Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

LadyElvina, Мар 23, 2021

LadyElvina, А если бы Лора не подписала,что эту вещь связала подруга? Вы прошли бы мимо или стали допытываться зачем ей столько одинаковых вещей? Связано изумительно,приятно смотреть.

tamariska, Мар 23, 2021
tamariska

Qurkky, в оригинале, на первом фото, так же два варианта даны. На свитере в расправленном виде более контрастные цвета даны чем на девушке- модели. Да и не будем забывать ,профессиональные фото отличаются от любительских.

Я бы не критиковала работы новичка, но тут как-бы Мастер и обучает. Мне вот просто интересна такая тема - почему вязаные работы иногда начинают выглядеть несколько кустарно, в отличие от образцов, с которых они скопированы.
Поэтому я в сущности и обратила внимание не эти моменты - подбор цвета.
Мне резануло это глаз, в сочетании с такой "рекламной" предысторией: зайди в супермаркет, купи ерунду какую-то на распродаже и скопируй итальянцев при помощи моего МК.
Я не против МК, мне не очень глянулась реализация и дешевые приемы по заманиванию клиентов тоже не люблю.

Гость, Мар 23, 2021

Qurkky, А мне интересно где Вы прочитали , что эта работа призыв на МК? И где в ее посте заманивания клиентов? Лора показала свою работу, по следам фото. Работа достойная ! Я когда прочитала из чего она ее связала очень удивилась , что вышло визуально очень красиво! Качество пряжи опускаем. А что касается до цвета , так тут не стояло задачи связать копию и продать за 100 К. Для таких мастеров как Лора , важна технология, разгадка загадки и внедрение новых технологий к оборудованию давно изученному! Ну , а на счёт скрытой рекламы... , тут не она рекламирует, а ее пиарят. 😂

Гость, Мар 23, 2021
Qurkky
Лора Лора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Клетка - красивая и подбор цветов - хорош, но несколько моментов.
1. Непонятная выкройка, безрукавка с широкой горловиной - не очень выглядит в сочетании с массивностью изделия.
2. Неаккуратная и неудачная обработка горловин и пройм. Грубо и некрасиво выглядит кетлевка. Я бы предпочла менее заметную кетлевку, а потом резинку и побольше самой резинки, чтобы это соответствовала масштабу клетки и изделия.
3. Неудачный цвет для окантовок - кричит. Мне бы больше понравился белый.
Как по мне - немного сырая модель, интересно конечно, с чего копировали.

😂 извините конечно, а Вы тему не перепутали? Ваш пост сейчас выглядит примерно как письмо мастеру. Хочу такую же, но с другой выкройкой, клетка нравится, а обработка должна быть другая.... 😂 ( пишу без злости, чтобы не подумали чего плохого) . Это тема похвастушки, тут просто показывают возможности, а когда вязальщицы нужно, она делает приписку, прошу обсудить и дать совет! 😏

Генри, Мар 23, 2021

Генри, Про мастер класс было в следующем сообщении Лоры, поскольку они шли подряд, то читаются как одно целое.
Я не столько критикую Лору, я сколько пытаюсь научиться чему-то на примере ее работ. У кого еще учиться, как не у мастеров. Тем более, что она как бы и учит.
Тему не перепутала, я ей вопросы ведь по ее моделям пишу. Но она мне отвечает, отвечаете Вы почему-то.

Гость, Мар 23, 2021

Qurkky, видится не как вопрос , а как претензия,да еще с поучениями,извините.Это взгляд со стороны.

Гость, Мар 23, 2021

Qurkky, Но ведь про МК сказано по клетке!? Про ромбы и слова небыло? На счёт критики , Вы ее можете высказать, но думаю это делается тогда когда об этом просят. Со стороны меня просто улыбнуло Ваше сообщение 😂 , я бы хотела так или так , без обид. И я не отвечаю за Лору, она самодостаточна и дееспособна. Я всего лишь вступила в дискуссию.

Агра, Мар 23, 2021

Агра, Генри,
Ну рассматривайте мое сообщение, как признание мастерства Лоры. Я не придираюсь и вообще не критикую работы людей, которые не претендуют на профессиональный подход.
Но просто, когда человек создает МК по моделям, то выводит себя за рамки любителей. А профессионалу можно и вопрос задать. То, что Вы называете критикой, я называю "непонятными" мне моментами. Тем более, что речь идет о копировании итальянских моделей, а не об авторских работах. "Я художник - я так вижу" - это не критикуется, конечно. Копирование чужих моделей или создание моделей по мотивам более открытая для вопросов "почему и зачем" тема.

Генри, Мар 23, 2021
Генри

Qurkky, Но ведь про МК сказано по клетке!? Про ромбы и слова небыло? На счёт критики , Вы ее можете высказать, но думаю это делается тогда когда об этом просят. Со стороны меня просто улыбнуло Ваше сообщение 😂 , я бы хотела так или так , без обид. И я не отвечаю за Лору, она самодостаточна и дееспособна. Я всего лишь вступила в дискуссию.

Открыла Ваш инстаграмм. И елки-пакли там кар раз реклама работы Лоры. Так что можно я усомнюсь в том, что Вы "ЛИШЬ ВСТУПИЛИ В ДИСКУССИЮ".

genri_a
Всем доброго времени суток! Сегодня я с чужими фото. Многие видели в сторис, что я часто даю #анонсы от @lora_lora_irkutsk . Сегодня хочу рассказать почему я это делаю. В вязальной мире, все давно уже связано и придумано по большому счету, но вот есть один #мастер которая даёт новые переплетения и новые знания по вязальной машине. В каждом ее МК есть изюм и новаторство. Многие имеют однофантурные машины и большинство МК рассчитаны на них. Каждый #мкдлямашины состоит из видео с подробным объяснением. Именно то, чего так не хватает порой новичкам. Туника на фото это тоже однофонтурное переплетение, по этой работе собирается #новогодняя группа с возможностью общаться и вязать в сопровождении @lora_lora_irkutsk . Если пройти в профиль к Лоре , можно утонуть в ее необычных МК.
Теперь хочу обратится к тем , кто уже знаком с @lora_lora_irkutsk и благодарен ей за ее труд. Давайте поздравим Лору с наступающим Новым годом, каждая может выложить пост у себя на странице со словами благодарности или сделать сторис с упоминанием

Гость, Мар 23, 2021

Qurkky, в следующем сообщении про клетку ЛораЛора не писала что связано по её мастер.классу, она просто написала название ,как и все указывают мк или названия моделей других мастеров.

Гость, Мар 23, 2021

Qurkky, а зачем Вы принесли посты с инстаграм, мало ли где в интернете кто то что то рекламирует. Здесь мы обсуждаем действия на Осинке, а на Осинке свои правила

Гость, Мар 23, 2021
Лора Лора

Ева8 аж 4 негативных комента подряд написала с перерывами в течение суток в мой адрес

Дорогая Лора, зачем же так преувеличивать? Комментариев было не 4, и они не несут негатива.

Полный алес капут... раньше хотя бы в персональных темах гомонили, теперь и до общей добрались... 2 страницы как уже не видно работ, одни перебрехи...где администратор темы? или он ждет пока посильнее "разгорится"?

tamariska, Мар 23, 2021

tamariska,
Перенесла пост, потому что группа товарищей, которая позиционирует себя как "мимопроходила" на самом деле тесно связаны и используют инсту как рекламную платформу совместно. Это не запрещено, конечно. Просто не надо лукавить и строить из себя "мимокрокодила".

Гость, Мар 23, 2021
Лора Лора
tamariska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это говорит о том, что сия мадам как и ева8 и иже с ней постоянно сидят на моих страницах в инстаграмм и в ю тюбе , иначе откуда бы они вообще знали о каком то мк, его названии, чей он, платен он или бесплатен ( коих бесплатных у меня большое множество и всего несколько платных), здесь то об этом ни слова не было сказано мной.... а вот мадамы устроили истерику, попутно порекламировав меня ( хоть прям плати за такую массированную рекламу , да не дождетесь) да вот бЯда там то они давно в блоке за хамство... а здесь ой как хотят покусать...

У меня даже нет вязальной машины, между прочим. Вот, зачем переводить беседу в состояние "началось в колхозе утро"?
Это делаете именно Вы и связанная с Вами группа Ваших коллег по инсте и другим коммерческим площадкам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания