На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Муйка, Авг 30, 2015
lida~~~, Авг 29, 2015
lida~~~
TatiankaPo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

TatiankaPo, ясно). Тоже у Оли брала много разных тканей. Еще шнуры были у Таллины.

Елена Михайловна, я опять с вопросом. А Вы не стали лентой для герметизации швы прокладывать? Насколько это принципиально? Некоторые люди пишут, что в месте швов куртки промокают, если не проклеить, так ли это? С другой стороны, все швы проклеить нереально.

lida~~~, Авг 31, 2015
lida~~~
TatiankaPo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

TatiankaPo, добрый вечер! Швы на мембране не проклеиваю. В лужах не лежим), поэтому, не вижу смысла. Шила вещи из мембраны на разные времена года - все нормально, не промокают. Вы шнур нашли?

Дааа, сегодня мне повезло, зашла в другой магазин и там был лиловый))
Все уже раскроила, надо начинать шить)) Это моя первая куртка, буду надеяться, ошибочек будет не очень много 😈

lida~~~, Авг 31, 2015

lida~~~ , Спасибо))

Елена Михайловна, подскажите, пожалуйста. Что-то я с капюшоном никак не соображу. Капюшон из основной ткани я сделала, с ним все ясно, а вот из подкладки+утеплитель мне не очень понятно. Везде говорится о том, что припуски 1см. Я соединила внутренний капюшон с утеплителем и дальше сказано, что надо сшить близко к краю. Это и у Вас и в инструкции. Но это получается, что внутренний капюшон в объеме чуть больше? Тогда, как же это будет выглядеть все вместе с внешним капюшоном?

lida~~~, Сен 05, 2015
lida~~~
TatiankaPo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

TatiankaPo, припуск срезается оверлоком (сам оверлочный шов узкий). Вложите внутренний капюшон во внешний и посмотрите, если, внутри сильно собирается складками, срежьте оверлоком припуск цетрального шва. Прежде чем срезать, сколите оба капюшона по внешним срезам, еще раз проверьте, уточните, чтобы не ошибиться и не срезать лишнего.
Что касается фразы из инструкции "...стачайте близко к внешнему краю припусков" - имеется в виду закрепление утеплителя по внешнему краю с использованием стежка максимальной длины.

Спасибо, посмотрю еще раз

Елена Михайловна! Пришла сказать спасибо за МК курточки на флисе и брючек. Очень понравилось так обрабатывать вещи. Все очень аккуратненько получается. Если будет желание - посмотрите что у меня получилось http://club.osinka.ru/topic-172015?p=17094424#17094424.
Еще раз спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Елена Михайловна, спасибо большое за Ваши МК и советы. Вот моя первая курточка для дочки:
http://club.osinka.ru/picture-9931411?p=17099769
Теперь еще надо штанишки сшить))

lida~~~, Окт 01, 2015

lida~~~, спасибо, я, честно говоря, очень боялась, что не получится, волновалась за молнию и ворот. С молнией на удивление легко справилась, а вот с воротом еще учиться надо. По спинке он у меня получился в шов, а по рукавам и грудке мимо шва вышел 😈 . Вот как вам удается пришивать внешний ворот так, чтобы с внутренней стороны он попал в шов??

Девочки добрый вечер! Шью куртку из Оттобре 2014-4 мод. 17. Зимний вариант. И кажется я начудила. Ребенок мой носит сейчас размер 80. Я взяла размер 92, но решила его немного "расширить" под утеплитель. Добавила по боковым швам полочек и спинки 3 см и увеличила ширину рукавов тоже на 3 см. Сейчас сметала и как то подмышкой морщит. Видимо я что то неправильно сделала. Как исправить ситуацию? Помогите пожалуйста. У нас уже холодно, шить нужно побыстрее, а я застряла.

Большое спасибо за МК, очень все доступно и такие вещи у Вас красивые! Собралась шить комбез зимний и случайно на Ваши МК наткнулась, спасибо большое!

Начала шить комбез зимний, кант вшила, отстрочила, не понравилось, распорола. Совсем плохо без отстрочки? Неграмотный пошив? Не понравилось то что как-бы приплюснут утеплитель. У меня утеплитель соединен с дюспой, так сделала потому что хотела карман по боковому шву, как бы объемный и без рамочки. Молнию почти не видно в шве.

Да, высекла и утеплитель и кант, все по вашим у МК.

Просто засомневалась что без отстрочки "допустимо" посмотрела в покупных куртках там везде отстрочка, даже при пришитом к верху утеплителе. Но утеплители там тоньше и ткань верха толще и плотнее.

Тоже собираюсь этот комбез шить,буду следить...Спсибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания