Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nikita 13, Фев 20, 2021

Nikita 13, схематично набросать детали выкройки и замерить ваш кардиган и написать сантиметры к деталям выкройки, 10 минут займет. Зачем мк? ⁉

Drakoscha, Фев 20, 2021

Drakoscha, если сделаю, то только от руки, корявенько....

Добрый день всем. Морозы не отпускают, так что связала теплый свитер-тунику из замечательного твида Донегал (380м/100г) в одну нитку с добавкой 1 нитки мериноса в тон (1500м/100г). Цвет твида - 5516 (бордовый), ушло 565г.

Natal ka, Фев 20, 2021

Natal ka, отлично!!!
Но можно немножко скажу☺
Если возможно, то перенесите карманы на конец резинки. Мне кажется, так будет лучше.

Но это так...очень не существенное замечание, т.к.вещь замечательная!

Nikita 13, Фев 20, 2021

Nikita 13, ой, как будем ждать Ваше корявенькое! Спасибо!

емка, Фев 20, 2021

емка,

Ой...не буду переделывать, но в размере линии подреза НЕ 65, а 74-75 см.
Но эти размеры, как вы понимаете, не супер точные)))
Жакет толстенький,размеры точно сложно снять. Подбирайте свои)))

Тьфу ты...))) длину забыла-60 см. по линии от стыковки плеча и воротника до низа.

Natal ka, Фев 20, 2021

Natal ka, Наталья,супер 👍 👍 👍 Напишите ,какая свобода облегания и длина туники..Прям руки чешутся себе такую начать...

Агра, Фев 20, 2021
Агра

Natal ka, Наталья,супер 👍 👍 👍 Напишите ,какая свобода облегания и длина туники..Прям руки чешутся себе такую начать...

Галина, спасибо. У меня размер 48-50, рост 168. Свобода облегания - 20см, длина по спинке-80см.

Natal ka, Фев 20, 2021
Breezer, Фев 11, 2021

Breezer, Шедевр! Очень красиво!!!

| Наволочка на подушку

Наволочка на подушку .

Размер 40 х 40 см. Спицы - 3
Schachenmayr nomotta Universa
45 % - акрил , 55 % - шерсть . 50 гр-125 м
И другие остатки пряжи .
На один квадратик набирала 51 петлю .
🙅

Nikita 13, Фев 20, 2021

Nikita 13, Спасибо. Все понятно. Полочки вяжутся вместе с швлькой, которая набирается с учётом подгиба и так до линии плеча, а далее воротник до середины спинки и там сшивается. Так? ( Во дела! Покажешь обновки, а потом отдувается по полной).

емка, Фев 21, 2021

емка, пжл.
Да, всё так. Правда воротник я сшивала петля в петлю в районе одного плеча, но это не принципиально.
И ещё. Вы и сами понимаете, но напомню. Не забывайте прибавлять одновременно и воротник и подгиб.
Удачи в работе

Принимайте мою дундажку

"Чароит"

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано поперёк, сшито по открытым петлям. Для пройм ввязывала дополнительную нить, которую потом отплела и на открывшихся петлях связала рукава по кругу, так что шва у кофточки всего 2 - плечевые.
Ушла 1 пасма дундаги и еще хвостики от старого проекта для некоторых полосок, всего 240 г. Спицы 3,0.
И еще некоторые впечатления от новой дундаги: толще (550 метровая всё таки была тонковата), новая толщина удобнее в работе. Довольно таки мягкая - ну не меринос экстрафайн, но вполне носибельна даже для моей чувствительной кожи.
Спасибо подружке Инте drako6a1964 за чудесный подарок!

RedSwet, Фев 21, 2021

RedSwet, Свет, ооочень красиво! А на длинный рукавчик не хватило? Или так и задумывала?

Авторы
Теги
Упоминания