Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Anjuta190, Ноя 22, 2019

Anjuta190, здравствуйте. Надо смотреть машину - проверять, как нитка из регулятора натяжения тянется, проверять свовременность подхода носика челнока к игле и зазор...

aleks_mechanic, Ноя 22, 2019
aleks_mechanic

Anjuta190, здравствуйте. Надо смотреть машину - проверять, как нитка из регулятора натяжения тянется, проверять свовременность подхода челнока к игле и зазор...

И как это проверить/смотреть?

Anjuta190, Ноя 22, 2019

Anjuta190, но это не пользовательские настройки. Это только в сервисной инструкции.

Anjuta190, Ноя 22, 2019

Anjuta190, Проверить сход верх.нити ,т.е нитка не должна нигде закусываться и застревать,если большие бобины или нестандартные катушки,то надо использовать специальные подставки под такие бобины,еще надо посмотреть и послушать,что предшествует сбою,например в челноке что то щелкнуло и проявился сразу сбой,нитку засучило и она порвалась,либо пропуск,потом обрыв нити,т.е попробовать установить ситуацию при котором происходит сбой.

Anjuta190, Ноя 22, 2019

Anjuta190,
Проверять следует натяжитель верхней нити и искать причину его не корректной работы. На фото очень плохая затяжка верхней нити. Сложно найти самостоятельно? Дорога в сервис к мастеру.
Уп-с. Пока писал, ответили.

Доброе утро. Я теперь тоже с вами. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше использовать нитки. Полиэстер или вискоза?

mamazakhara, Ноя 25, 2019
mamazakhara

... Полиэстер или вискоза?

Вот этот абзац прочтите про нити.
https://emb1.ru/nitki/verhnyaya-nit/
Обычно, оба вида нитей есть в домашней корзине. А дальше... пробывать и появится свой вгзляд на выбор. Имхо, вискоза имеет повышенный блеск, а Вам возможно именно это и нужно.

Lomaster, Ноя 25, 2019

Lomaster, спасибо. Меня интересует производитель какой лучше купить. Читала, но если честно то не поняла совсем. Возможности пощупать нет. Ярославские гинко стоит покупать?

mamazakhara, Ноя 25, 2019

mamazakhara,
Самые лучшие - Германия, но и цена "германская". Тайвань и Корея - отличная нитка. Никогда не покупайте Гамму (будущий мусор в ведре).

Lomaster, Ноя 25, 2019

Lomaster, спасибо. С машинкой купила несколько катушек фуфус и металлик мадейру. Но она у меня ещё в достааке. Вот думаю какую фирму ещё попробовать.

Benet, Фев 02, 2019

Benet, Добрый день. Ранее вы выкладывали тест для настройки натяжения в виде треугольников и сердечек. Ссылка, которая указана ранее, сейчас не активна. Можете повторить ссылку пожалуйста?

Машинка стоит, надо разобраться с натяжением.

Гость, Фев 03, 2019

Фриволи, Светлана, добрый день. Ранее вам Benet высылал дизайны образцов(треугольники и сердечки), чтобы настроить натяжение. У вас остались они? Можете, пожалуйста, отправить мне их на почту lena.s_90@mail.ru . Заранее большое вам спасибо

Nikolay

ChelovekChelovechnyi, отдельно датчик не поставляется в запчасти. Блок натяжения в сборе стоит 4300.

Mexaник

ChelovekChelovechnyi, при наличии паяльника и рук, то можно перепаять сенсор .
сенсор Y - 843503511 от 500 модели
сенсор Y - 843503407 от 350 модели
сенсор обрыва верхней нити 852502002

ChelovekChelovechnyi

Mexaник, огромное вам спасибо, будем пробовать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести либо сам Блок натяжения в сборе (стоит 4300) для 500МС, либо указанные сенсоры?

ideanikol, Окт 28, 2019

ideanikol, Добрый день. Можно и мне пожалуйста ссылку или информацию где найти такую программу.

Добрый день! Кто-нибудь заказывал Упор шпуледержателя? Поделитесь, пожалуйста координатами магазина на Украине. Искала в интернете, но для модели JANOME МС 500е не нашла. Заранее благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания