На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, все смотрю на эти брюки свободные из майского номера. Они там темно-синие, а если сшить их из светлой плотной ткани, как думаете, лучше будут смотреться?

Журнал Extra не купили?

lida~~~, Апр 29, 2020
lida~~~

Александра, конечно, удобно иметь журнал.
Все выкройки в наличии, любой и в любой момент можно воспользоваться. Да и выгоднее иметь журнал, чем покупать выкройки по одной.
Я перевожу выкройки на кальку, они занимают мало места в сложенном виде, намного удобнее, чем на А4 распечатывать, клеить, хранить эту плотную склееную выкройку.
Но, выкройки, которыми я не пользуюсь или точно знаю, что повторять сшитую модель не буду, выбрасываю, не жалея. Иначе можно захламиться.
Журналы при этом хранятся компактно и аккуратно.
Обрезки тканей и утеплителей, дублирующих материалов также не храню, а избавляюсь от этого сразу после раскроя.

Елена Михайловна, доброе утро!
Тоже считаю, что целиком журнал иметь выгоднее и удобнее. Распечатки на А4 склеенные много места занимают, такие выкройки неудобно складывать из-за толщины, плюс затраты на саму бумагу и картридж для принтера.

Обрезки от кроя долго хранила, рука не поднималась сразу выбросить. Потом поняла, что нет смысла хранить: и места занимают в шкафах, и не факт, что пригодятся когда-нибудь.
Обрезки утеплителей никогда не хранила - ненужный объёмный "мусор".

Сегодня последний рабочий день, предпраздничный, желаю Вам хорошо провести его)

lida~~~, Апр 29, 2020
lida~~~
Whitecat5555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, этот журнал не покупаю, не нравится.

Из светлой, тем более плотной - не надо, не украсят фигуру такие брюки.

Елена Михайловна, показала мужу модель брюк - не оценил. Вернее, оценил отрицательно, сказав, что не стоит такое шить и это некрасиво)

lida~~~, Апр 30, 2020
lida~~~

Александра, Ваш муж прав.
Мужчина может быть не в курсе сегодняшних модных тенденций. Но, он может иметь внутреннее чутьё на то, что красиво, а что нет. Это на уровне инстинкта, врожденное.
На уровне подсознания мужчина и определяет то, что не красит его женщину, выглядит на ней непривлекательно, как бы модно это не было на данный момент.
Поэтому, стоит прислушаться к мужскому мнению.

Елена Михайловна, доброе утро!)
Вы правы.
Мы одеваемся не только для себя.
Приятно, когда наши одежды нравятся нашим близким, любимым.

Поздравляю Вас и Ваших родных с праздником!
Желаю здоровья, исполнения всех планов и отличного настроения!)

(С нетерпением жду Ваши новые красивые фото.
Теперь, наверное, уже только после праздников...)

Елена Михайловна, добрый день!)
Поздравляю с праздником Вас и Вашу большую дружную семью!
Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, в том числе и творческого! Радуйте и дальше нас Вашими красивыми и интересными фото.

Меренги Ваши идеальные: и по структуре и по внешнему виду. Мы тоже любим и делаем эти легкие в приготовлении сладости.

Жду фото любых Ваших новых изделий.
Из красной плащевой плотной что планируете шить?
Яркая новая тесьма на какие по фасону брюки?
Платье из оранжевого твида с карманами?

Хорошего Вам праздничного дня!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Как Вы проводите праздничные дни? Отдыхаете или в делах?

Как же хорошо на даче! Утром был дождь, сейчас так здорово на улице, свежо, легко дышится. Много времени проводим на участке, просто отдыхаем, готовим на открытом огне, дети играют... - красота!
Скоро уже выставят итоговые оценки и закончится такое удобное для нас дистанционное обучение.

Понравился ли Вам июньский номер Burda?
Мне нравятся оба представленных комбинезона, мужская рубашка, юбка и платье с запахами.
Ретро-модель розовой блузки вижу только на стройных и в комплекте с шортами, точно так как это преподносит журнал. Блуза должна быть достаточно свободна, чтобы складки "не раскрывались" в движении. Модель полнит, поэтому хорошо будет смотреться на худеньких. С шортами просто отлично.
Надо шить комплектом.

Хорошего Вам семейного отдыха!)

Елена Михайловна, добрый день!
Как Ваши дела, настроение?
Чем занимаетесь в праздники?
Мы и отдыхаем и дела домашние делаем. Столько всего можно успеть за эти дни!
У нас в семье все активные, легкие на подъем, поэтому все наши выходные дни всегда проходят с пользой и настроением.

Желаю Вам отличного отдыха!)

Елена Михайловна, добрый день!
Как у Вас дела, здоровье?
Давно не было Ваших публикаций и красивых фото(
Хороших Вам выходных дней!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, доброе утро!)
Рада, что у Вас все хорошо.
Надеюсь увидеть в дальнейшем в этой теме фото Ваших красивых вещей.
Получала вдохновение, видя качественно выполненные изделия.

Счастья и удачи Вам во всем!

(Очень аппетитные фото с ягодами и фруктами)

Елена Михайловна, меня попросили сшить носовые платки в подарок, есть отрез батиста. Как лучше обработать края?
(Мы в семье тканевыми не пользуемся.)

lida~~~, Май 18, 2020
lida~~~
Whitecat5555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, тканевыми носовыми платками у нас в семьях тоже не принято пользоваться. Это не гигиенично. Поэтому такие вещи не шью.
Можно обработать края вручную «закруткой».
Посмотрите как смотрятся обработанные таким способом края на примере шелкового платка, который я показывала на странице 146 в этой теме.

Елена Михайловна, добрый день!
Согласна, негигиенично из-за бактерий и других причин, поэтому пользуемся, когда нужны, только одноразовыми.
Посмотрела закрутку, вряд ли смогу так аккуратно и красиво сделать.

Вы дома или на даче?
Я решила перебрать шкаф с тканями. Отобрала много таких, которые точно шить не буду. Что-то в школу отнесу, что-то просто отдам соседке.
Как Вы храните утеплитель, где? Столько места он занимает!

Хорошего Вам настроения!)

Елена Михайловна, верно)
...

Про хранение в холле надо подумать, у нас там рядом с входной дверью ниша есть около 40см глубиной и 1,60м в длину. Надо посмотреть в Икеа узкий шкаф, у них большой выбор.
На их сумки не обращала внимания. Покупала в ф.п. лёгкую сумку в клетку, но она очень большая.

У Вас меньше тканей стало, не жалко было расставаться с ними?)

Елена Михайловна, добрый день!
Спасибо за направление в сторону шведского магазина, много нужного нашла и заказала)
Как у них сейчас с доставкой? Все в порядке?
Хорошего Вам дня!

Елена Михайловна, доброе утро!)
Как Ваши дела, здоровье, чем занимаетесь?
Разбор тканей закончили?
Нет ли у Вас лишних журналов Burda?
Хорошего Вам дня!

Лишнего же в этом доме не держат 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания