Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Связала кардиганчик из Норо ровницы.

Сообщение было удалено
Lideyka, Янв 16, 2019

Lideyka, вот интересно, почему бы, если вы позволяете себе общаться с незнакомыми людьми в такой тональности, не написать свои претензии в личном сообщении? Я не призываю каждой вещи и каждому фото петь дифирамбы, но вы бы сами хотели бы прочитать в теме, которую посещает множество людей, про свои "ужасные подмышечные впадины"? Может изделие и "крайне неудачное", но ваш отзыв такого же качества.

Пуловер хлопок+вискоза

Свитер из бобиного мериноса

lvn58, Янв 16, 2019
lvn58

Lideyka, вот интересно, почему бы, если вы позволяете себе общаться с незнакомыми людьми в такой тональности, не написать свои претензии в личном сообщении? Я не призываю каждой вещи и каждому фото петь дифирамбы, но вы бы сами хотели бы прочитать в теме, которую посещает множество людей, про свои "ужасные подмышечные впадины"? Может изделие и "крайне неудачное", но ваш отзыв такого же качества.

а я считаю, что Lideyka права (сначала она же извинилась за свои слова)! Конкретно это платье этой женщине не подходит, оно её не украшает! Это взгляд со стороны. Conny ухоженная, при макияже,с красивой, ровной спиной, но...
Я тоже не всегда вижу, что мне вещь не идет. Но прислушиваюсь к мнению окружающих, даже если эта вещь мне очень нравится.
Единственное, да, можно было написать в личку.

Lideyka молодец,потому что она не постеснялась высказать свое мнение,не смалодушничала,как сделали это мы все!
И сделала это невероятно тонко и тактично!Браво!

Сибирская кошечка, где вы увидели тонкость и тактичность? По-моему сплошная бестактность, выложенная на всеобщее обозрение.

я тоже считаю что если не нравится..просто промолчать... тем более что человек не написал что готов критике.. Вспоминается классика.. " А судьи кто?..."

Знаете, а я была бы благодарна человеку, который сказал бы: уважаемая, ну, не красит тебя эта вещь, не позорься! Уж лучше здесь услышать, чем люди на улице будут коситься. Правда, хотелось, чтобы мне это сказали на ушко, то есть в личку.

«Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого» (Антон Павлович Чехов)

| пряжа

Милые дамы!перестаньте уже,человеку нравится,пусть носит!может она распустит эту вещь,но ей хотелось такое!!!!именно сейчас...

вот такой костюмчик получился из турецкого везува.

Conni, Янв 15, 2019

Долго мучилась вопросом стоит ли писать ... Но все же не могу пройти мимо.
С одной стороны , действительно не очень удачный образ у Conni в этом платье.. С другой стороны, абсолютно неконструктивная критика от Lideyka( Критика , которая не способствует исправлению ошибок или выводам по существу, а та, что задевает и обижает, так как даются нелицеприятные комментарии по поводу особенностей фигуры.

Conni, простите не знаю Вашего имени. Я хочу сказать Вам, что у Вас изумительной красоты фарфоровая кожа. Все у Вас хорошо с руками, которые можно показывать миру) И даже с фигурой ничего страшного у Вас нет. Все мы, девушки, немного за тридцать, имеем свои складки и впадины))) У меня даже не критика, а мое видение, как спасти это платье. И даже без особых изощрений.

1. Надеть утягивающее белье и поэкспериментировать с формой бюстгальтера. (меня это тоже касается, я по фигуре трикотаж не ношу)

2. Изменить силуэт платья. Его проблема в том, что оно имеет очень малую СО. Что бы сделала я.. Заашила платье боковыми клиньями. На таком меланже этого не было бы заметно совершенно. Свободный А силуэт кардинально изменит ситуацию. Заашить нужно прямо от проймы, чтоб не выделять бедра.

3. Как по мне , то у кокетки слишком глубокая пройма. Если это для Вас возможно перевяжите кокетку. Но это уже радикально, не настаиваю)

4. Как и любая вещь с претензией на шик, это платье требует шика во всем) Одеваем телесные колготы, туфли на шпильке, выбираем для фото красивый интерьер и блистаем)

Это то, что я хотела написать Conni.

Теперь то, что я не могу не сказать Lideyka....

То, что Вы смело написали о недостатках в какой то мере даже правильно. Но , слова, которые Вы выбрали оскорбительны и жестоки.
Всегда можно донести свои мысли так, чтоб не задеть человека.. Ну хотя бы попытаться это сделать. В случае таких резких выражений непроизвольно возникло желание посмотреть, а что вяжете Вы, чему можно поучиться и вдохновиться у Вас.. И, посмотрев фото ваших работ, я подумала, что .... как бы это помягче.... что не стоит Вам так нервничать по поводу платья Conni))) 😊 Уж "Вы меня простите ради бога")))

Вечер добрый всем! В кои веки заглянула в тему похвастушек порадоваться обновкам мастериц. Понравилось многое)
Я не любитель критиковать и раздавать оценки, потому как сама не эталон и не все мои работы шедевр 😃
Но тут можно скажу?
Есть у меня правило.
Когда говорят " творение так себе" - это замечание к тому, что человек создал (рассказ, вышивка, вязание и т д). Сложно раз за разом вязать вещи, которые понравились бы всем.
Когда говорят "автор так себе" - это переход на личности. А это уже плохо, очень плохо.
С уважением, Лера.
P. S. Мне всегда интересно учиться всему новому. И когда я читаю критиков, всегда заглядываю в профиль, чтобы научиться как надо правильно и красиво вязать, шить, вышивать. Иногда приходится разочаровываться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания