Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

МамуляГаля, спасибо за ответ. Я думаю, что на самом деле всё намного лучше смотрится на девочке. Красивая кофточка на красивой девочке!

Nataya koval, Мар 08, 2020

Nataya koval, возможно я перестраховалась и можно было вязать по реальному размеру. Побоялась, что будет сильное облегание. Но честно скажу, в реальности мне очень понравилось как джемпер сидит на дочке. Только фото улавливает этот момент за счёт игры света и тени.

Связала себе подарок на 8 Марта.
Пряжа: белая – Igea Astro 50% кид мохер 18% шерсть мериноса 32% па, метраж 1000м/100г – в 1 нить, расход 8 г. Зеленая - Dell'olivo для Missoni 35% суперкид мохер, 35% бейби альпака, 30% па, метраж 2300м/100г в 2 нити. Расход – 150 г. После стирки пряжа неожиданно вытянулась.
Спицы 2,5 мм для основного полотна, 2 для планок.
Вязала снизу. Для воланов набирала в 2 раза больше петель, чем на участке присоединения волана к рукаву, связав необходимую длину, уменьшала количество петель в 2 раза и соединяла с рукавом методом 3-х спиц. Есть скос плеча и горизонтальные вытачки.
Кофточка прошла процесс КОТообработки, дизайн фото кошкой одобрен.

Alexandrovna_N, Мар 08, 2020

Alexandrovna_N, такая классная романтично-весенняя штучка у вас получилась! Можно узнать о ваших впечатлениях о мохере Igea Astro 50? Насчет колючести как он?

| ...

Встречаем весну в ярких цветах. Новый свитер Voyage sweater от Людочки Бабинцевой. Связан из Пехорки Перспективной, ушло 414 гр. Размер 42, спицы-3,0 для резинки и 3,5 для всего остального.

Olga+L, Мар 09, 2020
Olga+L

Alexandrovna_N, такая классная романтично-весенняя штучка у вас получилась! Можно узнать о ваших впечатлениях о мохере Igea Astro 50? Насчет колючести как он?

Спасибо за похвалу. Мохер нежнейший, абсолютно не колется. В другом изделии вязала его в паре с пайетками на вискозе, ношу с удовольствием.

| английский кардиган

У меня новая модель английского кардигана. Спицы 3 и 3,5, шерсть 100%, около 500 граммов, плотная вязка, держит форму. Длина до середины бёдер.

Свитер Мышь серая, по модели Ольги Кондратьевой Плохая пушистая девочка. Основная пряжа - мохер 35%, шёлк 55%, полиамид 8%, люрекс 2%, подмот - кашемир 20%, меринос 80% Спицы номер 3. Вес изделия 220 г. К сожалению на фото совершенно не видно мерцания люрекса, но он очень деликатный.

Когда-то давно, в 15 году, я связала себе жилет из хорошей пряжи. Он мне нравился внешне, абсолютно все устраивало. Но что-то пошло не так, потому что надела я его несколько раз за эти годы, а остальное время он скучал в шкафу. И я решила, что надо перевязывать, потому что пряжу было жалко. Я распустила жилет сверху и снизу до узорной части, заменила дополнительную пряжу и связала все по-другому. Теперь мне эта вещь действительно нравится и носится активно!
Узорная часть связана из пряжи Noro art. Flower Bed. Состав: 35% шелк, 35% мохер, 30% шерсть Метраж: 100гр - 360м. Ушло примерно 200гр. А общий вес - 300 гр, фиолетовая часть - это пряжа TOYS от итальянской фабрики Casa del filato Cостав: 80% шерсть, 20% полиамид (450м/100г)
Верхняя часть связана по мотивам свитера "Авантюра" Ольги Кондратьевой. Я внимательно посмотрела видеоурок и пересчитала все для вязания вверх, а не вниз от ворота. Но силуэт тот самый. Внизу у туники разрезы, спинка чуть длиннее переда. Разрезы оформлены двойной кромочной, швы сшиты вертикальным трикотажным швом, старалась сделать как можно незаметнее. Закрыто все иглой, получилось, что ни одного наборного ряда не осталось, переделка же)) Повороты на горловине делала с накидами, дырок нет. ВТО - стирка без нагрева на быстром режиме, сушила просто на веревке. И все отлично! Очень рада, что решилась на эту переделку, пожалуй, теперь это одна из моих любимых вещей.

Добрый вечер!
Связался джемпер "Voyage for Ladies" по описанию Людмилы Бабинцевой. Пряжа Giza Natural Fantasy : 50 % хлопок, 30% шелк, 20 %кашемир, 2/28, в 4 нити. Спицы #3,5, резинки на спицах #3. Вес 308г

Свитер для сына. Пряжа SAUVAGE от Loro Piana 250м/ 100 гр каш 30% меринос 70% и кусочки мериносов. Спицы 4 мм, на резинках 3 мм

Гость, Мар 12, 2020

Petrushkasv, великолепная работа! Свитер очень красивый, судя по составу пряжи - ещё и тактильно приятный. Ну и парень ваш красавец! Фото очень понравились, как с обложки журнала.

Кардиган связан из пряжи IGEA GRAPPOLO (240м/100г, 35%шерсть, 60% акрил, 5% ПА), спицы 2.5мм.
Модель выполнена снизу вверх, спущенное плечо, нагрудные вытачки, закрытие резинки иглой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания