На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый день! Я недавно шила куртку мужу Вашим способом. Т.е. утеплитель с плащевкой соединила сразу на оверлоке. Мне очень понравилось. Швы тонкие. Высекать ничего не надо. Спасибо Вам за щедрые советы!

lida~~~, Сен 18, 2019
lida~~~

Выбор кнопок и окантовки такого нежного цвета не случайный.
У внучкиного школьного рюкзака окантовка такого же цвета (а фронтальная часть рюкзака имеет легкий "перламутр" и также будет сочетаться с этим пальто).

Пошить внучке пальто в тон рюкзаку...
Как я люблю такие истории!

Елена Михайловна,доброго времени суток!Я,в основном,подкустовый житель в Вашем домике))Учусь потихоньку))Я тут собралась полупальто внучке сшить,это второе пальто у меня,поэтому хорошие ткани,пока лежат,а есть лоскут букле,примерно по 60 см ,вот хочу у Вас спросить,если все детали проклеить,нельзя ли покроить пальто вдоль,чтобы не сшивать куски??Или будет перекос изделия?

lida~~~, Сен 21, 2019

Вам спасибо!Я уж голову сломала с этими лоскутами,если сшить поперёк,чем задекорировать шов?Если наплевать на все правила и раскроить в ширину,жалко труда,если поведёт,вот уж неделю вечерами пляшу вокруг них)))Спасибо,что делитесь своими знаниями и умениями,по Вашим МК просто бери и делай,все понятно))Нравятся Ваши кулинарные рецепты,все бы сделала,но фигура😳Поэтому только наслаждаюсь созерцанием кулинарных шедевров))А Ваши ровные строчки,это ,вообще,для меня пока недосягаемо...Ещё раз спасибо,уползаю обратно в кусты и жду Ваших новых творений!!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, добрый вечер!
Как красиво и вкусно в теме! Отличные фото! И швейные, и интерьерные (продолжаю любоваться с большим вкусом оформленной внучкиной комнатой), и кулинарные.

У нас тоже гриль в почете - отличное приобретение для быстрого приготовления полезных блюд.
Котлеты и рыбка очень аппетитные) Видно, что дочка не только любит и умеет готовить, но и следит за правильным питанием семьи.

Пальто для внучки, представляю, получилось красивое (Вы сказали, что быстро его закончили).

Хотела еще поинтересоваться: у Вас промышленная швейная машина есть? Такие идеальные ровные строчки всегда на Ваших изделиях! Поделитесь, пожалуйста, на какой технике достигаете такого качества. Вы много шьете верхней одежды.
Задумалась, нужна ли мне промка… Она встроена в стол, получается ровная поверхность, такого нет у бытовых машин.

Желаю хорошего вечернего отдыха!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные ответы на вопросы.
Промка в наш интерьер не вписывается совсем.
После Ваших слов мое мнение изменилось и покупать передумала. Вы меня убедили, что иметь такой агрегат дома совсем необязательно.
А, ровные строчки и на бытовой, судя по Вашим изделиям, отлично получаются.
Про машину в тумбе, которая раскладывается в ровный, как у промки стол, - хорошая идея: имеем и поверхность ровную и машину тяжелую, железную для верхней одежды. И по стоимости дешево. Подумаю в этом направлении. У Вас еще старый Veritas есть?
Ну, а красота изделий, их высокое качество зависит не от пром.машины, это факт, все дело в умении, опыте, способностях.
Еще вопрос: Вы шили что-нибудь из готовой стежки? Какие нюансы? Думаю, купить что-то подобное на пальто, сейчас большой выбор.
Можно ли использовать выкройку куртки для пальто? Или слишком много корректировок?
Спасибо.
Хорошего Вам дня!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Как у Вас дела?
В теме не пишите и нет красивых фото...(
Согласна, что готовая стежка бывает низкого качества, часто еще и мятая.
Буду искать выкройки в любимом журнале, именно для пальто, Вы правы.
Вижу, как много ошибок люди делают с самодельными выкройками или с покупными (сомнительного качества) через интернет.
Копировальную бумагу Вы покупаете в каком-то определенном магазине?
Вы купили уже новый журнал Burda за октябрь? Понравился номер? Меня он в этот раз разочаровал(
...
Елена Михайловна, а я жду фото готового светлого пальто для внучки, которое Вы недавно сшили.
И платьев, фото работы над которыми Вы показывали летом. Заметила, что, в отличие от других, Вы совсем не спешите похвастаться фотографиями готовых вещей. Видимо, Вам это не так интересно, как сам процесс создания изделия.
Желаю Вам хорошей трудовой недели!
Скоро школьные каникулы)

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо за ответ.
Хотела еще раз поблагодарить Вас за давно выложенный мастер-класс по куртке - очень понравилось, как Вы завершали пошив - ничего не выворачивали (ни через отверстие в подкладке рукава, ни через отверстие в подкладке внизу).
Шикарный способ!
Жаль, что больше нет таких понятных, качественных и красивых мастер-классов(((

А мне так очень понравился этот номер! Даже купила его, хотя обычно беру электронные выкройки.

модель в мода+ с цельнокроенным воротником-аккурат для пальто ,мне кажется

Елена Михайловна,зная вашу любовь к хорошей кухонной технике, хочу спросить-есть ли у вас йогуртница? Задумалась над покупкой.

Спасибо за быстрый ответ. ( и еще маленький вопрос- закваску и -молоко какой фирмы и жирности используете?)

Спасибо

lida~~~, Окт 05, 2019

Елена Михайловна, добрый день! А карту где купили?

lida~~~, Окт 05, 2019
lida~~~
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Электронные выкройки Burda не покупаю. На мой взгляд, во многом рациональнее иметь целый журнал. Цена оправдывает разнообразие моделей и размерного ряда. Не надо тратить время на распечатку (+ затраты на нее) и склеивание листов.
Выкройки снимаю на копировальную бумагу (другие материалы не использую, не нравится).
Использованные выкройки не храню (исключение - пошив второй раз по той же выкройке).

Ну у меня проблема свободного места глобальная, не могу и не хочу иметь много журналов. За старые года у меня и так скопилось их достаточно, начиная с 80-х. А вот расстаться с ними никак не могу. Мне гораздо удобнее электронный формат, я компьютерный человек. Книги тоже уже могу читать только в электронном виде. По электронным выкройкам я асс уже, быстрее склею и вырежу, чем на кальку сниму. Остается только вопрос цены выкроек. Беру на сайте Бурда, когда есть скидки и только те модели, что мне нравятся. А вообще мне хорошо подходят выкройки из ШИК, тоже покупаю иногда, там уже целиком журнал в электронном виде. Ну и сейчас много интересных моделей продается в интернете , которых нет в журналах. Люблю пробовать новое. Но это мое личное мнение и мои резоны почему я покупаю в электронном виде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания