Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Апр 25, 2021

lediosen, Ирина, очень красиво!

Ну вот, не "треп". Наконец связала свою мечту с 1991 года. Тогда в Vogue knitting, который привез знакомый своей жене, было фото этого свитера (описание было в другом журнале). Я тогда даже хотела сама схемку рисовать по той небольшой картинке, но не срослось. И вот нынче удалось купить вожделенный журнал с описанием этого свитера.
Пряжу подбирала долго, цветовая гамма у нас не очень разнообразная, плюс плотность вязания из-за схемы. Остановилась на Gazzal baby wool XL. Немного тяжеловато, но ярко. На фото немного бледнее выглядит.
Исходник
Мое воплощение
Nata19730 я написала Вам личное сообщение по книжке.

НаталяШа, Апр 25, 2021

НаталяШа, Наташа, здорово, я за мечту, пусть она сбывается, 🎨

Pheniks, Апр 25, 2021
Pheniks

Гаврюндя закидала грязью многих

Это кого же я МНОГИХ закидала?! Вас, вашу подружку, вашу коллегу, знакомую? Aspedisstra, Krol, Michele, cherry111, sirop, tnn1952, Кроха_Туля, Любаньк@, НаталяШа, Сибирская кошечка, Эсма? Кого???

НаталяШа, Апр 25, 2021
НаталяШа

НаталяШа, понравился Ваш свитер.Не могли бы Вы поделиться схемой интарсии ?

Ура!!! Я его сделала🤩
Признаюсь, дался этот #бомбер не очень легко☺️ Чёрный цвет при постоянно сумрачной погоде, т.е. постоянно вязалось со светом, это ещё то удовольствие😊.
Да ещё и постоянная перекидка кисточек...
Но..всё позади .. и теперь только переживание- подойдёт/не подойдёт, понравится ли?
Спицы ## 6.0, 3.75, 4.5
Пряжа 3 нитки:
Lineapiu Savage кид мохер+меринос+ПА
Folco меринос+акрил
Ангора

Бактус связан крючком с ниточки Гавана фирмы Виктория , мереносовая шерсть 1000 метров в 100 граммах и крючок 3мм

| Вязаная двойка из BURDA 1998 2

на фотохостинг →
Эту двойку из очень старой Burda я уже вязала... и честно, она до сих пор смотрится и носится лучше многих современных моделей. Пряжа у меня ни в прошлый раз, ни сейчас не совпадала с той, что указана в описании, что никогда не мешало мне воплотить проект. Я давно хотела ее перевязать. И тут нашла раритет -о счастье, свою далеко закопанную пряжу "Пингвин"!!!! Это же я с ней вязала белые участки в прошлый раз! Короче, в мгновение ока взялась за спицы. И да - это конец марта, двойка вяжется к весне и лету - на фото конец весны 😃, какая она есть. Пуловер уже готов, жакетик к нему будет вскоре! Все фото процесса и тонкости процесса вязания из "неродной" пряжи https://vsesviazano.blogspot.com/2021/02/burda.html

Супер-двойка, нарядно к весне и лету. Всем рекомендую, дорогое Вязальное Сообщество!

Связались пара весенних хлопковых джемперочков:
Meryton by Amy Christoffers. 400г. Пехорки винтажной.

Kirkwood Sweater by Peyton Nico. 500г Мерсеризованного хлопка от Камтекс в 2 нити.

july snow, Апр 28, 2021

july snow, прелесть!!А цвета,и фасоны как изумительно подобраны-идут Вам очень Ваши творения!

| ...

Связалось платье в тесте полувера Pea Vine by Victoria Groger.
Пряжа бобинная Jolly в 6 ниточек состав- 70% меринос, 20% шёлк, 10% кашемир, метраж 2400 м. в 100 гр.и пряжа-Magreb в 1 ниточку, состав-80% шерсть, 20% полиамид, метраж 1500м. в 100 гр. Для жаккарда меринос итальянский бобинный, метраж не помню, брала давно и в остатке.
Спицы-2, 2,5 и 3,0

Жакет по мотивам Oleana .Связался очень быстро ,за две недели .Основная пряжа -голубая Max Melange ,жаккарды- Lambswool ,альпака с шёлком ,мериносовая Лидия .

schurotschka, Апр 29, 2021

schurotschka, и тут скажу - очень красиво.

kleminas, Апр 30, 2021
kleminas


Страничка из журнала и фото девушки в вязаном снуде - что бы это значило??? 😈 Хоть бы пару слов, даже не о подробностях о пряже/спицах. Да просто комментарии к предложенным фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания