скачивается после регистрации на сайте Wilcom.
Конвертер открывает почти все существующие форматы и позволяет изменять размер, место положения и т.д. и сохранять в любой нужный формат.
Начните с чужих дизайнов. Выполнение таких работ - уже куча решаемых задач\ребусов и получение стартовых навыков и знаний. Затем займётесь своими дизайнами и найдёте свой, любимый софт.
P.S. Есть очень редкие форматы: максистрочки Pfaff и Husqvarna, закрепки Juki и др. Вот их видит и конвертирует только Птичка.

mamaEgorFedor, Дек 01, 2019
mamaEgorFedor

Или можно еще что-то использовать. Признаюсь я полный чайник,поэтому любая инфа будет полезна!

Для, начала, вам нужны:
— программа-архиватор для распаковывания заархивированных файлов, например, бесплатная 7-Zip;
— бесплатное BERNINA ПО по вышиванию ArtLink 7 (просмотрщик, конвертер и мини-редактор);
— бесплатный конвертер Wilcom TrueSizer
См. тыц и тыц.
Про флешки см. тыц и тыц.
Про намотку ниток на шпульки и подшпульники см. тыц.
Про взаимосвязь толщины ниток и размеров иголок см. тыц.

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему у меня очень часто происходит в вышивке ,как зацепки?

JuliaVladi, Дек 06, 2019

JuliaVladi, Надо увеличить натяжение верхней нити и второй момент - тонкая игла, увеличить номер

Mexaник, Дек 06, 2019

Mexaник,
Игла у меня 75 стрейч , какую лучше взять, чтоб дырок не наделать? вышиваю обычно на трикотаже. На сколько лучше увеличить натяжение? Я настройки с покупки вообще не меняла.

JuliaVladi, Дек 06, 2019
JuliaVladi, Дек 06, 2019
JuliaVladi

Игла у меня 75 стрейч , какую лучше взять, чтоб дырок не наделать? вышиваю обычно на трикотаже.

Например, набор игл Schmetz "Stretch", №90, 5 шт

MaraMart, Дек 07, 2019

MaraMart,
А не будут дырки потом на ткани от такой толстой иглы? Она же иногда в одном месте бьет не один раз.

JuliaVladi, Дек 07, 2019

JuliaVladi, если дизайн качественный и предназначен для вышивки на этом типе ткани/материала, то не должно.
Игла, всегда, подбирается под ткань/материал и нитку. Нитка, всегда, подбирается под ткань/материал.
Выбор конкретной иглы зависит: форма игольного острия — от типа выбранной ткани/материала или тканного "бутерброда", толщина иглы и форма игольного ушка — от выбранной нитки.
Поэтому, алгоритм выбора: сначала — ткань/материал, затем — нитка и только потом — игла.
И, любая вышивка, должна начинаться с отшива пробника: именно на выбранной ткани, выбранной ниткой и выбранной иглой. Пробный дизайн должен содержать не только лёгкие элементы планируемого к вышивке дизайна, но и потенциально проблемные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания