Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

chrisi_79, Мар 12, 2019

chrisi_79,
Если честно, то лучше переделать. Пройма связана полностью неправильно, поэтому и складки. Пропорции не соблюдены, свободы облегания нет, рукава узкие. Подозреваю, что из-за того, что вы вязали в 2 нити, пряжи стало не хватать, поэтому и вышло куце. Да и пряжа не подходит под эту модель.

Спасибо, девочки , за советы. Однозначно в переделку, свяжу поуже спинку и по переду пройму заужу. Вот действительно, рукава по руке идут, а тело…
innyshka , пройма связана правильно(3,2,2,1,1), но размера на два больше наверное тело 😂 учиться мне и учиться. Хотелось СО , а не по телу, а получилась дурь. В переделку. И про СО подсказали уже, плечи должны быть на месте, а СО под проймой делать
Я когда работала на фабрике конфекции, технолог мне сказала, что к верху плечо надо разширить на несколько петель. И это для всех плечевых изделий она мне говорила. Я прибавила здесь по две петли вширь, но не понравилось, еще длиннее плечо было, распустила и связала прямо

chrisi_79, Мар 13, 2019

chrisi_79,
А кто Вам сказал, чт пройма 3,2,2,1,1 - это правильно??? Глубина и высота проймы зависят от Ваших индивидуальных мерок и фасона. Единственное, что правильно в этом наборе цифр - это метод третей от Максимовой.

chrisi_79, Мар 13, 2019

chrisi_79,
Если у Вас трудности с построением выкройки, то сделайте перед и спинку простым квадратом со скосом плеча, рукава - трапецией. Сядет гораздо лучше, чем сейчас.

Плед Подводный мир. Семеновская Лидия п/ш 32/2 в одну нитку каждый цвет. Размер примерно 168 см х 202см, вес 660 гр. В петлях и рядах 795 п х 1059 р. Вязала из пяти полос, соединяя в процессе вязания, на плотности 0*. Валяла средне на режиме синтетика 40 градусов в стиральном порошке Ариель.

Вопросы по схеме тут
Подробности тут

Bth, Июн 23, 2018
Bth

Закончен очередной долговяз: в прошлом году в отпуске купила купальник, после отпуска подобрала нитки и начала вязать к нему пляжную тунику, зимой вязались более тёплые вещи, за тунику взялась снова в этом году в отпуске, там же успела её довязать и выгулять. Крючок 1,75 мм, хлопок мерсеризированный, 560м/100г, расход чуть меньше 300 г:

Понравилась туника, узор не смогла найти. Подскажете схему?

chrisi_79, Мар 13, 2019

chrisi_79,

на себя и на дочь я пройму закрываю 5 3 2 2 1 1.... то есть на 10 петель больше, а это существенно.

| Сумочка-игрушка "Сочный ананас"

Сумочка - упаковка для сладкого подарка.

| Митенки

Много митенок связалось 😃

Снуд в один оборот

| Брошь

Брошка "Кактус"

Два палантина для фонда @starostvradost
"У меня в садочке выросли цветочки".
Связан из красного мериноса от Lana Gato и светло-зеленого джилонга. Вес изделия 330гр, размер 65 см на 200 см.
И палантин "Первые цветы".
Использовала Дундагу, компаньоном к ней были остатки желтого мериноса. Мериноса желтого не хватило, поэтому цвет плавно перешел в белый. Дундаги ушло 280 гр, общий вес 440 гр, размер 60 см на 190 см.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Telsia, очень интересный снуд получился. Не подскажите где можно посмотреть схему узора?

| АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ «ЖЕНСКИЙ СЕКРЕТ» VICTORIA SEMKINA Atelier

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания