Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

"Garnetta" by Tatiana Chystiakova

Затянувшаяся зима в этом году зима особенно разжигала мечты о солнышке и весне. Тем более, когда на спицах уже лен!
Заманивала весну ажурами))) Моя новая юбочка "Garnetta"

Юбка уже стала любимой! Как только сняла с блокировки и примерила, сразу сказала - хочу еще одну! Из синего шелка!
Связана из льна от и шелка от Вес юбки 425 г Ушло 370 г льна метраж около 400 м\100 г и шелка 3000 м в два сложения 55 г.
Спицы 2.75, 3, 3.25.
Всем Весны и Любви!!!

скрипка-лиса, Танечка, твоя авторская юбочка, просто - замечательная!

Всем добра!

Связала два жакетика по описанию Татьяны Федоровой Leafy_Summer_cardigan

Белый размер S и оригинальной пряжи PiuBella swing 125м / 50г хлопок 84% полиамид 16% . Расход пряжи 300г спицы 4,5 основные и 2,5 резинки. Ниточка не простая. Хлопок Жестковат ниточка немного расслаивается при вязании. Резинки не держит.Полотно в целом получилось хорошее добротное чуть струящееся, колом не стоит.

Желтый размер XS пряжа TESORO Illaria 100% хлопок 150м в 50г спицы 3,5 и 3,75 расход пряжи 200г. Пряжа мягкая нежная классная! Перед вязанием перемотать иначе путается.

Отгремели последние залпы нашего очередного конкурса и можно похвастаться 😏

Курточка на случай малоснежного лета (как в прошлом году) из пряжи Lana Grossa: шнурок Allegro для основного полотна (58% вискоза, 42% хлопок, 115м/50г, цвет 10, 478 г) и Classico для отделки (100% хлопок, 110м/50г, цвет 007, 72 г). Для Allegro спицы 3.5 и 4.5 (воротник), для Classico - 3.5 (полый шнур) и 5.0 (вся остальная отделка). Диагональное вязание, полочки - от центра к бокам начиная с трех петель, спинка и рукава цельновязанные от средней линии, окат рукава сформирован короткими рядами для сглаживания острого угла. Воротник, планки и манжеты связаны узором "лен" для плотности, а все края обработаны "рачьим шагом" крючком 3.0.
Спасибо огромное девочкам, голосовавшим за меня!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Носки "Весенние". Готовлюсь к окончанию отопительного сезона 😃 , не сегодня-завтра в квартире похолодает.
Разные остатки шерсти и полушерсти фабрики Пехорка, 114г, спицы №2,5, на 38 размер.

Zweig от Caitlin Hunter
Пряжа Love_35 Grignasco art.Love 1500м/100г 55% модал 20% ангора 5% кашемир 20% полиамид в пять сложений и WS_SE_15 Loro Piana art.Blend Fancy 25%кашемир 75% шелк 1000м/100г в три сложения, спицы № 3 и 3,5 и на резинки 2,5. Общий вес 370 грамм.

Гость, Фев 17, 2018

Chocolade, Очень красиво, уютненько. Помогите с описанием, так хочется такую красоту связать.

Легкий джемпер для себя. Смесь из трех видов пряжи, конечный состав: 50% меринос, 30% акрил, 20% хлопок, 500м/100 гр. Весит всего 290 гр.

Полосатик для дочки "Сиреневый сад". Состав пряжи: 60% хлопок, 40% акрил, 450м/100 гр. На размер S ушло 280 гр. пряжи. Связано на машине 5 класса.

Данная работа- своеобразная картина- игра. Из многих маленьких моточков пряжи, каждый из которых был своего оттенка, складывался рисунок. Джемпер связан всего из двух артикулов секционной пряжи «Норо» в технике интарсия. Для придания картине финального вида использовались техника сухого валяния и вышивка. Рукава связаны из остатков, для симметричности полосок использовалось 10-12 фрагментов пряжи. Картинка, с одной стороны, немного наивная по-детски, с другой, по-молодежному озорная.
В этой работе для меня все было впервые: интарсия, сухое валяние, вышивка, составление эскиза рисунка в полную величину, пряжа Норо. Процесс захватил!

Добрый день!

Перчатки Питайя.
Новая модель и совсем-совсем новое описание от меня. 💟
Расход пряжи 40-60г в зависимости от размера и состава пряжи.
В описании размеры на ладонь 17-18, 19 и 20см, схемы и подробное описание процесса вязания.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой кардиган.Пряжа Zitron Hanf natur (75% шерсть, 25% конопля, 400 м/100 гр) и ниточка мохера на шелке, спицы 3,25. Вес 450 гр. Рисунок аранов брала из модели Бруклина Твида Shadow, большое спасибо за пересказ Шаршик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания