Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, Наташ, спасибо. Да, на хлопке было сложно валять, тем более, что я в валянии не очень. Но просто сразу задумывала ромашки, как у моей любимой японской вышивальщицы. Но как-то проснулась ночью))) и поняла, что на белом-то видно не будет. Поэтому с утра села смотреть -возможно ли валяния на хлопке)

Новый свитер. Take care Mohair от Wool and the Gang.
100 метров /50 грамм.
Очень нежный и мягкий.

Джемпер оверсайз связан на вязальной машине

В комплект к мужской шапке "Викинг" связана манишка.
Пряжа 350 м/100гр, спицы №3.

Добрый день всем!
Связался свитерок из твида Sherwood от Biagioli Modesto, 670м/100г. Вязала в одну нитку на сп. №2. Цвет норка. Полотно очень понравилось: легкое, теплое и мягкое. Ушло 290г. "Мохеровая штучка" - Камелот (1500м/100г) в 2 нитки. сп. №3,5. Цвет бирюзовая лазурь. Всего - 104г.

Весной, когда времени стало непредвиденно много, связались 3 хлопковые кофточки. Отфотались только сейчас)
Давно желанная Midsummer Aran из Interweave Knits Summer 2013. Пряжа Пехорка Виртуозная.

Air Dance Top от Ирины Аникеевой. Пряжа Garnstudio DROPS Safran, ушло 250г.

И Christina от Kim Hargreaves. Пряжа Alize Bahar.

Natal ka, Сен 19, 2020

Natal ka, Sherwood? Вручную? На спицах №2?!!! Да Вам памятник нужно при жизни поставить 😏 Я даже с машинкой к нему никак не подступлюсь 😂
А свитерки чудесные, Вам очень идут 😃

Voyz, Сен 20, 2020
Voyz

Natal ka, Sherwood? Вручную? На спицах №2?!!! Да Вам памятник нужно при жизни поставить 😏 Я даже с машинкой к нему никак не подступлюсь 😂
А свитерки чудесные, Вам очень идут 😃

Спасибо за похвалу. Увидела в инстаграме, что Шервуд можно связать и на спицах 1,6 и 1,75. https://www.instagram.com/p/B_PHDr5gvqq/
Осиночка ТаняТ также связала свитерок из Шервуда на 1,75. Так что я еще не герой. Есть к чему стремиться 😃 Но это действительно оказалось не так сложно.

Natal ka, Сен 20, 2020

Natal ka, Наталья, да, мы не ищем лёгких путей и ставим себе планку всё выше и выше! 😏 😃 Я всегда любуюсь Вашими изделиями, они просто и-де-аль-ны!!! 😃

Здравствуйте, у меня связался топ-блузка. Регланом сверху и рисунком зигзаг .Нитки : всякие разные остатки смотаны чтобы по толщине подходили под крючок 2,5мм. Захотела я связать плотное полотно со складками по переду. Но в середине пути поняла, что будет перетягивает сильно спинку. Поэтому вшила по спинке по подолу цепочку из строительного магазина ( после стирки не поржавела👍)

| Кофта Шиповник

Опять смешала хлопок и шерсть. Мне нравится, что получается. Хлопок со льном, бежево-коричневый меланж дал стабильность полотну, а тоненький вспушённый меринос с альпакой тепло и лёгкий пушок. Общий вес около 300 грамм
Связана на ЛК - 150 от середины переда поперёк без швов. Рукав реглан, регланная линия связана укороченными рядами. Сверху такой намёк на фонарик, а остальной рукав узкий. И он тоже связан поперёк.
Больше и рассказывать нечего особо. Планки сделаны самым простым способом. В начале и конце связано на 10 рядов больше, они и пошли на планку. Просто отвернула наизнанку и пришила. А петли сделала по краю крючком. Изнутри планки укреплены готовой тесьмой. По низу оборочка крючком.
Вышивка по петлям в основном. Конечно, у меня была схема, но от неё в процессе мало что осталось) А вообще, любая схема для вышивки крестом подойдёт.

Пряжа от @filadonna и @shelkopryd
Метод вязания по @galagolansky

| Свитер как у Кучинелли

Один вариант свитера по мотивам Кучинелли уже показывала,это второй вариант,с учетом ошибок перевязала
Пряжа мохер с люрексом и хлопок/па 80/20



Спущенный рукав, вырез горловины вывязан частичным вязанием,чтоб планку горловины вязать из открытых петель

Svetik_che, Сен 21, 2020

Svetik_che, а что у Вас за рисунок на светлых полосах? У Кучинелли я вижу полосы с чередованием накидов, а у вас не поняла)

Nikita 13, Сен 21, 2020
Nikita 13

Svetik_che, а что у Вас за рисунок на светлых полосах? У Кучинелли я вижу полосы с чередованием накидов, а у вас не поняла)

сетка -накид две вместе изнаночной-лицевые и изнаночные ряды одинаково вяжутся
точно такая вязка,только там ленточная пряжа и спицы больше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания