Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Anchela, Фев 15, 2018
Anchela

Пехорка Гламурная. Состав 21% мериносовая шерсть, 21% пан, 16% полиамид, 42% люрекс. Цвет передался на последнем фото, спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы такую пряжу реально спицами 2,5 вязали??? Я на 3-ке пробовала - "задушилась" ниточка. Сейчас из неё Цопф на 6мм вяжу - самое то! А у Вас совсем не выглядит "задушенной"... Хотя, у меня немного состав другой, без люрекса. 35% мериносовая шерсть, 35% ПАН, 30% ПА. И метраж 175\50

innasun, Фев 16, 2018

Джемпер размер 42-44, пряжа 32/2 в 4 сложения, вес 485 г. Спицы Addi 2.5.
Связан регланом сверху.
Подробности здесь

Irina1311, Фев 17, 2018

Irina1311,
Просто, я всегда тонкими спицами вяжу, не получается толстыми спицами у меня, но это индивидуальная специфика.

Всем привет! Сейчас буду показывать, что навязала за последние месяцы. У меня случилась травма ноги и все время пришлось сидеть или лежать. Сейчас уже могу передвигаться по квартире без костылей, правда не долго, но это такое счастье, вернуться в нормальную жизнь! Вязание мне очень и очень помогло отвлекаться от плохих мыслей. Свое вдохновение я черпала на этом форуме, так что спасибо вам всем, что вы есть!

Flaum by Justyna Lorkowska
Вот только что закончила заправлять последние ниточки. Стирала в машинке на программе "Шерсть" в холодной воде.
Использована пряжа:
- Baby alpaka 100м в 50 гр
- Patricia - 40% шерсть, 40% полиакрил, 20% полиамид 190м в 50 гр
Вторую пряжу добавила для объема и попадание в петельную пробу.
Изменения: увеличила пройму на 5 рядов. После стирки кардиган (или кофта, кому как больше нравится) немного вытянулся, а изначально было так, как у автора.
809 грамм
Попробовала вязать полупатентной резинкой, но не понравилось, распустила. Пряжи хватило.
Очень нравится конструкция, надеюсь, что буду носить, т.е. будет не очень жарко)))

Arwen by Isabell Kraemer
Связался на одном дыхании.
Ламора 25% ангора, 75% мерино 1600м/100 гр
в две ниточки, тонюсенький, вес 165 грамм.

Всеми любимый Zopf, вдохновительницей была Лиля, вот и пряжу подбирала как у нее.
Смешала хлопок с мохером:
1. Хлопок Sessia baby (метраж не указан)
2. 72% супер кид мохер и 28% нейлон 940м/100гр
Измененения: после воротника добавила по 5 петель на переде и спинке, сделала на спинке несколько укороченных рядов. Очень нравится, легкий, воздушный, не жаркий))) Вяжется легко!

Igawa by Junko Okamoto

Честно, хотелось не такой большой, но что получилось, то получилось.
Пряжа шелк с кашемиром по 50%, очень приятно к телу, не жарко!
Связано спицами и на вязальной машинке. Прошу прощение за мятый вид.

Chocolade, Фев 17, 2018

Chocolade, спасибо за показ великолепных моделей!!!!

Acorn by Junko Okamoto

Пряжа:
белая - беби альпака с шелком, остальная - кашемир с шелком.
Очень нравится проект, вязать было интересно. Жаккард связан без протяжек. Плечо можно было иначе связать, как советовала Ольга Кондратьева на своем канале, но я что-то ее не послушала. Хотя на кокетке связала укороченные ряды для ростка.

Zweig by CaitlinHunter

Мне очень понравилось такое цветовое решение у одной девушки на Раверли, к счастью, нашла у себя похожие цвета. Когда начала вязать, увидела в описании, что на тушке есть еще узор, но я как-то к нему не была готова (честно, просто не увидела его на фото), связала 2 ряда и решила, что не хочу. С чистой совестью довязала на машинке. И снова слегка упростила, не стала вязать на рукавах резинки. Но мне все равно очень все нравится, к телу очень комфортно и цвет мой! Пряжа - кашемир с шелком.

Мой новый солнечный пуловер из Cashsilk Lana Grossa готов. Ушло ровно 9 моточков по 50 грамм на размер 44-46, спицы № 8. Впервые в жизни вязала такими толстыми спицами. Мой привычный номер спиц - 2,5-3,5. Но как же быстро он связался! Крой тоже очень непривычен для меня - всегда носила классику. Но то, что вышло, мне понравилось. И с юбкой на работу ношу, и с джинсами в выходные. Пряжа в работе очень понравилась, посмотрим как себя поведет в носке.

на фотохостинг →
IMG_0346.JPG
на фотохостинг →
IMG_0366.JPG
на фотохостинг →
IMG_0363.JPG

"Cocoknits Sweater Workshop" by Julie Weisenberger
Этим методом связано три вещи. Одну не сфотографировала, т.к. скорее всего буду распускать.
Вот эту вязала просто на пробу, что получится. Пряжа - какая-то синтетика с мохером, мохера не много, кажется 10 или 20%, но пряжа комфортная, даже удивительно. Перевязывала несколько раз, что отразилось на внешнем виде, потом решила связать вот такие рукава "колокольчики", уж очень мне понравился свитер из Гедифры. Скажу вам - очень неудобные рукава, только для принцесс, а для нас, нормальных женщин очень неудобно. Вид не очень,только что из шкафа, рукава слегка помялись, так что прошу прощения за такой вид. Да, вещь связана для дома, если смогу распустить, то укорочу рукава.

Изначально задумывался свитер, но пряжи было так много, что получилось платье. Сейчас смотрю на фото и мне совершенно не нравится. Скорее всего буду распускать (хотя пряжи столько, что не перевязать, тогда зачем?).
Пряжа очень классная - хлопок с ягненком, очень комфортная. Связано сверху спицами, затем тушку довязала на машинке.

Продолжение следует (завтра) 😃 , спасибо за терпение 😃 😃 😃

Chocolade, Фев 17, 2018

Chocolade, спасибо за показ! Классные модели связали!!!

Chocolade, Фев 17, 2018

Chocolade, очень даже красивое платье, рустикальное. Посмотрите другим взглядом, как говаривала моя бабушка.
А теперь и я хочу показать свои воплощения от дизайнера Айсте. Йети и Кислород. Несказанно рада, их связав. Очень в них комфортно. Описания были бесподобны. Йети- пряжа Colocceo (в моточках, 130м/50г+ ниточка тонкого мохера в почти цвет, Кислород- итальянский меринос Sesia прим. 1025м/100г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И вдохновившись работами Светланы Волкодав, правда, не пончо)))

Авторы
Теги
Упоминания