Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Люблю вязать шапочки. Они такие разные, они создают настроение, согревают и украшают,
расставляют акценты в наших повседневных нарядах. Ирина Дмитриева покорила моё сердце сказочными аранами, так изысканно переплетающимися в каждом новом дизайне этого талантливого мастера.

Шапка Spire - новый дизайн Ирины Дмитриевой.

Всего 75 г пряжи: 45 г Fonty Mongolias (50 г / 150 м) и 30 г альпака сури ( 25 г / 100 м); спицы 4 и хорошее настроение понадобится Вам, чтобы с первым снегом ярко и независимо, с гордо поднятой головой , шагнуть за порог навстречу скрипучему морозу.

Юбка «Геометрия». Белорусская п/ш по 3 нити каждого цвета. Ушло 300 гр. крючок 2. 😊

ралишка5, Ноя 02, 2019

ралишка5,
Замечательная геометрия! Рисунком не поделитесь?

Анатольевна63, спасибо!🌹 Только схемы нет. Есть похожая,только вместо ромбов нужно вязать зигзаг.😊

Христофоровна, Добрый день! Спасибо вам душевное. Рада Вас видеть. Калейдоскоп - прекрасный выбор, дочь носит до сих пор. Я сама хочу повторить. У Тани Чистяковой великолепные работы и все хочется связать. На мой Калейдоскоп ушло 275 г пряжи Дундага 6/1 размер L

Предвкушение, здравствуйте! Я пока думаю о Дундаге. Начиталась о мусоре,"дровах" в ней и теперь думаю,как решить вопрос с пряжей. Пока начала "Рождество". Сложно идёт, жаккард вязала только на машинке. Но уже понемногу набиваю руку и ритм. 😂 Да ещё увидела законченную картину,которую и я вышиваю натюрморт с попугаем ГК 1481 и до боли захотелось расчехлить станок и повышивать хоть немного,а то он у меня уже несколько лет в забытье. 😳

| Olga Alex больше нет с нами

Уважаемые форумчанки/форумчане!
Olga Alex - Ольга умерла после тяжелой продолжительной болезни.
Осталось много пряжи, ниток, образцов для вязания, крючки, спицы, вязаные вещи, фотографии которых она размещала на Осинке, еще какие-то вещи, нужные для рукоделия, назначение которых я не всегда знаю. Пара вязальных машин.
Хочу отдать в хорошие руки, чтобы осталась память об Ольге.
Живу в Ростове-на-Дону.
Мне можно написать по алресу igorgulidov@mail.ru

Игорь.

Olga Alex, Ноя 03, 2019

Olga Alex, Уважаемый Игорь, бесконечно жаль. Соболезную вам всей душой. . Как это печально...

Игорь,примите наши самые искренние соболезнования!!!

Игорь, примите соболезнования. Очень жалко, что болезнь победила . Какая была рукодельница.

Христофоровна, здравствуйте.
Я теперь стираю пряжу до начала вязания и кауни и дундагу (спасибо Инне @ inchi _guli за советы) и она мне очень нравится после этого в работе: и мусор отходит , и пряжа мягкая. В дундагу добавляю тонкую нить мериноса , носится замечательно. Люблю жаккард и вяжу с удовольствием, по ходу осваиваю новые техники. Верю у вас всё получится с первой практической работы.

Итоги октября:
1. Кардиган по мотивам Кучинелли, 100% ангора, пайетки Люстроза.

2. Шарф микс разных пряж

3. Варежки альпака в хловпоком шнурочке.

4. Шапка из толстой пряжи.

Olga Alex, Ноя 03, 2019

Olga Alex, Примите искренние соболезнования, хотя не знакомы лично, но по тем сообщениям, что она оставляла на Осинке - это большой души Человек и прекрасная мастерица.

Svibel, Ноя 04, 2019

Svibel, Света, очень красиво! И сами вещи, и фото! 😘

свч, Ноя 04, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания