Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Зимний наряд для ножек трем сестренкам - маме и ее двум родным сёстрам.
На троих им 234 года!!!!! 👍
Следочки связаны из Ализе кашемир100%, спицы 4,0мм.
Бесплатный МК нашла на канале YouTube.
Мои "балеринки" ооооочень довольны 🌟 🐻

Вот такой жилет "Осенний листопад" в технике разрезного жаккарда связала подруге в подарок. Пряжа ZEGNA BARUFFA для MISSONI 100 % мериносовая шерсть(очень мягкая) цв.спаржа меланж в 800 м/100 гр. в 2 нити и Лит ярн 7/2 (350 м/100 гр.) 100 % шерсть в 1 нить. Спицы ChiaoGoo N3. На размер 46-48 ушло всего 270 гр. На последнем фото изнанка

Связала шарф по рисунку Ар-нуво, и одновременно по мотивам шарфа @олЁна и ежик 😃

Семеновская Лидия, как обычно, почти 400 г, 199 петель на 1203 рядов, двусторонний. Размер после валяния получился 41см х 2м. Увалялся немного чересчур, на мой взгляд. У двусторонних, особенно больших, сложнее попасть в нужную степень валяния.

Больше фото тут

Варежки с совами. Схема срисована по петлям. Пряжа Семеновская Ольга п/ш и остатки разной полушерсти других цветов. Спицы 2,5мм

Цап царап
Нанотехнологии
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо вам большое.
У меня есть базовая выкройка вязальная и швейная. Хотя я не швея и эта куртка бомбер вторая вещь сшитая мной.
У меня сутулость, поэтому вяжу только по своим выкройкам. По выкройке рассчитала и связала перед и спинку, прорезь кармана так же вывязала. По этой же выкройке раскроила подклад, подборт и обтачку. Рукава тоже кроила по "вязальной" выкройке.
Машина шьет кожу, тем более кожа у меня тоненькая. Шила на 2 машинках, Janome (ее жалко, так как механизм может не выдержать) и на нашей Подольск-142 (правда там нужно приспособиться, но она не убиваемая), так же покупала иглы для кожи и использовала лапку роликовую. Особых проблем не было.
Кнопки. Пробойниками пробивала отверстия в подбортах, а вязанное полотно не пробивала, просто протыкала через вязку, ну еще делала уплотнение между подбортом и полотном вставляла квадратик кожи.
Это второе мое сшитое изделие. До этого был сшит пуховик еще. И на удивление эта куртка очень быстро сшилась. Все идеально
было.
Вообще идея у меня витала давно, дело дошло до образцов, отвязала выбрала. Изначально хотела кожаные рукава, но подумала, что будет тяжеловато, рассматривала вариант рукава из ткани, но в итоге попалась кожа тоненькая и идеально подошла к пряже. Все сложилось и куртка удалась. Сейчас в работе у меня тоже комбинированная куртка косуха. Надеюсь все так же прекрасно сложиться.
И опять же повторюсь именно эта пряжа выглядит как полотно букле, все остальные варианты были не идеальны, где то больше, где то меньше, но вязка была видна.

Расскажите, как вы строите выкройку если сутулость. Что-то я туплю. То ли высоту проймы на спинке увеличивать, то ли плечевые вытачки делать.

family look - два джемпера с одним рисунком. Мужской связан из Деревенского винтажа "Балтика"+ пш "Полесье", женский - Везув "Мята".

llorenca, Фев 03, 2019
llorenca

de_scan, Очумееть!!!!!Какая прелесть!А описание покупали или сами вязали,по своей схеме?Мужчина онемел от счастья,наверное,получив такую вещь!

Спасибо. Всё сделано мной. Приятно))

Связался у меня в тесте по необычному МК (сама все считаешь 😂 😎 )вот такая кофточка.

Подробности здесь
https://www.instagram.com/p/BtfhglmjGm8/

Берето-шапошный разбор 😃 твиды Харрис 420м, прекрасно держат форму береты, а в шапке и варежках + нить мохера Филпуччи.

Люблю твид Харрис 🙅

Пуловер Lancelot для малыша на возраст 2 года.

Пряжа 116г/50м, спицы 4мм и 4.5мм. Подробнее на Рав.

Ручейки

Из недр земли прозрачные криницы
Дают начало звонким ручейкам.
Им суждено струиться и стремиться
К далёким незнакомым берегам.
Они природу наделяют силой,
Живительную влагу ей даря;
И если б их движенье прекратилось,
Наверно, обмелели и моря.
Приди к ручью, остановись, послушай,
Как речь его хрустальная звучит.
И чистый звук твою согреет душу,
Облегчит груз сомнений и обид.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 20% альпаки, 80% мериноса, цвет темно-голубой, смотано до 233 м/100 г, расход 270 г.; 30% альпаки, 70% мериноса, цвет белый, смотано до 220 м/100 г, расход 30 г; 15% ангора, 15% кашемир, 70% меринос, смотано до 260 м/100 г, цвет - светло-серый меланж, расход 25 г. Шапочка связана на спицах 4 мм, шарф на 5 мм.
Модель авторская.

| Похвастушки вязальные 20 (+62) Svibel, Фев 03, 2019

Svibel, какое удачное воплощение! Просто!Шикарно!Гармонично! Вопрос по шишечкам:вязали или вышивали? Если вязали то как...

| Re: Похвастушки вязальные 20 (+62) afel, Фев 06, 2019
afel

Svibel, какое удачное воплощение! Просто!Шикарно!Гармонично! Вопрос по шишечкам:вязали или вышивали? Если вязали то как...

Спасибо! Шишечки делала отдельно крючком. 3 замаха с накидом, закрыть шишечку, потом иголкой выводила хвостики на изнанку. Каждая шишечка отдельно.

"Мозаика. Гауди." Показываю свитер для дочери, связанный по мотивам моего свитера "Акварель. Январь". Надеюсь на на совместную фотосессию с дочкой в выходные. Цветная пряжа оказалась нескончаемой, осталось еще 130 гр, хватит на жаккарды еще для двух свитеров.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания